Перейти к публикации

MarkII

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarkII

  1. MarkII

    Автохимия Cupper

    Я бы тоже поучаствовал, но у меня на 4 смене масла Cupper NS-Line 5W-30 масложер прекратился. А так было бы любопытно поучаствовать. Могу протестировать на направляющих суппортов. Сорри за офф)))
  2. А меня озадачил результат капельной пробы после 21100. Пятно Чистое. Видел собственными глазами, т.к. был в гостях у СМ и в этот момент привезли масло из транспортной компании. Капельный тест был сделан при мне.
  3. MarkII

    Масла Cupper

    Слои разные бывают. СМ писал об этом не раз (не наплавление и не напыление). Полагаю, что дело в увеличившейся площади пятна контакта колец со стенками цилиндров.
  4. MarkII

    Масла Cupper

    Система охлаждения ДВС проектируется с некоторым запасом "по прочности". У "грязнуль" перегрев обычное дело. Если поддерживать чистоту под капотом, то перегрев тяжело получить даже в пробках.
  5. MarkII

    Масла Cupper

    Полностью подтверждаю. Так и есть. Стрелка температуры свидетельствует о более быстром прогреве. Плюс, после перехода на Куппер, стрелка температуры стала чуть-чуть ниже. Пусть чуть-чуть, но ниже.
  6. MarkII

    Масла Cupper

    Да что же Вы всё (и все) в крайности бросаетесь? У Вас все черно-белое в этом мире? Не хочу говорить про примитивизм)))
  7. MarkII

    Масла Cupper

    Да обрабатывал. Вот инструкция расплывчатая((( Делал так. Купил литровую ПЭТ прозрачную бутылку. Залил где-то 0,8 бензина и туда вылил разогретый энергетик. Взболтал и половину бутылки в бак. Бак под пробку. На дальняк. Вторую часть в тот же день в бак залил и снова полный бак. Форсунки подумолки прилично. Тнвд еще на масле притих.
  8. MarkII

    Масла Cupper

    Но не сказать что и плохо) Зазоры меньше - теплоотдача лучше.
  9. MarkII

    Масла Cupper

    В 7-7,2 укладываюсь. Особо не стесняюсь. Важно другое, на одних и тех же маршрутах я проезжаю от "пробки до лампочки" на 80-100 км больше. У меня 2,0 МКПП.
  10. MarkII

    Масла Cupper

    Однозначно заметил на всех трех машинах. Особенно на Avensis. У всех D4 идет дерготня на среднем дросселе под нагрузкой пока движок не прогреется. На Куппере этот момент значительно сглаживается, почти вообще не заметен.
  11. Катал Motul Gear 300LS 75W-90 GL5 две смены. Первая заливка (в качестве промывки) и через день повторная замена. Заводскую жижу слил на ТО-0. На Мотюле отъездил 40 тк. Сейчас Cupper 75W-90 GL5 залит в раздатку и дифференциал. Перед переходом на Cupper добавлял на 2 тк их энергетик для мостов в старый Мотюль. Полет 35 тк, пока все хорошо.
  12. MarkII

    Масла Cupper

    Здравствуйте Уважаемые! Давно и с интересом читаю форум, особливо ветки с Куппером и Валеной. В ветке про трансмиссионные масла Куппер, обещался написать отчет. Чтобы не писать в разные ветки опубликую здесь. Как «хороший писатель» - я делю свой рассказ на три части: Знакомство. Началось все давно. Очень давно. Наверное, с тех времен как появился у меня мопед «Верховина-3». Вопросы ГСМ – это моё хобби. Живу я в городе Пушкино Московской области, район «Село» и «Кудринка» (на местном сленге). Знаю многих местных, многие знают меня. Во времена СССР был у нас в городе завод Искусственных кож
  13. MarkII

    Масла Cupper

    Масла в таре что на сайте изготавливаются по указанному мной адресу. Дельфин (Люксойл, Ойлрайт и т.д.) вообще другая контора. А Сергей Михайловича они знают, я полагаю, скорее всего потому что он к ним обращался с вопросами аренды и сотрудничества. Маленький у нас городок. На одном конце п...ут, на другом уже знают)))
  14. MarkII

    Масла Cupper

    Т.к. Сергей Михайлович приглашает на производство, то я не раскрою военную тайну и скажу где находится производство масел Cupper: 55.992505, 37.851201
  15. Бочка 60 литров. Запечатанная. Привозили из Германии. Отдам за 392 евро по нынешнему курсу (без накруток). Москва и область, в принципе могу сам привезти. Доставку в регионы можно обсудить.
  16. Мини отчет по прошествии трех месяцев эксплуатации: Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP 1,5 прекрасно работает в паре металл-пластик (редуктор ЭД). Залезал в новогодние праздники - смотрел. Как заложил - так все и осталось. А вот в тягах трапеции он отработал не айс (пластиковая втулка - металлических шарик) - выдавился и изрядно подсох. Вымыл и забил Слипкот220. К лету отпишусь.
  17. Обязательно напишу. Только пока не знаю как лучше. Есть история знакомства (лирика, но мне кажется народу будет интересно)))) И, опыт использования моторного и трансмиссионного масла.
  18. А отзывы еще принимаются к рассмотрению? Есть целая история моего знакомства и приобщения моих авто к Куппер моторному и трансмиссионному. Уж больно скидку хочется получить)))) :)
  19. Никаких гаданий. Начитался за последние дни спеков и доков, аж голова кругом))) У соседа Гольф, вот и нашлась у него G 000 405 A2. Попробовал её заложить. Покрутил руками вал, а она начила "разваливаться" на кусочки. Пока она есть она в зоне трения, худо-бедно смазка идет. Два-три оборота шестерни и она выдавливается и "комкуется"((( Не хватает ей липкости и "тягучести". В общем не вариант. Сегодня заберу Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP 1,5 и буду пробовать с ней.
  20. Спасибо за разъяснение. Как на Ваш взгляд, смазка от VW G 000 405 A2 подойдет в редуктор ЭД?
  21. Я наверное не очень ясно выразился. HTS-2 я смазал оси на которые одеваются поводки стеклоочистителей. Эти оси вставляются через отверстия в трапеции, в которые запрессованы втулки из цветмета. Пластика там нет. Выбирал из того что дали. Заказал в редуктор ЭД - Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP 1,5. Надеюсь подойдет. Кстати, Вы не знаете, этот Шеврон диэлектрик или нет? Не нашел никакой информации по этому вопросу.
  22. Здравствуйте уважаемые! Хочу поделиться опытом. Закисла трапеция и понеслась полная ревизия, в том числе с разборкой ЭД. Смазки взял у соседа по гаражу. Оси смазал хаскиной HTS-2 - хорошо вращаются, нравится. В ЭД хаскину HTL-500 набил и прослезился))) На пластиковой шестерне она еще как-то держится, а вот на металлическом червяке вала ЭД вообще не держится (совсем). Хорошо что не закрыл корпус ЭД. Дай думаю, руками покручу. Пара оборотов и вся смазка выдавилась из зубьев шестерни. В общем не советую в пару метал-пластик закладывать HTL-500. Сижу, чешу репу))) чем набить редуктор.

×
×
  • Создать...