Перейти к публикации

Fedyun4ik

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Fedyun4ik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 31.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kazakhstan, Semey
  • Масло
    Total Rubia 9900 FE TIR

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Pajero Sport2 4d56
  • Стаж
    14 лет

Посетители профиля

1 677 просмотров профиля
  1. Добавьте в шапку анализ свежего
  2. Добрый день! К спору о том ЛЮКС это или не ЛЮКС добавлю одну картинку. Вот источник Да, точку в этом вопросе она не ставит. Но интересно, что для Узбекистана даже канистру менять не стали. Только этикетку.
  3. Если вы про сбор средств, то да. Вот ссылка
  4. Fedyun4ik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    А Kixx D1 C3 5W-30 для дизелей кто-нибудь заливал? Я смотрю в тестах нет его в планах тоже.
  5. Fedyun4ik

    Масла Fanfaro

    Ссылка на анализ отработки не работает. Можете починить?
  6. Что есть Фанфара и Пемка?! Я в этих жаргонизмах ни чего не понимаю.
  7. Товарищ спрашивал, что можно найти дешевле. Да, масла разные. Но, Chempioil, к примеру имеет схожую вязкость(около 12), высокое щелочное число(12,58), и схожую температуру застывания (-45), а также указано как LOW SAPS, что позволяет говорить и низкой зольности данного масла, и также позиционируется, как для коммерческого транспорта.
  8. Откуда такой ценник? Если бы было так, я бы тоже не задумываясь его лил. Идем в EMEX и смотрим: Минимальная цена за 5л - 11406 тенге , курс рубля ~5.4. 11406/5/5,4 = 422,5 рубля за литр! На счет дешевле сейчас как раз ищу. Рассматриваю два варианта: 1) ZIC X7 Diesel 5W-30 - ~211р/л 2) CHEMPIOIL CH-8 TRUCK Extra UHPD 5W-30 (оно, кстати, по характеристикам близко к TOTAL 9900) ~240р./л Сейчас больше склоняюсь к первому, т.к. репутация лучше и есть какие-никакие отзывы. О втором вообще ничего не известно, кроме заявленных производителем характеристик.
  9. Цена только совсем не дешевая! А так масло отличное.
  10. Про сажу статью читал. Ответа на вопрос, который я про вязкость задал, пока не нашел.

    В статье пишут:"Сажа усугубляет износ в тех местах контакта, где меньше всего поступает смазки. Самое вероятное место где происходит износ — это клапанный механизм, так как он расположен в верхней части двигателя и недостаточно смазывается маслом, особенно во время холодных стартов, ввиду того, что на холостом ходу низкое масляное давление и высокая вязкость масла."

    Вы мне писали, что выше вязкость для нашего двигателя лучше...

    Тут вот мне не совсем понятно. Логически должно быть наоборот. Сажа забивает масло и оно густеет. Соответственно более жидкое лучше, плюс при стартах двигателя будет лучше защищать. Я поэтому и задал вопрос, почему более густое лучше? 

    Пишу сюда, т.к. в той теме уже ругаются на флуд )))

    1. torcon

      torcon

      Ты все термины спутал :) Имелась ввиду вязкость масла на холодную при холодном запуске. А мы с тобой говорили про 5W-30 и разницу между 10 и 12 при 100С. 

       

      Принципиальная схема показывающая механизм износа, который происходит во время возвратно-поступательного движения шарика на плоской поверхности в контакте с высоким уровнем загрязнения, показана на рис. 6.
      %D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D1

      Масляное голодание.
      Масляное голодание в пятне контакта сопровождается последующим износом. Это происходит при накоплении частичек сажи в критических зонах и блокировании поступления смазки в зоне контакта — в результате масляного голодания и скольжения без масла, появляется износ поверхности.

       

      D. A. Green и другие ученые сделали вывод, что при высоких уровнях загрязнения сажей увеличивается и износ. Это так же подтверждалось и испытаниями H. Sato на четырех-шариковой машинке трения, который позже предположил что скопление частичек сажи в зоне трения вызывало масляное голодание и износ, ввиду того что диаметр скоплений сажи был больше толщины слоя масляной пленки. А в условиях двигателя, в зонах где недостаточно смазки, такое масляное голодание от сажи — еще более вероятно.

       

       

       

    2. Discoverer

      Discoverer

      берете необходимое масло с необходимой вам высокой вязкостью

      и ....

      с низким показателем CCS

      и будет вам то что вы ищите.

  11. Помогите сделать выбор между ZIC X7 DIESEL 5W-30 и CHEMPIOIL CH-8 TRUCK Extra UHPD 5W-30.Как я посмотрел, тестов данных масел еще нет. По характеристикам CHEMPIOIL вроде лучше чем ZIC: щелочное выше, вязкость выше, Tвспышки чуть выше. Цена примерно одинаковая. Просто я не ГУРУ масел и всякие ПАО, крекинг, состав присадок и прочее - темный лес. ZIC как-бы масла заслуживающие доверия, CHEMPIOIL относительно новый бренд и что-то отзывы об этой компании на данном форуме очень противоречивые.
  12. Fedyun4ik

    Масла Chempioil

    Вот нашел в общем каталоге масел.

×
×
  • Создать...