Перейти к публикации

Andrey Z.

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Читатель Ойл-клуба

О Andrey Z.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Калуга
  • Масло
    Ravenol SFE 5W-20

Старые поля

  • Авто
    KIA Sportage 4, G4NA
  • Стаж
    с 87-го

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так предъявляйте претензии вайлбересу, причем тут полимериум. Эти паршивцы не раз замечались в замене оригинального товара на подделку, на этапе транспортировки.
  2. Добрый день! Подскажите какое масло вашей линейки рекомендовано в мотор GW4C20 Haval (эксплуатация в ЦФО). Подбор на сайте даёт противоречивый результат.
  3. Подскажите, а в новом моторе GW4C20 это масло можно использовать? А то смотрю тут все с большущими пробегами да ещё и дизелисты.
  4. Перекаченный (передвинутый, перенесённый и т. п.) используется только в контексте перемещения чего-либо с места на место. Перекатанный - как в контексте перемещения, так и в контексте времени. Пр: - перекатить (куда-то) - перекатать (на 100 часов дольше) IMHO: В нашем случае правильно говорить "перекатанное", поскольку речь идёт о "времени" использования.
  5. Он не совсем корректно выразился. Имелось ввиду, что требования АСЕА А5 жёсче, чем ILSAC GF-5 (4) Тот же Амсоил имея ИЛСАКи и т. п. может вполне проходить и по АСЕА. Но им нет смысла платить бабло за этот допуск, который в Америке на хрен никому не нужен. Поэтому на банках его и нет. И все с точностью до наоборот с маслами с европейского рынка. ИЛСАКи им "не авторитет".
  6. В сравнении с 5в-20 тише. А вообще - да, есть и тише масла.
  7. Попробуйте PC SS 0W-20, 0W-30. Вот где тишина. (в сравнении с PC SS 5W-20)
  8. Да это азбучная истина. Руководствоваться нужно рекомендациями производителя ДВС, а не "рекомендациями" масленников.
  9. Если что, у меня слух, как говорится, абсолютный. Музыкальный Потому и говорю - без разницы. А так то да, у всех разные
  10. Вот ещё раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Езжу на SFE 5W-20. На данный момент пробег 6400 на масле. Мотор работает тихо, что после заливки, что и сейчас. Без разницы вообще. 1600 по трассе (до г. Сочи) без вопросов. Крутил и до 5000+. Звук обычный, как и должно быть на таких оборотах.
  11. Так чего бы им не "снизить себестоимость" ПАО наростив выпуск до конских объёмов? Но... чудес не бывает. GTL - это III группа плюс маркетинг, точка. Или вы всерьёз считаете, что наши "партнёры" спят и видят, как бы маслице получше сделать да подешевле? Бог с ней, с прыбылью, главное людям хорошо чтоб было? Да хрен там. Замутили дешман и с помощью маркетинга увеличели цену на "супер синтетику" тройного синтеза. Кряк уже (как 10-15 лет назад) не прокатывает выдавать за синтетику. Вот ГТЛ. Лет через n-цать ещё что-нибудь придумают. Потому что ПАО (синтез) дорого, прибыль минима
  12. В этом Мобиле GTL, a это 3 группа, как и "кряк". Это так, справедливости ради. В целом да, масло супер.
  13. Ravenol SFE 5W-20 Кстати им и пользуюсь. Замечательная вещь.
  14. Не маловато ли на ПАО 5-6 тыс. км.? Тем более 95% трасса. Смело 10 можно. П. С. Ценник то не маленький - 3350 р. за 4 литра.

×
×
  • Создать...