Перейти к публикации

ebayero

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ebayero

  1. Из Варты мне около месяца назад ответили, что для регулярного подзаряда АКБ 14,8В достаточно, однако, для полного заряда глубокоразряженных батарей (НРЦ ниже 12,2В) нужно напряжение 15,6-16,1В.
  2. ebayero

    АКОМ - аккумуляторы

    Надо посмотреть как обстоят дела с Аком AGM более свежих партий. На опытных партиях сюрпризы ещё и не такие бывают. На тех же обычных Акомах, кстати, тоже 2 разных маркировки, причем обе на крышке. Одна сверху, другая сзади.
  3. Результаты синтетичесикх тестов это подтверждают, для практических выводов информации мало. *нерасстворимых (застарелых) сульфатов. Может так раньше было, сейчас, по крайней мере АКОМ, об это четко заявляет. Пацаны вообще ребята.
  4. ebayero

    АКОМ - аккумуляторы

    Аком купил у EXIDE необходимые патенты и линию по производству AGM. Ввиду малой серийности данных АКБ, корпуса пока также закупаются у EXIDE.
  5. Аком EFB стоит всего на 300-400 рублей дороже аналогичного классического собрата. При правильной эксплуатации EFB проживет минимум в 2 раза дольше. Отдельно стоит отметить, что по технологии EFB положительные пластины имеют покрытие полимером, что позволяет минимизировать образования сульфатации и соответственно продлить ресурс - это важно для неправильной эксплуатации, когда аккумулятор недозаряжен либо страдает от глубоких разрядов.
  6. Все EFB аккумуляторы имеют решетки, выполненные по технологии PUNCH. EFB подразумевает полуторную толщину решетки, которую невозможно выполнить просечкой-растяжкой. Устаревшие литые же решетки используются на заводах, которые не поспевают за прогрессом и скорее всего ещё даже Ca/Ca не освоили, а до EFB им как пешком до Парижа. Аккумуляторы EFB, помимо улучшенных характеристик почти по всем параметрам, имеют главным образом в 2-3 раза больший ресурс по цикличности. Выводы делайте сами! Информация проверенная? Переход только планируется или уже совершен?
  7. ebayero

    АКОМ - аккумуляторы

    Отличия не только во флисовых конвертах на плюсовых пластинах. Да и для легковой группы разница между АКОМ и АКОМ+EFB должна быть не более 500 рублей.
  8. ebayero

    АКОМ - аккумуляторы

    Отличий на деле немного больше, но не все они очевидны. Тем не менее, по сути EFB это все та же обычная WET батарея с повышенным ресурсом и улучшенными характеристиками приема заряда.
  9. ebayero

    АКОМ - аккумуляторы

    Аккумуляторы АКОМ+EFB выпущенные после марта 2019 года имеют повышенную плотность электролита (как у AGM). У таких АКБ в полностью заряженном состоянии плотность составляет 1,31. Не рекомендуется доводить плотность добавлением воды до привычной нормы 1,27 - это не сократит срок службы, но сократит емкость и пусковые характеристики.
  10. ebayero

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Тюмень с этого года перешла на Ca/Ca технологию.
  11. ebayero

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    autodoc Использование кода из СМС является частным случаем применения неквалифицированной электронной подписи и согласно Федерального закона №63-ФЗ от 06.04.2011 по безопасности не уступает предоставлению документа и является абсолютным аналогом собственноручной подписи.
  12. ebayero

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    autodoc Когда можно будет получать заказы по коду из СМС, как в других нормальных магазинах, а не по предъявлению документа. Да что там магазинах, даже Почта России уже данную фичу освоила!
  13. JTM также является дистрибьютором KOYO.
  14. ebayero

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Менеджер сделал запрос производителю, от которого пришло подтверждение подлинности детали. Спасибо за качественный сервис!
  15. ebayero

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    autodoc Ок, направил письмо менеджеру. Если вы не против, буду держать вас в курсе)
  16. ebayero

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    autodoc, здравствуйте. Заказал ролик ремня генератора SKF VKM36230 со склада TGN3*. Как должен выглядеть этот оригинальный ролик я не знаю, но очень смущает, что у столь именитого производителя защитная крышечка при одевании на ролик свободно на нем болтается, чего нет даже у самого дешевого его китайского аналога. Насколько можно доверять данному поставщику? Как можно проверить данный ролик на подлинность?

×
×
  • Создать...