Перейти к публикации

Mugen_fd2

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О Mugen_fd2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    London
  • Масло
    Millers 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Honda Civic

Посетители профиля

2 408 просмотров профиля
  1. Анализ из другой конторы. Вроде то же масло, или я с Helix Ultra 5w40 SN попутал? Вроде не....но не помню уже какое заливал. Чет не похоже на прежний анализ и молибдена мало и бора много. Железо и алюминий настругало?
  2. Millers Nanodrive CFS 5W-40 NT+ отработка на Honda Civic Type R после 2720км Автомобиль: Civic Type R, 2010 года, 2.0(201л/с) K20Z4, MКПП Общий пробег на одометре: 96734 км к концу интервала. Пробег на масле: 2720 км Моточасы: ??? Израсходованное топливо: ??? Доливки масла: 200ml Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: да ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: не использовался Период эксплуатации: 18/08/2022 по 30/04/2023 Срок эксплуатации: 8 месяцев Топли
  3. Я в такое время стараюсь ездить, чтобы сильно не стоять.
  4. Спасибо. Тогда я останусь на прежнем Millers cfs 5w40 как летнем варианте, а SS 5w-30 как зимнем или лучше 0w-40?
  5. Мч не скажу, но в основном трафик городской, утром активно - после обеда пробки немного. Реже трасса и иногда високоскоросные покатушки и трек.
  6. @Amsoil_Penrite Планирую залить в свой Сивик тайп-р SS 5w-30 или 0w-40 - какое масло лучше подойдет для спортивной версии хондовского мотора к20z4? Использую авто в основном трафик 70% остальное отжиги немного, пару-тройку трек дней и летом раз в год длинный пробег по EU. В данный момент катаю на шеле ультра 5w-40.
  7. Привет! Пару месяцев назад впервые открыл двигатель, так как устанавливал масляный насос от японской версии. Предыдущий владелец обслуживал на дилере и они использовали неизвесный 5w-30. Я лью 5w-40 Millers CFS и Shell Helix Ultra иногда. Хочу попробовать Amsoil SS 5w30, так как здесь масел не много на выбор, а Редлайн сейчас стал очень дорогим.
  8. Сейчас лью Shell Ultra API SN 5w-40 в свой Сивик с мотором K20Z4(type r который) - подойдет ли мне это масло, с учетом пары/тройки трек-дней?
  9. Когда не выдуваю, а даю масле просто течь самостоятельно, то налета нет.
  10. Означает ли это конец двигателю? Масло Shell Helix Ultra 5w40 в двигателе K20Z4. Неделю назад поменял на свежее и сегодня уровень решыл проверыть. Вроде не изменился но на щупе интересный легкий налет заметил. Через отверстие щупа потянул масла и заметил легкий белый дымок. Когда ртом выдул масло в посудину то шланг(он новый) покрылся налетом. Крышка горловины чистая, антифриз в бачке вроде прозрачный зеленый уровень норм и крышка радиатора и сам антифриз прозрачный. Значит ли это только раннюю стадию или какого хрена масло так себя ведет? Или это конденсат мешается с моего рта внутри шл
  11. @Projector Да там практиков хоть отбавляй, хаха. Я и не спорю, просто не хочу экспериментами заниматься.
  12. @Projector Я беру информацию с источников, где такие же интузиасты как и я делятся информацией и имеют опыт(гонки, серьезный тюнинг) с этими двигателями на протяжении многих лет. На русскоязычном интернете это redliners.ru например.

×
×
  • Создать...