Перейти к публикации

Nokturno

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nokturno

  1. 1 час назад, torcon сказал:

    она и не будет биться, уже проходили это не раз с шелл и мобил. Если запросить паспорт партии для внутреннего использования, то там окажется совсем не -42С :) В TDS усредненные характеристики. У нас с моторкой Shell так же...

     

    Skif_tlt измеряли ручным методом ГОСТ 20287.

     

     

     

    Интересно, почему Neste по этому же ГОСТу намеряли расплывчатые "ниже минус 60", а тут прям решили добиться точности.

     

    Шедевра в этом Shell не увидел, восторга обсуждающих не понимаю. Обычная трансмиссионка GL-5, какой она и должна быть в моём понимании - максимально лучшая база, эстеры и Extreme Pressure. 

     

    Оффтоп: oil-club начал напоминать собрание сорок - бегут на каждую новую блестяшку :)

  2. Только что, Genues сказал:

    Я очень рад за вас, если для вас "погоня за рублём" не важна и вы её не понимаете.

    Уверяю, далеко не все люди могут себе такое позволить.

     

     

    Если нет возможности позволить себе масло за 2000 рублей раз в полгода, то, как мне кажется, не имеет и смысла пытаться содержать автомобиль. Мы тут не о Redline  разговариваем вроде.

    Я не пытаюсь каким-то образом вас оскорбить или задеть. Но курс валют упорно лезет вверх, всё дорожает и будет дорожать и если для вас уже покупка масла, подорожавшего на 300 рублей (и то лишь на ваших площадках) стало трагедией, то в таких случаях стоит трезво и объективно оценить целесообразность содержания личного автомобиля как такового.

     

    И Несте, и Вальв возит чуть ли не один и тот же  дистриб. Закупочная цена в евро на вальв была всегда выше, так что могу с большой уверенностью сказать, что поднятие цен на Вальв - вопрос времени, когда будет ввозиться новая партия. А масла за 1500-1700 качества Neste, мы с вами, к сожалению, вряд ли увидим в скором времени.

  3. 20 часов назад, Genues сказал:

    Собственно наткнулся, когда искал замену Neste.

    Буду на него переходить.

     

    Я как-то перестал понимать вот этой погони за рублём. Переходите, привлекайте с собой народ, повышайте оборачиваемость Вальвика и придёте к тому же. Когда-то все перебегали с Вальвика на Несте.

     

    23.09.2020 в 15:35, qazx11 сказал:

    Только подражало не на 20% , а на 35% . И не в автодоке ,а на Беру.

     

    А Беру не интернет-площадка и ни разу не похожа в этом плане на Автодок. Ну да, ну да...

    У меня Neste  в наличии, я не таскаю его с площадок, а работаю напрямую с дистрибьюторами бренда. Изменение цены за период с января по сентябрь в среднем - +12,5%.  Так что все претензии к барыгам.

  4. 1 час назад, СИНТЭКС сказал:

    Да делали это уже неоднократно. И относительно этого масла тоже (где-то в этой или смежной теме есть рассуждения на этот счёт). У большинства продавцов цена выросла значительнее, чем курс Евро.

     

    1 час назад, qazx11 сказал:

    Да с курсом никак не бьётся , 21 июня брал за 1680₽ , курс был 79.81 .

    Сейчас курс 89 ,по идее стоить должно 1900 , а стоит 2250₽.

     

    Вы имейте в виду, что импортеры и поставщики помимо текущего курса закладывают подушку на повышение. Там где евро по 90 рублей добавляется 2-5% на повышение. При этом ввозные пошлины рассчитываются тоже в евро. Логистика дорожает так же с повышеним курса. И получается что с повышением курса евро на +10%, делаем подушку на +2-5%, плюс удорожание ввоза и логистики на +2-3%. И получается картина, что евро подорожал на 10%, а продукция на 15-20%.

     

    Ах да, и не забывайте, что интернет-площадки типа Автодока тоже сдвинули общую накрутку на 5-7%.

  5. Только что, torcon сказал:

    Так это не к United относится а к пакетам Afton. На них может быть хоть Motul. хоть Liqui, хоть ZIC. Я раньше как то отбрасывал эту теорию заговора что Afton быстро сдувается, судьба преподнесла наглядный пример. :)

     

     Ну так японцы живут как-то на Afton и 250 м/ч

  6. 2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

    По мануалу же допускаются полнозольники?

