Перейти к публикации

gest

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gest

  1. gest

    Масла Idemitsu Общая

    А в этом месте подробнее, пожалуйста. Факты таковы: РРЦ(Рекомендованная Розничная Цена) - есть такое понятие у Производителя. Май 2015 года Zepro Touring 5W-30(4л) - 2250, нынешняя - 2400. Май 2015 года idemitsu 5W-30(Сингапур) (4л) - 1690, нынешняя 1700. В каком месте "взодрали"? Или с каким периодом времени надо сравнить? Или ...здеть не мешки ворочать?
  2. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Однозначно, но для чистоты эксперимента... Чем бы дитя не тешилось)))
  3. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Все хотели видеть фотографии банок, которые продают в Японии на заправках. Особенно посмотреть на их внутренние штрих-коды. Поговорить об этом, поржать))), что в Японии такого не бывает))). Повод поржать есть. Фотографии сделаны сегодня 25 апреля 2016 года. Смотрим, обсуждаем.
  4. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Будет экономия. Минимум в 5% летом и, при городском цикле езды, до 10% зимой. У меня на Daihatsu Be-Go (Terios) при переходе с 5-30 на 0-20 Ecomedalist была экономия в 1 литр на 100 км пробега, с 10 литров до 9. А здесь с 5-40 на 0-20 переход.
  5. gest

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Какой-то странный подход: Мобил 0-30, а Зепро 5-30))) Может тогда уже сравнить с Зепро 0-30? Нет?
  6. gest

    Масла Idemitsu Общая

    завод во Вьетнаме открыли для снабжения Вьетнамских же заводов и вторичного рынка ОЕМ продуктом Хонда и Ямаха, мокики которых в несметном количестве колесят по дорогам этого самого Вьетнама. И завод на сегодняшний день полностью загружен. В этом году IKC открывает завод в Тайланде. И в следующем году, скорее всего, в Россию пластик будет поставляться из Тайланда. Так что рынок Японии и США очень сильно расширился и рынком сбыта ЮВА, где Идемитсу расширяет свое присутствие.
  7. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Вы официальные сведения до конца читайте и полностью цитируйте, а не вырывайте фразы из общей информации и не устраивайте необоснованную охоту на ведьм и высасывание из пальца каких-то непонятных домыслов.
  8. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Из Гонконга руководство ООО «Идемитсу Лубрикантс РУС» переместилось во Вьетнам, на новейший завод Idemitsu Kosan в Хайфоне. Уважаемый Legion 777. Что за привычка вырывать фразы из контекста и делать на их основании какие-то выводы... Руководство ИЛР в данном случае ездило с конференции на только что открывшийся завод во Вьетнаме, чтобы посмотреть, что он из себя представляет и увидеть вживую (а не по фото на аватаре) людей, с которыми предстоит общаться в дальнейшей работе. Никакого отношения к рецептуре продуктов они не имеют. Тем более, что в объеме производства данного завода, доля России
  9. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Да. Прошу прощения, действительно про 0-20 писал Ваш оппонент. Про цвет не готов ничего сказать, но "горячая" вязкость 20 появилась изначально именно в Японии. Причем создателями оной являлась, как ни странно, именно Идемитсу с пакетом присадок на основе молибдена. И до известных событий в Фукусиме, японскими производителями было одобрено к поставкам на первую заливку 20-я вязкость только с содержанием молибдена. А в районе Фукусимы находился завод, который поставлял для всех производителей масла данный компонент. После Фукусимы достаточно долго был дефицит с поставками ОЕМ масел Японского про
  10. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Не правда. Не было Сингапурского продукта 0-20 зеленого цвета. Был 5-20 Сингапурский зеленый, но тогда 0-20 еще не было в линейке. Сейчас есть 0-20 обычного желтого цвета, а 5-20 сняли с производства за ненадобностью и бесперспективностью.
  11. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Ты чего-то перепутал. Такой форму имеют канистры с дизельным продуктом: http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-dizelnyh-dwigatelej/racing-diesel. Бензиновые нет. Может быть Вам выдали вот такую:
  12. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Нет разницы, проверяли по просьбам трудящихся))). Главное чтобы кто-нибудь не разбавил чем-то другим.
  13. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Да кто же спорит))) И такой нет. Это самый последний продукт. Только для России. Legion777 точно скажет где сделано))). Ждем.
  14. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Так и есть. В России такой пока нет и вряд ли будет. А вот что касается трансмиссионных продуктов - уже вся линейка в России есть: http://www.ilacorp.biz/specs.htm
  15. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Да. Отдельное производство канистр, но не продукта. Или ты предлагаешь на внутрияпонских канистрах разместить на банке еще и русский текст? Помимо это для России делаются продукты: IDEMITSU ZEPRO RACING 5W40 SN, ID ZEPRO TOURING PRO 0W30 SN/CF GF-5 (В пути), IDEMITSU ZEPRO DIESEL 10W30 DH-1/CF, IDEMITSU ZEPRO DIESEL F-S 5W40 CF. Те банки, которые на японском сайте не имеют в названии ZEPRO не поставляются на Российский рвнок и не будут поставляться. Они очень близки по содержанию к Сингапурскому продукту в пластике, поэтому смысла плодить ассортимент нет. Коды на товар были другие по
  16. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Сразу отвечаю: 1. Multi CVT и Extreme CVT - это одна и та же жидкость. Я об этом уже писал здесь. Чуть позже выложу обновленную применимость данного продукта. 2. К сожалению, она не заменяет SUBARU LINEARTRONIC. Пока вообще нет данных о заменителе данного продукта.
  17. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Рецепт поменять мог, но от этого стать хуже и не соответствовать - вряд ли. В этом моторе будет жить не хуже, чем в предыдущем.
  18. gest

