Перейти к публикации

messenja

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем messenja

  1. Подскажите, можно ли смешать эту промывку с любым дешевым маслом (минералка/синтетика) и какой вязкости? Просто объем заливаемого масла у меня 4.3л, нужно чисто на долив до уровня, ездить на этом масле не собираюсь, потарабанить 20 мин. на хх и слить.

  2. Я не особо разбираюсь в этих цифрах, но почитав фак по маслам, обозрев каждый параметр, сделал вывод, что Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 достойное масло (даже очень!). Если сравнивать с тем же Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 API SN (очень удобно, 2 соседних столбца) то не вижу особой разницы (или, как мне кажется, она в пользу кикса?) А если сравнить цены этих двух 4л банок, то выбор явно очевиден. Может я не прав?

  3. 4 часа назад, avignon сказал:

    Помойте форсунки, сделайте ревизию свечей и раскоксовку. Также можно удалить к чертям катализатор с грамотной перепрошивкой  - вот получите снижения расхода... А насиловать пробежный мотор излишне жидкими маслами явно нет смысла...

    Регулировал клапана, поставил новые свечи. Форсунки мыли и дросель тоже чистили, проблем каких-то с расходом нет, но чем меньше - тем лучше конечно. А в чем заключается насилие? Знаю приверженцев 0в20 с пробегами за 200, никаких проблем у них нет.

  4. 1) Honda Accord, 2007, ЛР
    2) Двигатель K24A3
    3) При заливке входит 4.3л
    4) Обитает в Поволжье, авто используется с мая по октябрь, температура летом максимум 30-31 (редко)
    5) Режим эксплуатации в основном город (80%)
    6) Планируемый интервал смены масла - 5тыс, максимум 6
    7) Есть родной каталик, ЕВРО-4
    8) Доступны все масла
    9) По мануалу вязкость четко не указана, см. вложение ниже

    Снимок.PNG

    Думаю перейти с масла Idemitsu Zepro 5W30 на вязкость 0W20 (в приоритете Eco Medalist, возможно другое). Расход топлива в пределах нормы, катализатор родной, пробег 207к. В машину до меня лили Motul 5W40 8100 X-CESS. После покупки сразу залил Zepro Touring 5W30 и через 3к снова сменил масло с фильтром (не люблю промывки, да дорого, но мне так спокойнее).

    Почему хочу перейти на более низкую вязкость:

    1. Снизить еще немного расход топлива

    2. Сделать работу двигателя немного тише (не скажу, что сейчас громко, но видел работу получше)

    И хотелось бы еще как можно дольше сохранить жизнь родного катализатора. Стиль вождения умеренный, ну иногда тапку жму, но редко.

  5. Добрый день, решил перейти с ZEPRO TOURING 5W-30 на ZEPRO EURO SPEC 5W-40 (5-30 лил где-то 7 замен с интервалами 5-6 тысяч). Причина перехода: езжу только летом, мотор часто крутится до 5-6 тысяч (Honda D14Z2, 2001 г.) + ко всему небольшой расход масла от замены до замены (около 200мл). На сайте в подборе выходит очень много масел. Подойдет ли данное (EURO SPEC 5W-40) масло?

  6. Всем привет. Вопрос не совсем по выбору масла, но все же задам его здесь. С весны хочу перейти на масло Idemitsu Zepro EuroSpec 5w-40. Машина 2001 г.в., с момента выпуска и по 2015 год заливалось родное полусинтетическое Honda Utlra 5w30 SN. Затем я перешел на синтетику Idemitsu Zepro Touring 5w30. Из плюсов по сегодняшний день заметил, что двигатель стал чище. Из минусов - наверно их нет, разве что небольшой угар (в прочем, как и родная полусинтетика). Машину использую в основном по городу, замена каждые 5-6 тысяч (в моточасах не считал, но машина в основном всегда на ходу, прогреваю около минуты). Машина используется только в сезон весна - лето - осень (до ноября), приволжский фед. округ. Цель перехода: хотелось бы снизить угар масла и продлить жизнь коленвалу и его вкладышам ). Просто начал замечать, что при снижении температуры (осенью) на холодную как буд-то есть еле-слышимый стук. Стоит ли переходить?

  7. kokos_ 

    Езжу в основном только по городу. Меня интересует как скажется простой полгода в гараже на масле. По весне снова менять придется? Замена не особо жмет, просто как-то рационально хочется подойти к этому)

  8. Ребят вопрос: на данном масле уже 6500км, собираюсь ставить на зиму машину. Обычно за сезон всегда выходило 5тысяч +/- А тут еще ехать нужно ~1000км. Так вот стоит ли затягивать с заменой до 7.5к (ставить в гараж и менять по весне уже), либо менять сейчас и ставить до весны. За полгода в гараже наверно потеряет свои свойства?

  9. Через месяц будет 5ая замена масла. Переходил на него с Honda 5w-30 API SN ILSAC GF-5, которое всегда заливалось в машину с 2006 года (авто 2000 г.в.). Масло очистило двигатель (был желтый налет), уходит грамм 200 (замена каждые 5к), двигатель работает очень тихо. Зимой ниже -18 градусов авто не эксплуатирую, масло очень нравится, переходить на что-либо другое пока не собираюсь  :)

×
×
  • Создать...