    Тогда в чем проблема, и лук и тат подходят спокойно. По анализам отличные масла.

    А по факту нестабильная база как и 5 лет назад. Ничего не поменяли.

  7. 52 минуты назад, stels_dust сказал:

    Nokturno почитал про LSPI, не все так однозначно. Опять же, зависимость от высокой СЖ, в данном случае 10 - вполне себе не запредельно высокая. Проявляется на низких оборотах + важен, якобы, октан. Зависимость от жирного кальция, ок, тут по той же Татнефти 3к+, но и у BMW TwinPower Turbo LL-01 5w-30 кальций 2500+.

     

    Дело не только в количестве кальция, но и в присутствии магния. Почему и предлагается 0w40 вместо 5w40, т.к. именно у них в большинстве к кальцию добавляют бор-магний. А Мобил имеет то количество магния в пакете, как у Dexos1 Gen2, который и вернулся для работы с прямовпрысковыми моторами. Это утрированно и сжато, конечно.

     

    Только что, stels_dust сказал:

    Booster Спору нет, может современный пакет Мобила и лучше, но я как то полнозольникам больше доверяю, в плане крепости. Может пережитки прошлого, хз. Допускаю, что могу быть не правым)

    Опять же, немаловажный фактор - цена. 1.5к за 4л тат 0-40, 3.5к за 4л мобила 0-40. С условием замен на 5к - разница ощутима.

     

    Такой довод тоже часто приходится слышать и аргумент мой здесь таков: в долгосрочной перспективе любители сэкономить здесь и сейчас приезжают с капиталкой на 100-150 тысяч километров раньше. Сумма сэкономленных средств ещё ни разу не покрыла стоимость дальнейшей капиталки или замены мотора, максимум между этими суммами был знак "=". 

    Да, это всегда лотерея и среди владельцев G4KD есть те, кто отъездил 200 тысяч без капиталки. Но в реальной жизни их меньшинство. 

     

    Опять же, принимайте мои слова лишь как совет и примените их грамотно для себя. В своё время VW разрешила применять масла допуска 502/505 взамен слабого по мнению большинства обывателей 504/507. Но, как и в любом аспекте жизни (привет Black lives matter и прочим феминисткам) сейчас балом правит меньшинство. Да, на 502/505 5w40 вы не просадите так щелочное в городе. Но, блин, у нас в городе средняя скорость у большинства не превышает 20 км/ч, а интервалы все хотят от 10000 км.

    Короткие юбки поршней, тонкостенные блоки, горячие моторы, прямой впрыск, LSPI - все эти нюансы покрываются требованиями 504/507. Залей туда полнозольник пожирнее, постой 3 часа в пробке, а потом ударь по трассе 200 км/ч в течении часа и ты первый в очереди на водородную раскоксовку впускных клапанов. ИМХО.

  8. 50 минут назад, stels_dust сказал:

    Основную часть времени передвигаюсь по городу в обычном режиме, но быстрее потока, в среднем. Иногда езжу "в пол" (20-25% пробега, не больше точно), по настроению, в условиях города 20-30 км за раз. По трассе обычно 130-160 стараюсь держать (на дальняк если еду), если тороплюсь, то коротко до упора бывает 200-250. Средняя скорость редко переваливает за 30-35, т.е. преобладает городская езда.

     

    Ну вот и сам ответил. При такой скоростии желаемых интервалах замены и 5w30 504/507 достаточно. Можно брать того же Mobil ESP 5w30, Rowe Multi Synth DPF 5w30, Aral, Neste.

    Но, если очень хочется именно полнозольник, то он должен быть немного диетическим и панацеей не будет. Мотор ваш хочется казаться брутальным, но по факту хипстер, который просит капучино покрепче, но на соевом молоке.

    Для турбо размером с пачку молока лучше 0W40, но с адекватным пакетом присадок (почитайте про LSPI и как весело прямовпрысковым горячим моторам на полнозольных маслах), иначе развалите поршневую по собственной халатности. Итак, из 0w40 это уже вышеупомянутый Mobil и он максимально подходит под ваши требования. Из менее подходящих можно попробовать Rowe Hightec Racing, Neste Pro или SRS Viva.

