Перейти к публикации

KiKia

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KiKia

  1. Это же выражение справедливо и для всех остальных ТО, и только этим и заманчивы ТО у официалов... Потому как принципиально первое ТО ничем не отличается от остальных.
  2. Им же поставляют зап.части и расходники, и по отзывам ещё пока устраняют проблемы по гарантии. И да вопрос, почему именно если не первое ТО? В чём особенность первого ТО у дилера от второго и последующих? Типа после первого ТО не сможет кинуть, а после остальных может? ))
  3. Вы же знаете дилеров, с их шантажами в устах, что с двиглом случится - первым делом съедут ссылаясь на эту заметку в Сервисной... Пробеги у меня маленькие за год, думаю ниче страшного, может ещё в межсезонье заменю, если что-то заставит усомниться в масле.
  4. Здравствуйте! Не появилась? ))
  5. Добрый день, форумчане! В связи со сложившейся ситуацией дилер в Киа на ТО льёт безальтернативно Repsol Elite Evolution LongLife 5w30 (ACEA C3). По моим пониманиям всё мимо, вместо рекомендованных полнозольников А5, и даже вместо менее вязких С2, КИА одобряет именно это масло официальным дилерам РФ (в паре с S-Oil, но его нет у дилера). Это ведь оно: repsol-elite-long-life-5w-30 ? Скажите пожалуйста, так ли плоха совместимость этого масла как мне кажется в наши Gamma-1.6?
  6. Да действительно у дилера оказалось Zic X9 FE 5w30, но по допускам API на наклейке цистерны почему-то не SP, а SL (что в принципе всегда и было при полнозольных ACEA A5/B5). В общем предпочёл этот Zic c А5/B5, чем Газпром c API-SP/ILSAC GF-6A.
  7. Не смогли сказать подробнее что у них за Зики, это же дилеры, что от них ещё ждать… Я сам больше к допуску Зика А5/В5 склоняюсь, полнозольник и бренд можно сказать родной для Киа. А те допуски для меня в новинку ещё пока, абстрактная экономичность в ущерб ресурса присадок…?
  8. Добрый день, форумчане! Принялся было изучать новые допуска на масла после долгого отсутсвия на свою новую гамму Rio-X, а тут столько объёма информации, не переварю на скорую, ТО на носу. Подскажите пожалуйста на скорую, что предпочтительнее для наших моторов по традиционке А5/B5 или API-SP/ILSAC GF-6A? У дилера всё что смог узнать, это на выбор: 1. Газпром G-Energy 5w30 API-SP/ILSAC GF-6A. 2. Zic 5w30 А5/B5.
  9. В том-то и дело что нет. Одинаково. Ну и разумееся в начале я грею на автозаводке минут 10, т.е движок успевает прогреться и готов ехать. В чём нет уверенности, так это в прогретости аккп от холостого простоя... А режим переключения заметно зависят от режима езды (резкости педалирования), нежели хоть как-то ощутимого от прогретости. Именно под ваши наблюдения (хотя странно то же Хендай/Киа) я и предложил искусственно завышать обороты без фанатизма (2000-3000об/мин) до поспешного переключения, раз сама машина не придерживается в отличие от вашей Элантры. Но судя по логичным
  10. Лыжник, спасибо, логичное рассуждение. А мысли в духе: машине лучше знать как ей ехать - не аргумент, т.к. задачи и цели у автоконцернов другие в угоду экологии, ну и собсвенной прибыли, а не впользу больших ресурсов авто и никак не в пользу наших кошельков...
  11. Добрый день, форумчане! Уверен внутри веток форума 100500 раз проскаивала эта тема и столько же раз разжёвана каждой стороной со своим соусом. Но меня больше интересует другой аспект этого вопроса: Известен факт, что современные авто заточены в угоду экологии и экономии топлива. И поэтому акпп буквально держит обороты чуть выше ХХ при езде, поднимая передачи на более высокую при первой же возможности (особенно при плавной манере езды). А зимой, когда только тронулся и при толком непрогретом движке и акпп, возрастает нагрузка от больших передаточных чисел на акпп, при густоватом ма
