Перейти к публикации

Testet

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Testet

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Mobil

Старые поля

  • Авто
    Toyota Vista Ardeo

Посетители профиля

1 793 просмотра профиля
  1. По совету @tesloilзаложил slipkote 943 под пыльник, все отлично. Так же планирую сделать на задней оси, там барабаны, хуже точно не будет.
  2. tesloil а что посоветуете для направляющих? Суппорт advics. Планировал pag от вмп авто, но может, есть что то лучше, желательно из бюджетного. Зимой температура до -45. Как вариант, рассматривал slipkote 220. Крайние несколько лет на другом авто использовал pag от вмп, менял смазку при каждой переобувке, всегда была как и должна, жидкой, не высыхала. На рабочие поверхности колодок, так же под противоскрипные пластины планирую алюминиевую смазку.
  3. tesloil спасибо! Нашел по наличию slipkote 943. 1 пакетика 3 гр хватит на 2 суппорта?
  4. tesloil я читал тему и видел их в рекомендациях, но цена на них слишком завышена, либо я не нашел маленьких объемов. За небольшой тюбик около 2000. Авто б/п по РФ, пробег около 100, цель полностью обслужить суппорта, визуально суппорта как новые. Вообще нужно ли закладывать смазку под манжету поршня? На прошлом авто закладывал seiken, но не проверял ее, с тормозами проблем не было.
  5. Всем привет! Подскажите пожалуйста, какую смазку заложить под пыльник поршня, для профилактики? Из тех, что есть под рукой pfg110(pag от вип) и seiken cf301.
  6. @KIXX, здравствуйте! Подскажите, что лучше подходит в Сибири для редуктора/раздатки? Геартек или геарсан? Смотрю, что у геарсана температура потери текучести повыше. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
  7. Всем привет! Производитель рекомендует лить Toyota CVT FE, на пробке написанно FE. Немного почитав информации, так и не понял, менять его лучше на TC или остаться на FE. (Сибирь, зимой холодно, летом жарко). По анализам понравилось масло shell spirax s5 cvt x, оно между FE и TC, то что нужно. В связи с возможным дальнейшим отсутствием этого масла, порекомендуйте хороший аналог.
  8. Приветствую! Да, заменил ещё в ноябре. У меня на равеноле PSF начали шланги от бачка потеть, заменил на петроканаду d3m и шланги тоже заменили. Вообще без нареканий, ничего не потеет, руль примерно одинаково крутится, что на горячую, что на холодную, одинаково легко. В -33 жижа не замерзла, руль так же крутился легко. Менял с прогоном нового масла, вначале откачал старое, поднял передние колеса, покрутил рулем, ещё откачал, далее обратку в бутылку, отверстие в бачке заткнул, далее лил d3m и крутил рулем до упора в каждую сторону и так 1.5 литра, потом все собрал, выставил примерно у
  9. Спасибо! Ещё вчера взял d3m, в ближайшие дни заменю
  10. Я взял новые шланги, заменю, старые как пластик, за одно хочу и жижу заменить. Боюсь, что бы рейка с psf не потекла
  11. shevrick а если выбирать между D3M и DuraDrive MV Synthetic, что из них лучше? Мне нужна хорошая жижа, которая не будет уходить через шланги и уплотнения, и будет держать морозы. Почитал мельком про D3M, все хвалят.
  12. Всем привет! Подскажите что залить в toyota vista ardeo? По мануалу dexron 3. Залил RAVENOL Hydraulik PSF, начали потеть шланги. Что посоветуете для холодного климата?
  13. Недавно брал в местном магазине на пробу глейд какая то там серия, вроде эксперт и снежинку, обе с синими крышками. Продавец сказал глейд на -15, снежинка на -20. Держал при -22 в морозилке 2 суток, глейд превратился в кашу процентов на 70-80, а снежинка визуально плескается, может каши процентов 10, не больше, думаю, выдержит 25-27 градусов. При цене до 100 руб., пока выбрал снежинку, ее же и залил уже. За последние несколько лет большая с емекса большая лотарея заказывать незамерзайку, в прошлом году с 3х попыток не угадал, но под конец сезона нашел с зеленой крышкой в местном магази
  14. Последние 5 замен были на neste city pro 5w30. На зиму хочу попробовать 0w-30 такого же производителя. @torcon, как думаешь, будет ли толк от 0w30. И подскажи, на зиму какой лучше масляный фильтр, сейчас пользуюсь нитто, но поговаривают, что он не совсем подходит на зиму.

×
×
  • Создать...