Перейти к публикации

MishGun

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MishGun

  1. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    У нас есть Ультра Оптима 10W-40. Подскажите, стоит его брать на лето вместо 5W-40 ?
  2. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Добрый день. Немного протянул с ответом для Азад Д., скажу так, Татнефть Синтетик 5W-40 мне понравился больше всего. Shell Helix Ultra E - меньше всего. Я почему-то ушел с 30-х масел в сторону 40-х. Чисто акустически звук сочнее что ли... 30-е только зимой теперь буду заливать, чтобы обеспечить более быстрый старт. To matrix - спасибо, буду катать дальше, сильных морозов у нас почти не бывает - не Сибирь все-таки.
  3. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Добрый день. У меня сейчас залит Люкс 3 10W-40. Пробег на нем на сегодня ~ 3000 км. И вот у меня простой вопрос: стоит менят в зиму на 5W-30 или катать дальше? В январе может заморозить ниже 20 град., но большую часть зимы -10..-15 град.
  4. Nepemus, к сожалению, я не знаю как они решили её, просто от моих услуг в какой-то момент отказались. Видимо в тот момент, когда сами нашли приемлимое решение.
  5. Спасибо, Nepemus. Кажется у этого масла вязкость 16 при 100. Не такая уж редкая. Вот база это да. Но кажется решили как-то проблему. Всем спасибо.
  6. Возникла необходимость найти замену для Klubersynth GH 6-80. Буду признателен всем предложениям.
  7. Добрый день. На своей Гранте тоже замечал, что на новом масле едет хорошо, а потом хуже. Причем разные масла "сдуваются" за разное время. А ТС хочу предложить проехаться на каком-нибудь премиумном бензине типа G-Drive. Ощущения могут быть интересными. Не пинайте сильно... Всё имхо.
  8. Доброе утро всем. Очень интересная тема. Сам всегда предпочитал 5w30 и лил её до этого лета.(Татнефть Синтетик) Но для поездки на юг залил 5w40(Татнефть Синтетик). А осенью вновь перешел на 5w30, благо запасся. И вот возникло ощущение, что работает громче. Даже захотелось слить и вернуться на 40-ку. Сдержался только из-за жабы, и надвигающейся зимы, и стокового (пока) холодного термостата. Двигатель 11183. Пробег 45 тыс. км. Вот как-то так...
  9. MishGun

    Масло для ВАЗ

    Добрый день. У меня старый добрый 11183 на Гранте стоит. Скажите почему он "реально горячий" и зачем тогда у них народ температуру термостатрования поднимает до 92? Может тогда лучше и мне оставить как есть 83-84?
  10. Доброго времени суток. Я хотел бы ответить скурпулезному Lew про скорость сдвига 10 в 6 с-1. Скорость сдвига - это отношение линейной скорости подвижной поверхности к толщине слоя масла. Вторую поверхность считаем неподвижной. То есть тут нет привязки к оборотам. Такую скорость сдвига можно получить при разных оборотах. Ну и на разных толщинах соответственно. То есть это как бы градиент скорости по толщине плёнки. Картинку рисовать лень. Так как загущенные масла являются неньютоновскими жидкостями и при высоких скоростях сдвига становятся более жидкими (клубочки или спиральки загустител
  11. MishGun

    масла Ярнефть

    Я использую его в мотокультиваторе с двигателем Honda GX 160. Цена очень привлекательная, и кажется по качеству оно проходит...
  12. MishGun

    Масло для ВАЗ

    День добрый. Почему глюк? Кинематическая вязкость при 150 С и HTHS - это разные вещи. ИМХО.
  13. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    To Sig72 После Shell Helix Ultra E 5W-30. Не могу сказать ничего плохого о нем. У меня такое ощущение, что через 5 тыс. пробега на любом масле ВАЗ начинает подтупливать. Я это не в первый раз замечаю. Так было и после Лукойла. Заливаешь свежее масло, и машинка оживает. Двигатель работает тише, раскручивается легче. Но проходит время, и опять начинает дизелить и не ехать. Но вот в плюс Татнефти могу сказать, что такой резкой перемены я не ожидал. Теперь хочу заливать только его.
  14. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Вчера залил Татнефть Синтетик 5W-30. Когда решил прокатиться проверить масло, показалось, что я до сих пор ездил на ручнике. Такого прихода я не ожидал! Прёт как новая, появился запас крутящего момента внизу, передачи стал переключать раньше. Такое ощущение, что ВАЗу постоянно нужна хорошая доза антифрикционной присадки. Как только масло походило, двигатель начинает подтупливать. Приходится его крутить дальше, а он при этом еще и сопротивляется. На свежем масле возвращается ощущение новой машины. Да и работает заметно тише.
  15. Добрый день. Всё-таки наверно не мг, а мл. С уважением.
  16. Добрый день, профессионалам. У меня в остатках есть литр Mobil1 0W-40. Выливать как-то жаль. Сейчас катаюсь на Shell Helix Ultra E 5W-30. На смену есть еще такой же Shell, но тянет добавить в него Mobil1. Но решил посоветоваться. Какие будут мысли? С уважением.
  17. MishGun

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Я на волне ажиотажа заехал на заправку и купил баночку «ТАТНЕФТЬ СИНТЕТИК» 5W30 за 830 р. 2010 года выпуска. Надо ли ждать осени чтобы попробовать?
  18. Я в прошедшие выходные залил его в ВАЗ-11183. Мне очень понравилось после 40-ки: на холостых дизелит меньше, раскручивается легче. Планирую весной поменять на более густое, но как-то даже не хочется...
  19. MishGun

    Масло для ВАЗ

    Очень интересно услышать отзыв о Shell HX8, просто сам еще не решил что прикупить на лето...
  20. MishGun

    Масло для ВАЗ

    Спасибо за ответ. Пошёл покупать Helix
  21. MishGun

    Масло для ВАЗ

    А стоит рассматривать масла с вязкостью 5W-30 и допуском 229.5 такие как G-Energy F Synth 5W-30 BP Visco 5000 5W-30 Shell helix ultra e 5w-30? Из этих трёх какое бы Вы посоветовали?

×
×
  • Создать...