  9. 5 минут назад, Палтус сказал:

    stels_dust Лукойл ЭКТО 100 и Mobil  по совету Booster  и вперёд) 

     

    Меряли когда-то Экто100 у себя в городе - обычный 98 на конском количестве присадок. Топливо аж ярко-красного цвета было. 

    Да простят меня за оффтоп.

  10. Опишите, пожалуйста, подробнее ваш "активный режим движения". Это 5 км дороги в красной зоне тахометра или по 150-200 км ежедневно?

     

    Недавно разбирался с подбором масла в такой же мотор и как оказалось для покрытия 90% потребностей рядового владельца достаточно 5w30 с 504/507 и 229.51

  11. Добрый день.

     

    Несмотря на ареол великолепия масел Татнефть на этом форуме, поработав с ними вживую, могу описать такой фидбэк:

     

    Luxe 5w40 - хорошо для несвежих атмомоторов. На горячих и имеющих турбо отмечается перегрев масла. Не держит температуру. 

    Luxe PAO 5w40 - опять же, несмотря на большинство отзывов и хороших анализов на этом форуме, мой практический опыт таков: это масло задерживается в одной из пяти машин. В остальных отмечается повышенный угар, увеличение расхода, "тупизна" или повышение акустического шума. Внезапно, да? При наличии-то ПАО, эстеров и молибдена. Из всех моторов, кому подошла именно Luxe PAO - рядные атмоБМВ и субаровские "ёжики". В итоге, масла Татнефть заняли своё место в нише "подешевле в жрущий мотор". Обычный люд не верит в сказки про "Масло за 1700 со свойствами масел за 4000-5000", как ни парадоксально.

     

    Вывод: Татнефть хотели как лучше, получилось пока как всегда. Пока что я вижу охренительно нестабильное качество базы у этих масел, которой ни ПАО ни эстеры не помогли. 

     

  12. 8 часов назад, torcon сказал:

    по наличию молибдена, вязкости при 40С и 100С, у него все шансы быть тихим в моторе

     

    Я в саму базу Лукойла не верю. Думаю, что это что-то на уровне корейских поделок от SK типа самых дешёвых линеек синтетического Zic. 

     

    Да и цена конечно... Мы знаем что умеет Татнефть за эти же деньги. Хотя тут и Обнинск недалеко от Лукойла убежал по цене, но там хоть бери любой бренд и торгуй.

  13.  

    5 часов назад, torcon сказал:

    Нужен индивидуальный подход

     

    Вот об этом и надо упоминать везде и постоянно, люди имеют свойство забывать. Закончу этим оффтоп, прощу прощения, но под кат убирать не умею.

     

    По существу - я лично уверен, что масло окажется шумным и гремящим. Уделять внимание рос. производителю с ценой выше заграничных конкурентов было пустой тратой времени. А их дурацкая логистика сводит на нет и интерес среди магазинов.

  14. 20.04.2020 в 08:38, torcon сказал:

    Золотая середина этого масла, это 7500 километров.

     

    Давайте как-то более развёрнуто рекомендовать интервалы замены или добавлять какие-то сноски. Не секрет, что ойл-клаб давно стал чуть ли не прямой инструкцией к эксплуатации для многих обывателей. Минус: люди охотнее верят тому, что написано в интернете, чем людям занимающихся продажами. Да, можно долго обсуждать качество обслуживания и технической подготовки некоторых консультантов. Но если прямым текстом: устал доказывать своим новым клиентам, что для многих 7500км - это перебор. У нас так ездят, что масло умирает через 2-3 т.км.

     

    P.S. Сорри за небольшой оффтоп.

  15. 08.03.2020 в 00:29, DimonAstra сказал:

    gerfalcon Средняя 50+ км/ч. Зима тёплая, прогревал недолго.

    Сам голову ломаю,почему так.

     

    Средняя скорость, которую вы указали - это та, что вы чаще всего видите на спидометре? Или все-таки по показаниям бортового компьютера? Верным указанием средней скорости является именно второй вариант. А средняя скорость 50км/ч - это 95% трассы и мизерное количество прогревов; с такой средней скоростью менять масло раз в 5000км - расточительство, да и не загремел бы Несте. Что-то вы не договариваете либо путаете. 

