Перейти к публикации

z007

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О z007

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола
  • Масло
    mazda 5w30 original oil

Старые поля

  • Авто
    mazda 5

Посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. Добрый день. Решил поделится своим опытом. Перешел на масла s-oil seven red после резкого скачка цен. До этого всегда ездил на ориг маслах. масла нравятся, подделок пока не встречал. Моторы работают мягко на этих маслах. Вот и в этот раз остановил выбор на этом масле для своего второго авто nissan juke. Выбрал 5w40. Был опыт перехода с ориг 5w40 на ориг. 5w30, мотор стал работать ощутимо жестче, появились посторонние звуки, поэтому решил перейти обратно на 5w40. Машину брал новую, сейчас пробег 95 тыс. км. Понимаю, что не все автолюбители замечают жесткую работу мотора, поэтому многие не чувст
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли перейти на масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30. До этого заливал оригинальное mazda 5w30. Причин перехода несколько. 1) Оригинальное масло стоит уже 9700 руб. 2) Хочется поддержать русского производителя. Пробег уже 210 тыс. все это время машина пробежала на родном масле. Один раз в виде эксперимента заливал SHELL helix ultra 0w-30, которое сделано из газа.
  3. Спасибо. заказал 0w30. Попробую напишу. Идея смены масла возникла еще с прошлой мазды. В сильные морозы после ночной стоянки наблюдал небольшой стучек мотора. После смены масла он пропадал. Но никак не могу решится на альтернативное масло, все таки склонен доверять диллеру.
  4. может 5w30 взять, все таки мотор уже 156 тыс пробежал бензин только лукойл экто 95
  5. Остановился на марке shell. на сайте shell они советуют 0w20. Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 мне больше подойдет?
  6. Добрый день. Спасибо за советы. Средняя скорость у меня 35 км/ч.
  7. Я не насилую мотор. Он крутится как потоложено но не в красной зоне. Очень много моторов видел разобраных с задирами цилиндров когда человек ездит спокойно и в натяг. Современные моторы не любят этого. Так что не известно что лучше ативная езда или режим пенсионера.
  8. У меня чаще получается чем 2 раза в год. Учтите что машина в пробках не стоит у нас не Москва. В больших городах не спорю львиную долю мотор на холостых работает, отсюда и рекомендация 5-6 тыс. У нас все по другому...
  9. город 60%, трасса 40%. Меняю раз 10000 км. Езжу активно.
  10. Угара нет, масло не жрет. Но чувствуется, что оригинал быстро теряет свои свойства, приходится часто менять. После замены двигатель тише работает.
  11. Добрый день. У меня мазда cx-5 2.0, пробег уже 160000 км. Посоветуйте масло для двигателей с большим пробегом. Все время масло заливаю оригинал 5w30. Машина эксплуатируется в поволжье.

×
×
  • Создать...