Перейти к публикации

sa300d

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sa300d

  1. На этой, кажется, не заправлялся ни разу.
  2. А где на щелчке заправлялись? Я не замечал у них особых проблем с недоливом. Как у всех - порядка 3%. Люблю заливаться сразу за Балашихой. Там чуток подешевле.
  3. sa300d

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Вчера был на ТатНефти и глянул их масла. Там цены просто смешные. Раза в полтора дешевле аналогов. Даже страшно стало :-) Вообще, топливо у ТатНефти хорошее. Мерс мой лучше всего чувствует себя именно на их дизеле ТанЭко - самая плавная и тихая работа. Это подкупает и внушает оптимизм.
  4. sa300d

    Нива 21214

    На фото не видать отложений. И в живую тоже было не видно. Только в "не проветриваемых" местах, типа в полостях под гидриками. В разных магазах, но все проверенные, старые. На Перовском, например.
  5. sa300d

    Нива 21214

    В смысле будет чище или наоборот, грязнее? Чище-то особо некуда, и так не грязно.
  6. sa300d

    Нива 21214

    Минералка - это уж прямо совсем жестоко, на мой взгляд. Мотор-то не на выброс, а на ремонт. Хочу, чтобы чистым был.
  7. sa300d

    Нива 21214

    Просу совета. Докатываю мотор Нивы 2131 2010 года. Сейчас прошла по 160 000 км. Недавно менял прокладку ГБЦ и видел, что поршневая довольно сильно устала. Хонинговку уже не видать, поршни болтаются в цилиндрах. Мотор кручу регулярно, участвовал в зимних ралли-спринтах. Масло всё время Мобил-Эссо полусинь 10W-40. Замена раз в 5-6 тысяч км. Вот отчёт по вскрытию http://www.oil-club.ru/forum/topic/30101-niva-2131-probeg-150-000-km-maslo-esso-mobil/ Вопрос. Может имеет смысл лить другое масло? Это, видимо, начинает гореть при старении. Течи искал и не нашёл. Сейчас расход масла уже по
  8. Так я менял резинку (лежала запасная). Вообще, наверное просто масло не для этого мотора. Быстро состарилось.
  9. На заправках, полагаете, надёжнее? У них сейчас стало много франшизных, у меня к таким мало доверия. У меня слух острый
  10. Кстати, в магазине видел канистры Лукойла с отвратно приклеенными этикетками. Прочитать было ничего не возможно. Это у них часто так? Отчасти такая странность оттолкнула меня от приобретения этого масла.
  11. Шел страшновато - подделок много. Друзья попадали и не единожды. А как у Зика с подделками? И у кого они берут базу? У Тотала, как я понимаю, база своя. Как и у Мобила. У Шела, наверное, тоже своя?
  12. Десятку - это хорошо, конечно. Но есть сомнения. Мотор сам скажет. Обычно, как масло стареет, мотор погрубее начинает работать. Ну и на щупе уже не очень приятная картина.
  13. Я-Я, Russian Winter Kartonka на месте уже! Термостат новый. Да и работает исправно. Летом и в пробках прогревается плавно, без рывков, перегрева нет. Там мотор на семи ветрах - очень много свободных, открытых пространств. Думаю сделать по низу пыльник, как у современных авто. Лук рассмотрю. Наверное даже попробую при случае. Сейчас, мотор немного отдохнёт от Газпрома.
  14. Течи-то я устраняю. Но они то там, то сям... не регулярные и крупных, конечно, нет. Авто на каждый день, стоит редко. Про Тоталь 5W30 тоже думаю. Вариант.
  15. 10W40 для синтетики... не знаю даже. Если синтетику, то на зиму 5W30, наверное? Или 0W30. Ввёл всех в заблуждение не много. Сейчас залил не полусинтетику, а синтетику TOTAL QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Изучая форум у меня стали копиться вопросы. В общем, сам являюсь как будто продвинутым пользователем, но ... наверное просто трудно объять необъятное и учесть все нюансы. Имею классический Мерс W123 дизель. Люблю именно эту модель кузова. Езжу на таких с детства. Однако, мотор того поколения не очень устраивает, поэтому поставил поновее - серии ОМ 602. Это атмосферник 5 цилиндров 90 коней. ТНВД рядный, смазывается маслом из движка. Картер более 6 литров, точно ре помню уже... может 7. Долив до 1.5 литра между заменами, но имеются течи, да и мотор, бывае
  17. Никогда не понимал прикола промывки на старом фильтре. Это же бред! Прогрев, слив старого масла, замена фильтра, заливаем промывку, моем положенное время, сливаем промывку, меняем фильтр, заливаем новое масло. Сам на днях мыл свой ОМ 602. Купил для этого самый дешевый фильтр за 250 р. Промывка Лук слилась чернющая. Фильтр стал грязным.
  18. Кнехт - плохой фильтр? Ну да... наверное... Не для Газпромнефти. Вчера заменил прокладку для интереса. Сегодня масло опять продавило. В общем, всё ясно, через 5000 км это масло пришло в полную непригодность. Не подходит под старый дизельный мотор.
  19. Так поверил, что наши наконец-то захотели и стали делать хорошее масло по доступным ценам. Похоже, это не так. Во всяком случае, явно не ГазПромНефть.
  20. :DD Ну да, ага, он самый. Всю жизнь ими пользуюсь, а тут вдруг дрянь. Там фильтр-вставка. Резинку продавило сверху алюминиевого стакана. Резинка новая, прижата двумя гайками М-8. Так что дело было не в бабине...
  21. sa300d

    Масла Mannol

    У меня дизельный Мерс на полусинте 10W-40 в такой мороз заводился. Может дело и не в масле у Вас.
  22. Ну вот и проверил. 5W-40 только что при заводе мотора масло выдавило через уплотнение фильтра! Первый раз такое вижу. Раньше слышал, что такое бывает. А было всего -15 ночью. Прошло масло тысячи 3.5 - 4. Тысячи через полторы после замены стал замечать, что гидрики шумят после запуска мотора. С маслами этой фирмы всё ясно... :fie: Манол 10W-40 лучше. Хотя тут и пишут, что это не пойми что, но его не выдавливало даже на - 30 после пробега 6000 - 7000 км.
  23. Фантастически убиты раз№№№№ми мотор! Это вообще как? Что надо делать, чтобы добиться таких результатов? Видимо, как писали выше, масло не меняли вообще. И фильтр тоже.
  24. Здравствуйте. Решил немного поэкспериментировать и залил в свой дизельный Мерс с мотором ОМ 602.911 это масло. До него около 150 000 км Мерс ездил на Маноле Дизель 10W40 п/синт (немного на 5w40 синт) Пробег между заменой масла от 7 до 8 тысяч км. Перешёл на 5w40 чтобы облегчить зимний пуск, а то в -20 стартёру очень тяжко жилось с 10W40. Не сделал мотору плохо, залив это масло? Или сменить поскорее, тысяч через 5? Мотор изнутри чистый на Маноле, может зря сменил марку?

×
×
  • Создать...