  16. 53 минуты назад, DimonAstra сказал:

    Да,мотор засран. Раньше менял через 15,потом через 10 т.км.  Сейчас через 5 т.км,чтоб хотя бы больше не засрать. Начал промывать ещё до neste.  И только на neste мотор шумно работал. Может так совпало. О чём я упомянул.IMG_20200220_154706.thumb.jpg.da532630894539d6d2c10bba6dd54abf.jpg

     

    Еще раз спрошу - почему именно через 5000 км? Как вы выяснили, что этот интервал для вас наиболее подходящий? Насколько раньше вы начали промывать, на каких маслах, у всех был одинаковый интервал?

    Иногда, для того чтобы перейти и понять то масло, которое вы выбрали для себя, требуется произвести 2-3 смены масла. А пока вы прыгаете, вы ни одного масла и не поймете. А специфика форумного общения такова, что ваши слова о гремящем Neste  теперь сохранены, а когда загремит Лукойл, вы умолчите и картинка не соберется.

  17. 13 часов назад, DimonAstra сказал:

    Не знаю,может так совпало,но neste больше лить не буду!

     

    Обожаю, когда ко мне клиенты с такой фразой заходят ) Там в моторе может только что голубь не насрал и когда начинает шлам вымывать со всех щелей, то "чёт шумно работать стало, вот на моём старом-добром Mobil 5w40 с бочечки все отлично было". Это лично к вам не относится, но больно уж часто слышу эту фразу ) 

     

    13 часов назад, DimonAstra сказал:

    Проехал на нем 5т.км. Поначалу вроде ничего,а потом

     

    А почему именно пять тысяч? А что перед этим было и с какими интервалами? Что под клапанной? 

    Сейчас у вас происходит такой сценарий, что лукойл продолжает работу Несте и вам пока всё нравится.

  18. 4 часа назад, Antonmsk сказал:

    Nokturno Xperience - масла на самых дорогих и качественных базах. Большой плюс относительно аналогов - официальные допуски. 
    Select - масла с допуском с3, а также официальными пересекающимися допусками (229.51 и 505.01 и лл04 к примеру). 
    профайл - 1 Масло =1 допуск ( как мотюль специфик) 

    концепт - особые спец допуски ( 506.01, лл14, 229.71, с2 и тд.)

    топаз - а3/в4 масла с официальными допусками. 
    что мне нравится, что все допуски официальные. Особенно на линейке xperience. Никаких там «превосходит все допуски» как у некоторых конкурентов. Все четко и ясно написано. Ведь как масло может превосходить и с2 и 506.01 и а3/в4 одновременно? Бред сивой кобылы очевиден. 

     

     

    Спасибо за разъяснения. Плотно общаетесь с дилером или сами относитесь к реализации Motorex?

  19. 25 минут назад, Antonmsk сказал:

    Nokturno Нет конечно. Компания не добывает нефти и к тому же имеет очень широкую линейку масел. Использует скорее всего от 2 до 5 группы масла разных поставщиков. 4 и 5 группа имеется в больших количествах в линейке xperience, в малых количествах согласно рецептурам и допускам в маслах линеек Select, Profile, Concept. 

     

    Это я уже примерно понял. Еще бы разобраться для чего каждая линейка и в чем ее особенность. По Xperience все ясно. Profile, как я понимаю, весь идет с молибденом. Concept собрала в себе масла по спец.допускам производителей (но при этом по анализу одного из них видно, что и там усовершенствуют формулу и превосходят требования, но во всех ли маслах?). С Topaz вроде тоже ясно - самое простое. А к чему Select? Учитывая, что он в большинстве своём перекликается с Profile. В общем, одни догадки.

  20. 13.02.2020 в 14:16, Fudzila сказал:

    Это касаемо чисто моторных масел. Neste сейчас проводит Ребрендинг своих моторных масел, и в описании их указана что полностью синтетическое масло. Но вот и хочется знать какие масло на самом деле имеют в себе ПАО и Эстеры. 

     

    Все пишут, и они пишут. Что поделать, если мир признал кряки полностью синтетическими маслами.

     

    Pro Axle/Pro Gear 75w-90

    Pro 0w40

    Pro+ W LL III 5w30

    В теории - в C2/C3 5w30 может быть, но только в гомеопатических дозах.

     

    А вам для чего вообще эта инфа?

×
×
  • Создать...