Перейти к публикации

El_Aero

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя El_Aero

  1. Масло больше не С3? Вязкость при 100 имхо маловата..
  2. Когда такое масло появится в продаже и сколько будет стоить?:) Очень заинтриговало. Я бы и тестовый образец купил при адекватном ценнике)
  3. К сожалению, лаба не замеряет css...
  4. Кто-нибудь знает, какой здесь молибден? Дисульфид или "органический"?
  5. @Carbonfox, есть мнение, что дисульфид молибдена, помимо плюсов в виде снижения трения, имеет жирные минусы: может скапливаться, где не надо, а также под воздействием воды образовывать оксид молибдена и серную (ну, или сернистую, точно не знаю) кислоту. Наблюдается ли подобное для дисульфида вольфрама?
  6. Только однажды при -33 машина завелась со второго раза. Когда теплее - никаких проблем. Так или иначе, решил при ниже -25 градусов вообще без надобности не трогать мотор. Греется он даже в пути уж больно долго, на холостых и вовсе полчаса придётся ждать. Проще такси или общественный. Теплее уж точно:) У многих ти-джетов другая порблема, причину которой никто так и не может понять. При температурах от +15 до -5 машина может завестись только с энного раза, и первые несколько секунд троить. Причём N - обратно пропорционально количеству топлива в баке: чем его меньше, тем неохотнее заводится мото
  7. @ie51, большое спасибо! Также было бы интересно узнать. Впрочем, ни Selenia Sport Power, ни Selenia Abath 5w-40 не могу найти в продаже) буду искать.
  8. @torcon, судя по всему, получается довольно хорошее масло, хоть и не нечто уникальное и лучшее для фиатовских моторов. Есть лучше, есть хуже. При цене 2500 за 5 литровую канистру можно покупать, хотя опять же всё возвращается к тому, с чего начиналось, а именно: каждый сам решает, что лить) Одно можно утверждать: шанс нарваться на подделку ассимпотически стремится к нулю :)
  9. @ie51, позволю себе вопрос немного не по теме... Можете что-нибудь сказать о допуске FIAT 9.55535-GH2? Если правильно понимаю, под ним идут масла с полуспортивным уклоном. Летом довольно активно езжу, иногда участвую в любительских автослаломах, могу даже на трек выехать. Имеет ли смысл рассмотреть масла с этим допуском, например, Selenia Sport Power 5W-40? Мотор t-jet 150л.с.
  10. Итак, лаборатория перепроверила температуру застывания. Минус 50 градусов (погрешность +/- 3 градуса). То есть, ошибки нет. Спросил на счёт css, жду ответа. п.с. ответили, что такой параметр не делают (у них и на сайте его не было).
  11. @torcon, 14111619 - литрушка, 14113707 - металлическая канистра 2 литра, 14115019 - пластиковая канистра 5 литров, 14111300 - бочка 50 литров :) 14111100 - бочка 200 литров (на всю жизнь машины) =)
  12. @ie51, спасибо. Правильно ли я понимаю, что у владельцев MultiAir/TwinAir при выборе масла, фактически, нет альтернативы FIAT 9.55535-S2? Можно ли им лить сороковку, например, зимой, если есть соответствующий допуск (вроде у Араль есть такая сороковка)?
  13. С трудом верится в 30ткм на этом масле на наших моторах, даже если поделить на 2 с учётом тяжелых условий..
  14. Вязкость при 100С = 14 на наших моторах считаю плюсом :) Мотор t-jet 1,4 турбированный, в картере всего 2,9 литра... Думаю, зимой нужен запас по вязкости, особенно те, у кого преимущественно городская эксплуатация с короткими рейсами, чтобы компенсировать снижение вязкости из-за попадания топлива. Да и про смешивание с несливаемым остатком уже не говорю. На счёт такого пурпоинта спрошу у лабы. Вдруг перепутали. п.с. анализ организовали ребята из Бравоклуба, клуба Линеа и сообщества Фиатофилы Драйв2. Нас много, всех называть по никам не вижу смысла) Большая часть вряд ли на этом форуме заре
  15. El_Aero

    Масла United Oil

    @JEEPер, есть только один способ проверить)
  16. El_Aero

    Масла United Oil

    @Booster, имел в виду свежее на анализ отправить, чтобы увидеть, где что порезали. Друг масло больше не должно быть в топе Молибден Спорт)
  17. Фиатовский T-jet 1,4 турбированный с 2,9 литрами масла в картере.. Через пару тысяч км масло темнеет, и вскоре мотор начинает более шумно работать.. Анализов масла после этого мотора видел только один: человек поехал 7000 на ВР 0w-40. В соответствующей теме есть анализ. Для себя решил менять масло через 150-200м/часов (средняя скорость по БК около 20-25км/ч
  18. El_Aero

    Масла Eni и Agip

    @SanchezX, благодарю. Лил MS на протяжении 40 тысяч км. Жалоб нет:)
  19. El_Aero

    Масла Selenia

    Уважаемые форумчане! Стартовал сбор средств на лабораторный анализ свежего масла Selenia K Pure Energy 5w-40. Что ж, всё приготовил. Подписал бутылку, заполнил форму заказа анализа (см. фото), упаковал всё в коробку испод роутера. Либо в воскресенье (если работает СДЭК), либо уже только в понедельник отправлю. Обещают за два-три дня доставить. Анализ будет проведён в лаборатории в Екатеринбурге (http://www.urctad.ru/ru/). По поводу совместной оплаты. В принципе, можно не ждать, когда мне выставят счёт, а перевести в любое время - чем быстрее соберём деньги, тем быстрее сделают анализ. Ден
  20. El_Aero

    Масла Eni и Agip

    Добрый день! Кто-нибудь знает, чем отличаются масла I-Sint 5w-40 и I-Sint MS 5w40? Правильно ли понимаю, что второе - малозольная версия первого?
  21. El_Aero

    Масла United Oil

    Найдутся желающие сделать новый анализ этого масла? Залил себе его 2 недели назад, осталось около литра свежего в канистре, могу отправить на анализ. Дата на канистре 07/09/2016. Может, представитель United окажет поддержку? :)
  22. El_Aero

    Масла United Oil

    новой, судя по банке.
  23. El_Aero

    Масла United Oil

    У меня фиатик на UNITED XP XTREME 0W-40 тоже очень тихо и мягко работает. Проехал чуть больше 1000км на нём. До этого лил Eni I-Sint MS 5w-40. Кстати, кто-нибудь использовал UNITED GX RACING 5W-40? Оно тоже с ПАО и молибденом?

×
×
  • Создать...