Перейти к публикации

jn32

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем jn32

  1. спасибо,но залил на днях elf nfP 75w80,согласно последним спецификациям пурпоинт -51.сегодня утром было -21.коробка чувствует себя отменно.переключения легкие.рекомендую

    п.с.масло разбавил молибденом от ликви молли...просто что бы было

  2. Собственно сейчас в муках выбора трансмиссионки по причине недовольства заводским маслом при низких температурах.В процессе набрел на вышеуказанное масло.Вот инфа с импортного ресурса:http://www.autonet-group.ro/media/images/PDF/MOBIL%20GEAR%20OIL%20FE%2075W.pdf Имеет смысл переходить на него с заводского TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80?Допуск PSA вроде бы есть.МКПП: BE4R

     

  3. Кто нибудь ответит по существу? Здесь http://catalog.elf.com/automotive/cars/tranself-nfp-75w-80указывается -51,на всех русскоязычных сайтах -42.но в первом случае дата документа 2014год,а во втором раньше(вроде 2008).

  4.  


    судя по описанию, "NFJ" - п/синтетика, а другое - минералка, вот только характеристики странные для минералки. вообще в инете много версий характеристик этих масел, как правило, с Тз от -40 до -50 гр. учитывая инертность и наполненность рынка масел, вряд ли тебе придёт продукт "NFP" позднее 2014 г. логичнее выбрать п/с, но, опять же, судя по представленным характеристикам, - не факт.

    правильно ли я понял что NFP после 2014 года стало с РР -51 градуса?

  5. Не горячитесь. В первом сообщении Вы пишете что новичок, а сейчас говорите что достаточно опытны.

     

    Индекс вязкости масла как показатель определяет то, как изменяется вязкость масла с изменением его температуры. Чем выше индекс, тем меньше степень изменения вязкости. Например у 20-ток этот индекс выше, они и так жидкие и с нагревом вязкость меняется меньше, чем скажем у 40-ок. Но это грубо. Индекс относительно индивидуален, но смысл такой. Может быть обратная ситуация, что масло довольно густое, и слабо разжижается в процессе нагревания.

     

    Посмотрите параметры масла Idemitsu Zepro 0w-20 и, скажем 5w-40. Вязкость при температуре 40 и 100.

    видимо я что то неправильно делаю.я писал что я на ВАШЕМ форуме новичок и поэтому не ориентируюсь.через гугл нашел ваш форум по слову idemitsu.подбираю замену штатной жиже в акпп.

    а про опыт сказал подразумевая то,что не первый день на различных форумах.

    за разъяснение спасибо конечноно немного не то.не могу понять зачем тогда понятие индекса вязкости если у нас есть цифровые значения при 40 и 100градусах.т.е. мы и так видим что одно масло гуще другого при определенных условиях.так же есть температура застывания.для чего знать линейность(надеюсь правильно понял значение индекса)изменения вязкости.единственно что приходит на ум это то что постоянство вязкости хорошо для равномерности смазывания неравномерно нагретых участков двигателя.(во завернул :) )т.е. когда масло попадает в зону сильного нагрева оно не сразу раскисает.так это скоротечное явление.

    в общем не могу понять смысл существования еще одного параметра.

    и кстати будьте добры скажите пожалуйста индекс 178 намного хуже индекса 212?

  6. ну если вы внимательно читаете,то должны были увидеть что вопрос по трансмиссионке отпал(к сожалению ваша конфа в этом участия не принимала).остался вопрос по ИВ.

    P.S.я уже достаточно опытен что бы не задавать глупых вопросов в форумах а-ля "посоветуйте масло".

    ладно.смотрю тут у вас междусобойчик.не смею больше мешать.пойду другой форум искать.

  7. здравствуйте.может быть немного не по теме,но ориентируюсь здесь еще плохо.прошу простить.вопрос в следующем.ищу замену штатной жидкости в акпп.пока выбор вроде бы остановил на IDEMITSU EXTREME ATF,но смущает одно-нигде нет инфы о температуре потери текучести.а для региона где я проживаю это довольно важный показатель,т.к. температуры до -40 у нас не редкость.может быть сможете прояснить этот вопрос или отослать к информации.спасибо и еще раз прошу прощения если мой вопрос оказался оффтопом.
    ну и немного еще в догонку.насколько влияет показатель индекса вязкости на поведение масел.т.е. как будет отличаться масло с индексом 212 от масла с инде6ксом 178.просто я новичок а в инете такого объяснения не нашел

     

     

    Расшифровка даты производства на пластиковых канистрах Идемитсу:

     

    Лабораторные анализы - Свежие - VOA

    Idemitsu ATF Type HK4 Made in USA

    Idemitsu CVTF Thailand

    Idemitsu CVTF Type N3

    Idemitsu CVTF Type TLS-FE

    Idemitsu CVTF Type N3 USA (Nissan CVT Fluid NS-3)

    Idemitsu Racing MTF 75W-90

    Idemitsu ATF Type TLS-LV

    Idemitsu ATF Type-TLS

    Idemitsu ATF TYPE-H

    Idemitsu ATF (30450248746)

    Idemitsu ATF Type-M

    Idemitsu ATF Type J

     

    Лабораторные анализы - Отработки - UOA

    Idemitsu ATF Type TLS-LV на Volvo XC90-II после 57 000 км

    Idemitsu ATF Type TLS-LV отработка на Toyota Highlander после 60000 км

    Idemitsu ATF Type TLS-LV на Toyota Land Cruiser Prado после 52 200км

    Idemitsu CVTF отработка на Nissan murano z51 3.5 V6 после 31486км

    IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90  отработка из заднего дифференциала Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

    IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90 отработка из раздаточной коробки Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

×
×
  • Создать...