Перейти к публикации

addicted2

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя addicted2

  1. У меня знакомый в 205й мотор льет только шелл. Мотору уже больше 200к, причем половину из них в него дули ~1.2 кило чушками побольше родной TF035. Не стучит, не провернуло, про ужор не скажу.
  2. Вроде как вот такое в бочковом исполнении - http://catalog.elf.com/automotive/cars/evolution-900-ft-5w-40 Ну и его собрата в версии 5в50
  3. Оппа, это когда двухлитровые ежи закончили делать? А ничего что на новую JDM STI ставят все тот же 207й?
  4. Тут спросили совет "что лить в оппозит", я и озвучил. И еще озвучил вполне попадающую в здравую логику мысль: люди, у кого перед глазами пачка боевых моторов и сотни обычных клиентских более осведомлены о свойствах того или иного масла нежели чем единичный потребитель с ворохом интернет-статей и морозильной камерой наперевес. Конечно такая мысль является крамольной на этом форуме, но что поделать.
  5. Чтоб не мучился, озвучу что в наших широтах есть. А есть тут Субаруклуб (может даже слышал про них), так вот они последние лет 5 льют Эльф. 5в40, 5в50 как самые ходовые вязкости. И ни у кого из клиентов проблем не наблюдалось по причине именно масла. Себе в турбоежа 4 года лью 5в40, не жалуюсь. Сомневаюсь что люди в сервисе подбирали по noack, вязкости на горячую и прочих цифрах. Они просто сами в ралли активно катают, поэтому и могут увидеть в деталях как работает то или иное масло. А цифры эти лучше оставь мальчикам в магазинах.
  6. addicted2

    Масла Wolf - Общая

    Официалы по Вольфу как таковому. ФЖ официально в стране нашей не продается. Так что вариант "залили татнефть" отпадает.
  7. А, тут уже тыкали картинками из японских мануалов по СТИхам, где вплоть до 10w60 советуют? И на собственно сами "густые" масла с плеядами на японской яхе? Нет? Ну и я не буду, лень искать=) Вкратце смысл там таков: включай голову, и лей что под режим эксплуатации подходит. Глупо лить в 207й мотор, отжигающий по ралли-спринтам "каталожное" 5в30. Равно как и глупо в атмодвушку "дом-работа" пихать 5в50 или еще что погуще.
  8. addicted2

    Масла Wolf - Общая

    Вот ерничать совсем уж лишнее, ясно дело что в теме про Вольф не буду писать за какой-то Кастрюль. Вальвик лился C3, Вольф тоже лился вроде как С3 (заказ-нарядов на руках сейчас нет), и там и там 5-30. --- 7500 вполне норм, с учетом того что более 50% пробега - трасса без насилования агрегатов.
  9. addicted2

    Масла Wolf - Общая

    Хрень а не масло. За 2 замены в 1GR (по 7500км) прилично засрало двигатель, на прошлом Valvoline такого не было. Заливалось у офиц. представителей, если кто-то подумает о подделках. Из бочек. Кому-то может и норм масло, но на средненагруженном в терм. плане двигателе показало себя отвратительно, как какой-то кастрол в те самые времена. Страшно даже представить что будет на современных евромоторах.
  10. addicted2

    Molygen NG - new generation

    Залил "зеленку" 5-30 еще и в отцовский FJ Cruiser (1GR). Там после Wolf C3 все заметно подзасрано, посмотрим как у ЛМ моющие свойства будут. -- На субаре уже проехал почти 500км после замены. Ввиду того что параллельно идет "прочистка" топливной системы посредством Castrol TBE сложно выделить эффекты именно от масла, но они есть: раньше на 0-20 звук после 3000об заставлял подотпустить педаль газа, сейчас эти оттенки сошли на нет. Ну и на ХХ приятно шуршит. Опять же, не факт что этих эффектов не было бы, залей я после 20й "воды" какое-нить обычное 5-30. А в общем и целом двигатель стал заметн
  11. addicted2

    Molygen NG - new generation

    Залил 5w30 в Legacy с EJ203 и пробегом 85к, до этого в мотор лилось 0в20 Что сразу бросилось в глаза (помимо цвета=)): залили, завели мотор. Секунд 15 звук мотора был старый, затем буквально в течение 5 секунд определенная металлическая составляющая сошла на нет, звук стал весьма и весьма мягкий. Посмотрим что и как дальше будет.
  12. addicted2

    Прожарка масел

    пользователи термонагруженных турбомоторов с интересом наблюдают за реакцией владельцев атмосферников старой школы на прожарочные тесты=))
  13. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    я думаю что он сам если сочтет нужным то отпишет о результатах вскрытия движка и анализа увиденного, тем более что спецов по оппозитам в городе хватает. и там уже можно будет говорить что и почему. пока что есть свершившийся факт.
  14. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    а между тем у KLeRiK'а на этом зепро провернуло вкладыш
  15. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    желобок еще был (счас не знаю) на оригинальном ниссановском масле для дизелей
  16. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    всетаки зепро купил? где и почем нашел в итоге? и как первые впечатления - тише/громче/прочее
  17. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    очень хорошо что вдвоем этот момент полностью ради гугля прояснили =)) главное ведь - понимать процесс, а не отталкиваясь от "написано 5в30" жарить на нем по треку в +35 или ехать зимой к теще на блины в деревню с 10в50 (кстати по этой причине я похоже зимой на 5в40 и уйду)
  18. addicted2

    Масла Idemitsu Общая

    турбина на субарях с водяным охлаждением, так что за нее переживать не стоит вообще. а вот беспокоиться за распредвалы (именно они якобы страдают от густого масла) и забывать про все что ниже (в случае с субарой - ближе к центру движки) несколько неправильно, потому как что-то не припоминаю ни одну субару у которой от более густой смазки с головами плохо стало. оппозит все же задает свои правила.
  19. addicted2

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Владивосток, сеть автотоварных магазинов: Valvoline SynPower 5w40 SM/CF 4л (синтетика) 1 799 руб Valvoline SynPower 5w30 SN/CF 5л (синтетика) 1 999 руб. Valvoline Durablend MXL 5w40 SL/CF 4л (полусинт.) 1 599 руб.
  20. addicted2

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    а в VR1 5w50 чего намешано? бегло гуглил, да ненавыгуглил
  21. addicted2

    Масла Total ОБЩАЯ

    upd: знакомый в свою СТИ спекЦ вообще на лето мотыль 15в50 льет, и ничо, все крутится-вертится, ездит в тайматаках. главное ведь - прогреть масло до рабочей температуры прежде чем вваливать
  22. тут кто-то писал про ароматы вальвика. понюхал седня литрушку-доливку своего VR1 5в50 - ну это может показаться сладким если родился-вырос на НПЗ. или у него особая, неароматная рецептура?
  23. addicted2

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    в основных розничных магазинах нет, у официалов на станции замены не глядел еще, но очень сомневаюсь. можно конечно на заказ таскать из ЮСА, но хлопотно может оказаться

×
×
  • Создать...