Перейти к публикации

kkv50

Пользователи
  • Публикаций

    623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kkv50

  1. kkv50

    BG автохимия

    Можно.
  2. V-образные моторы раскоксовывают через камеру сгорания поочередно каждую половину, поднимая то один бок авто, то другой, чтобы поставить цилиндры в положение, максимально приближенное к вертикальному. А вы как собираетесь: машину то на один бок класть, то на другой? Или мотор снимать и делать тоже самое только с ним одним? Я другого выхода, кроме как использовать 103-ю, не вижу. Только мыть надо ею не 40 мин, а 2 часа. По эффективности работы BG103 можете спросить у форумчанина art707 из Хабаровска, он много ею моторов отмыл/раскоксовал. Остатки BG103 есть у дилера BG в Новокузнец
  3. Да дорого, но зато рабочий вариант раскоксовки через масляную систему. И не нужно свечи выкручивать, к которым не доберешься и корову не поставишь... Из-за особенности двигателя инструментарий в данном случае сильно ограничен. Если влад75 настроен серьезно, то найдет, купит и раскоксует.
  4. В связи со сложностью раскоксовки "сверху" оппозитных двигателей, предлагаю вариант bg103+bg109.
  5. kkv50

    BG автохимия

    А мой посыл в том, что и верхний раскокс может не дать 100%-ного результата, если не использовать нижний. Поэтому для максимального результата это нужно делать в комплексе, в том числе с моющим составом в баке.
  6. kkv50

    BG автохимия

    Делается все это по желанию и по возможностям. Думаю, что многие через это уже прошли. Одной универсальной таблетки пока ещё не придумали.
  7. kkv50

    BG автохимия

    Если вы про поршневые кольца, то не на каждом моторе до них доберется даже хвалёная BG-109. А вот 103-ей это уже по зубам, но не каждый ее готов будет/был купить. Поэтому для получения результата нужен комплекс: - в бак заливаем 208, - 109 снизу. - Шумма, гзокс, гринол, Аксиом (новичок) ... сверху (лучше Гринол через корову, с подогревом мотора часов на 8). - 109 снизу.
  8. kkv50

    BG автохимия

    Этот производитель. Подбираете по назначению.
  9. kkv50

    BG автохимия

    Этот. Пробуйте, делитесь результатами.
  10. kkv50

    BG автохимия

    Я периодически созваниваюсь и встречаюсь с ним (давно дружим). Именно поэтому у меня запас химии ВG сделан на несколько лет вперёд. Сейчас в продаже появилась новая перспективная линейка химии 9circle. Берите, пробуйте...
  11. kkv50

    BG автохимия

    К сожалению, сейчас выбор небольшой, используем то, что сможем купить...
  12. kkv50

    BG автохимия

    Не раз обсуждали этот вопрос с дилером BG.
  13. kkv50

    BG автохимия

    На память не помню, под рукой банки нет. Заливал ее, чередуя с 208-й: результат был аналогичный. Посмотрел: P1101 в продаже также вряд ли найдете. Можете попробовать поискать не столь популярную BG203, возможно у кого-то найдете: она слабее, чем BG208, но лучше большинства представленных сейчас на рынке промывок. Еще вариант: GAT 62089. Его можно использовать как профилактическую через бак, так и в запущенных случаях через колбу, подключив непосредственно к системе подачи топлива двигателя.
  14. kkv50

    BG автохимия

    BG208 сделан на полиэфираминах (PEA). AIM - на более дешевом аналоге PEA - бутенаминах. По SL208 китайцы говорят про модифицированные полиэфирамины. Судя по более низкой цене SL, худшей моющей способности и отличию цвета индикатора, это и есть бутенамины. И то и другое относится к одной группе азотных соединений.
  15. kkv50

    BG автохимия

    Именно на эту схожесть цвета на видео все поначалу и купились... Надо посмотреть один раз в живую, а не 100-500 видосиков сомнительного качества.
  16. kkv50

    BG автохимия

    Никакой схожести и тем более родства. В качестве основы использованы разные составы. Цвет индикатора при тестировании также это подтверждает: синий и фиолетовый, что говорит о неэдентичность химии. Качественного аналога BG208 в продаже нет. Поэтому тот кто не затарился заранее, моется тем, что есть (как вариант, залить подряд несколько банок), либо ездит грязным.
  17. kkv50

    BG автохимия

    ProTec p1101
  18. kkv50

    Valena SV

    У меня приход активно шел в диапазоне от 1000 до 2000 км. Особенно приход был ощутим при добавлении Валены в трансмиссию (редуктор, раздатка).
  19. kkv50

    Valena SV

    Мой приятель заливал в сильно изношенный двигатель Suzuki M16a: сначала 3 блистера Некста, спустя 500 км двойную дозу Валены. Эффект ему понравился. Схема рабочая.
  20. kkv50

    Valena SV

    Масло не должно попадать в камеру сгорания, и гореть вместе с топливом. Возможно, этот производитель знает то, чего не знаем мы?
  21. kkv50

    Valena SV

    Катализатор горения обычно в топливо добавляют. В масле ему делать нечего. Я езжу на Лукойл Экто 100 с добавлением катализатора горения Ормекс из расчета 4-5 мл на 10 л бензина.
  22. kkv50

    Valena SV

    Надоели уже эти эксперименты: умные учатся на ошибках других. Три года самостоятельных экспериментов привели к небольшому износу ЦПГ: появлению залысин и, соответственно, небольшому масложору. Слушай советы практикующих автохимиков: агрегаты куда дольше прослужат.
  23. kkv50

    Valena SV

    SantaChe Я сейчас в этом направлении думаю. С весны перехожу на OSP PAG-масла + Валена + что-то из зернистых буду подбирать...
  24. kkv50

    Valena SV

    Знаю, видел. ЕЕОТ = Органический вольфрам + AN Уже как-то не интересно.
  25. kkv50

    Valena SV

    А чем ЕЕОТ плох? Он поверх Валены хорошо ложится. Я с этим бутербродом пару лет ездил, пока он из продажи не пропал. Даже анализы отработок есть, всё руки не дойдут выложить их.

×
×
  • Создать...