Перейти к публикации

Testet

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Testet

  1. По совету @tesloilзаложил slipkote 943 под пыльник, все отлично. Так же планирую сделать на задней оси, там барабаны, хуже точно не будет.
  2. tesloil а что посоветуете для направляющих? Суппорт advics. Планировал pag от вмп авто, но может, есть что то лучше, желательно из бюджетного. Зимой температура до -45. Как вариант, рассматривал slipkote 220. Крайние несколько лет на другом авто использовал pag от вмп, менял смазку при каждой переобувке, всегда была как и должна, жидкой, не высыхала. На рабочие поверхности колодок, так же под противоскрипные пластины планирую алюминиевую смазку.
  3. tesloil спасибо! Нашел по наличию slipkote 943. 1 пакетика 3 гр хватит на 2 суппорта?
  4. tesloil я читал тему и видел их в рекомендациях, но цена на них слишком завышена, либо я не нашел маленьких объемов. За небольшой тюбик около 2000. Авто б/п по РФ, пробег около 100, цель полностью обслужить суппорта, визуально суппорта как новые. Вообще нужно ли закладывать смазку под манжету поршня? На прошлом авто закладывал seiken, но не проверял ее, с тормозами проблем не было.
  5. Всем привет! Подскажите пожалуйста, какую смазку заложить под пыльник поршня, для профилактики? Из тех, что есть под рукой pfg110(pag от вип) и seiken cf301.
  6. @KIXX, здравствуйте! Подскажите, что лучше подходит в Сибири для редуктора/раздатки? Геартек или геарсан? Смотрю, что у геарсана температура потери текучести повыше. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
  7. Всем привет! Производитель рекомендует лить Toyota CVT FE, на пробке написанно FE. Немного почитав информации, так и не понял, менять его лучше на TC или остаться на FE. (Сибирь, зимой холодно, летом жарко). По анализам понравилось масло shell spirax s5 cvt x, оно между FE и TC, то что нужно. В связи с возможным дальнейшим отсутствием этого масла, порекомендуйте хороший аналог.
  8. Приветствую! Да, заменил ещё в ноябре. У меня на равеноле PSF начали шланги от бачка потеть, заменил на петроканаду d3m и шланги тоже заменили. Вообще без нареканий, ничего не потеет, руль примерно одинаково крутится, что на горячую, что на холодную, одинаково легко. В -33 жижа не замерзла, руль так же крутился легко. Менял с прогоном нового масла, вначале откачал старое, поднял передние колеса, покрутил рулем, ещё откачал, далее обратку в бутылку, отверстие в бачке заткнул, далее лил d3m и крутил рулем до упора в каждую сторону и так 1.5 литра, потом все собрал, выставил примерно у
  9. Спасибо! Ещё вчера взял d3m, в ближайшие дни заменю
  10. Я взял новые шланги, заменю, старые как пластик, за одно хочу и жижу заменить. Боюсь, что бы рейка с psf не потекла
  11. shevrick а если выбирать между D3M и DuraDrive MV Synthetic, что из них лучше? Мне нужна хорошая жижа, которая не будет уходить через шланги и уплотнения, и будет держать морозы. Почитал мельком про D3M, все хвалят.
  12. Всем привет! Подскажите что залить в toyota vista ardeo? По мануалу dexron 3. Залил RAVENOL Hydraulik PSF, начали потеть шланги. Что посоветуете для холодного климата?
  13. Недавно брал в местном магазине на пробу глейд какая то там серия, вроде эксперт и снежинку, обе с синими крышками. Продавец сказал глейд на -15, снежинка на -20. Держал при -22 в морозилке 2 суток, глейд превратился в кашу процентов на 70-80, а снежинка визуально плескается, может каши процентов 10, не больше, думаю, выдержит 25-27 градусов. При цене до 100 руб., пока выбрал снежинку, ее же и залил уже. За последние несколько лет большая с емекса большая лотарея заказывать незамерзайку, в прошлом году с 3х попыток не угадал, но под конец сезона нашел с зеленой крышкой в местном магази
  14. Последние 5 замен были на neste city pro 5w30. На зиму хочу попробовать 0w-30 такого же производителя. @torcon, как думаешь, будет ли толк от 0w30. И подскажи, на зиму какой лучше масляный фильтр, сейчас пользуюсь нитто, но поговаривают, что он не совсем подходит на зиму.
  15. Надеюсь завод отреагирует и сможет поставить нам зарядники, а то так и до максимальной скидки дойдем
  16. Решил все таки вернуться к HX-8 5-30. На зиму может лучше 0-30 или 0-40 залить? Что можно посмотреть из шела с этой вязкостью. И 5-30 будет нормально с автозапуском, но вдруг он не сработает или ещё чего и придется заводить в -30-35 градусов. По таблице на сайте шела, температура замерзания 5-30 идет -48.
  17. Это получается Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 а Shell Helix HX8 ECT 5W-30 оно С3
  18. А в авенсис какой шел залили? На сайте их аж 3 штуки стало Shell Helix HX8 A5B5 5W-30 Shell Helix HX8 ECT 5W-30 Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  19. Там же беру масла, только сейчас там подорожали они процентов на 10. Теперь я уже в раздумьях)))) Вернуться что ли обратно на шел х8 5-30, меня оно полностью устраивало, начитался блин оил клаба, начал эксперименты
  20. Да, максимум в -20 завожу зимой, было пару запусков в -25-30, на этом масле норм завелась
  21. Я тоже на нем больше года отъездил, все было отлично, но говорят, для зимы не очень оно. Все было отлично, потом раз через раз ело его, предполагаю, что были подделки.
  22. Залил я все таки zic x7 5-30, вроде ничего так, угорает примерно так же как и остальные, но явно меньше. Но вроде не критично, канистры 4 литра хватает с учетом доливки. На зиму хочу попробовать zic x7 0-30, что думаете по поводу него? По отзывам конечно норм шелл 0-40, но цена дороговата для меня, я зик беру по 1200 за 4 литра. Ради эксперимента можно попробовать, цена как бы не критична, но психологически тяжело брать масло за 2к, после того как брал по 1к))) Интересно конечно масло одно на весь год
  23. Всем привет! Тема актуальна? Записался на 19 закупку, 17 место

×
×
  • Создать...