  12. В общем прокипятил я 10 минут в обычной кастрюльке (т.е. ~100°С). Ослабление магнитных свойств не заметил. Думаю так он и держится у большинства других купивших этот болт. Но каждый, как говорится, применяет на свой страх и риск...
  13. Aleksszlat, спасибо за оперативность! Не совсем. Весь основной магнит как раз таки в этом кончике. А в самом болтике - это и магнитом назвать трудно, как будто просто запрессовочная зона пальца чутка осталась... Толку от неё большого будет нет - не известно. Проверял на метал. Я тоже такого мнения БЫЛ. Но почитав немного, про тесты на кипячения в скороварке - засомневался: а вдруг действительно при 100...110°С пропадают магнитные свойства. И что тогда? - свободное плавание инородной металлюги в картере? - Нет уж, лучше только после кипячения и теста...
  14. Именно по такой шершавой поверхности они и раскалывались... Вот это хороший аргумент. а тут они притягиваются замечательно... но магнитом является только этот наконечник, а болт обычный метал. Так что тоже не совсем убедительно. Буду весьма благодарен... Только на палец он тяжело цепляется, проскальзывает. У меня как-то случайно получилось. Повторно я уже только через тряпочку смог цепануть, ну или пассатижами тоже. Естесственно не выламывал - а потянул лёгким движением. Если боитесь пассатижами приложиться - можете пальцем пошатать по сторонам... В люб
  15. Ну даже у моего образца предполагается было другое, т.к. обратная сторона шершавая и волнистая, как будто откололись друг от друга. Но меня волнует другой вопрос: Садится он на своё место довольно плотненько - сможет ли он отлететь в картере от бультыхания масла... Ведь там каких-то принудительных течений нет, только забор масла маслонасосом... Т.к. я сомневаюсь, что обратно его примут. А нисколько не факт, что с новым заказом не придёт такой же "съёмный" магнитик.
  16. А этот магнитный носик — он съёмный что ли? Т.е. только на собственном магните и держится? Т.к. после получения заказа и усилием пальцев снял носик… Или это брак и что после этого уже нельзя использовать? Там в поддоне какие силы его могут вырвать от такого собственного магнитного крепления?
  17. Спасибо, вроде она самая. Только почему-то я запомнил, что сравниваются загустители сколько добавить, чтоб получить другую вязкость SAE.
  18. Ребята, всё никак не найду, была таблица здесь на форуме где-то про содержание загустителей в зависимости от вязкостей SAE.
  19. Артикул: M-52. Пробка сливная от Masuma. Тоже заказал себе, жду...
  20. Да как так. Наверно есть стрелочный индикатор температуры тогда... А какого года Солярис?
  21. А разве самая низкая точка не в картере? Имхо логичней заглушить отверстие для фильтра, а сливать продутое через отверстие картера. Или я каких-то секретиков не знаю?
  22. СИНТЭКС Нифега ты дал... тебя еще не закрыли...? в НТЦ VAG-ов. А что за расход на скоростях? Это мгн.расходы что ли? Ведь средние нереально так замерить. А мгн.расход по идее больше зависит от ускорений в момент замера, чем от скорости. Так что давай, расшифровывай теперь ЭКГ своего железного коня. Кстати интересные графики получились: 95й экономичней 92го, а самый затратный 95-К5. Что такое +КМТ? Ты бы еще конвертацию в денежные единицы сделал - чтобы стало яснее как звенят монеты в моменты ускорений.
  23. Ну я после заправки сразу закрываю крышку, чтоб как можно меньше испарялось, а во время заправки стараюсь дышать медленнее чтоб не создавать турбулентные сквозняки... А вы как?
  24. C одной АЗС, более того с одной колонки))) тока пистолета 2: чередую 95 с 92. Но вот высвечиваются они зараза за пару месяцев, еле успеваю записать штук по 10... как их предъявишь? Зажигалкой пробовал провести - сразу чернеют.
  25. Я думал что я один наверно такой сумашедший, складывающий аккуратно чеки, затем высчитывающий годовой расход и литры... А тут смотрю, своих нашёл... да еще и полезное применение к этим подсчетам нашёл... И где я был раньше...

×
×
  • Создать...