Перейти к публикации

Sir_J

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Sir_J

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Архангельская обл
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    tlc 80
  1. -19С двигатель запустился с полоборота и стабильно заурчал на холостых. Но отпустив сцепление обороты начали падать. Поиграл педалькой сцепления, подкинул оборотов ручным натяжителем троса газа, немного нормализовалось, но чуствуется что в кпп - застывшеые шкварки. Еле перевёл рычаг раздатки в нейтраль, пришлось прикладывать действительно большое усилие чтоб просто сдвинуть его с места. Valvoline TDL 75W-90 API GL-4/5 больше никогда!!! подскажите в ГУР пожалуйста чегонибудь хорошего :)
  2. рычаг раздатки на вальволине при -5 уже тяжко ворочать "на холодную" коробку не намного легче.. Кикс в мостах показывает себя неплохо. но и меняется он раз или два в год. По причине бездорожья переодически с глубокой водой. Лучше перебдеть. Хотя сапуны выведены под капот, через незамеченный вовремя потёкший сальник уже хапнул водички. Несте в мосты пока отменяется, ибо почти 8литров льётся) 1)попробовать в РКП и МКПП залить ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 ? 2)подскажите в ГУР пожалуйста чегонибудь хорошего.
  3. Олег, звучит обнадеживающе, спасибо. Закажу пожалуй еще ведро с зарплаты, попробую зимой.
  4. Алекс, спасибо, думаю Neste действительно хороший вариант, как проведу полную ревизию закажу.
  5. API GL-4 or GL-5 SAE 75W-90 в мкпп и ркп в мосты: Нypoid gear oil API GL-5 With LSD use LSD oil only SAE 90 ( > -18°C (0°F)) SAE 80W or 80W-90 ( < -18°C (0°F)) но это из мануала по тлк105. Поиск мануала по 80 продолжается.. пробег? ну он точно есть)) на одометре 205ткм скорее всего каждый хозяин сматывал до 200))) в мосты видится GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90 в ркп/мкпп Valvoline TDL 75W-90 API GL-4/5
  6. Здравствуйте, может была тема, честно искал. 1) toyota land cruiser 80 GX 1996 фуллтайм 1HZ. Задний полуразгруженный, без блокировок на мостах про самоблок неизвестно. Блокируется только межосевая. 2) МКПП, Раздатка, Мосты. 3) Морозы бывают до (-45С), но в такие морозы заводить авто мазохизм. до -25С скорее, да и зимой езжу мало 4) оф дилеров нет, есть автодок и микадо. 5) расплывчатые формулиировки. в мосты вроде GL-5, в раздатку и коробку GL-4. Либо везде GL-5... Посоветуйте пожалуйста что куда и какое лучше лить в нормально поездившие механизмы.
  7. приветствую, как масло?
  8. Ребят, все разжевано, но про температурный режим неясно. Поясните пожалуйста, до какой минусовой можно использовать.

×
×
  • Создать...