    Масла Idemitsu Общая

    В данном случае, лучше перебдеть и залить HMMF.
  19. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Отличий в оригинальной жиже нет, у Хонды все называется Ultra))). Это ошибка в написании. Отличия применения жидкости Extreme CVTF в самом агрегате Хонды. Для Torcon Идемитсу допускает использование CVTF, а для Multimatic нет. Вот и вся разница. Разницы между жидкостями Extreme CVTF и Multi CVTF нет никакой. Просто случился ребрендинг у Идемитсу. Мало того, данная жидкость никогда не производилась ни в Сингапуре, ни во Вьетнаме сейчас не производится. Она привозится туда в бочках из Японии и фасуется в более мелкую фасовку, причем в Японских бочках даже название Extreme CVTF и Extreme ATF не
  20. gest

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Целесообразность применения данных масел для дизельных двигателей без сажевого фильтра следующая: 1. Зимой в условиях Сибири и территорий с низкими температурами - беспроблемная проворачиваемость за счет использования базы на ПАО. 2. В районах, где используется непонятное дизельное топливо. 3. Для увеличения межсервисного пробега тем, кому это надо, в 2 раза. 4. Для уверенности в том, что масло тебя не подведет, даже если придется проехать до следующей замены больше, или для тех кто "забывает" регулярно менять масло в двигателе))) Разве этого мало?
  21. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Ориентируйся на 2000 рублей в рознице или немногим меньше.
  22. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Это не надолго... У них еще старые приходы и корректировок курсовых не было. Тоже лучшее время купить, через месяц будет больше 2000 за 4л.
  23. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Что-то какой-то перекос случился с ценой на Сингапур. Думаю. что из-за дефицита на 5-30. Лучше тогда брать Зепро. На Сингапур цена опустится в ближайшее время.
  24. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Это где по такой высокой цене продается Сингапурский 5-30? Даже с подорожанием он должен стоить не больше 2000 рублей. А Зепро 5-30 надо покупать сейчас пока можно найти в районе 2000. Скоро будет больше - порядка 2300-2400.
  25. gest

    Масла Idemitsu Общая

    Надо сказать, что завод Идемитсу во Вьетнаме отличается от завода в Сингапуре как космический корабль от телеги))), поэтому все должно быть с маслом хорошо. И масло закончилось потому, что в связи с переносом производства, есть проблемы с логистикой, к сожалению...

×
×
  • Создать...