Перейти к публикации

Nemo1980

Пользователи
  • Публикаций

    1 416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Nemo1980

  1. Пробежал 7500 при средней 30 на 0w20 Синтек, потом бессмысленная частичная замена. Ощущение что у меня дизель Может цепь поменять, 190+ уже И затупчик есть, походу масло приехало, а может и нет. Зальем завтра Zic x5, поглядим, что изменится на уровне жопомера.
  2. Да конечно. Ну что такое 145 м/ч, да ни о чем. Или смущает вроде как не сезон для нулевки? Как кстати по ощущениям, не дизелит, не тупит мотор?
  3. Памяти нет, поэтому пишу тут. На 150 м/ч зашумел и мотор начал дизелить. На 170 м/ч откачал 1,8 литра и долил LM. И вот опять.., дизель… Кто это сделал Вот мои личные ощущения и некое сравнение. Я катал Синтек дважды, в зиму, 5w30 в рамках акции на Китай пакете и 0w20 партия от апреля 2022 года, вроде еще на Афтоне. Условия 30 были гораздо жестче, 1,5 месяца передвигался короткими перебежками 2-3 км, на холодном масле. На 0 и на Афтоне, условия гораздо, гораздо легче. На 30 мотор немного тупил на трассе, но тишина. И проехал я на нем около 240 м/ч. На 0 Лайт условия, комфорт п
  4. В целом? 190 ккм+ Да я же откачивал Синтек примерно половину, доливал Моль, остатки были. На Синтеке около 200 м/ч по моему, сейчас с миксом около 270 м/ч, точно не скажу, не помню. Сейчас понимаю, затея так себе, с этой откачкой, доливкой. Менять так уж все, по полной.
  5. При должном обслуживании, в тч грамотно выбранные интервалы замены моторного масла, безусловно. Когда же эти гаражные стереотипы уйдут в прошлое? Риторический вопрос конечно. Микс нулевок Синтек и LM с потеплением начал дизелить и некий затуп появился, пора видимо менять.
  6. zedsolig кто же знает ваши предпочтения, бюджет, условия эксплуатации, режимы замены масла, по сезону, по м/ч, по луне с 3 не вижу смыла лить, если деньги ляжку жгут и есть 100% уверенность в оригинальности, Мобил. Если авто только куплено, я бы залил что дешевле и на укороченный интервал, а там по состоянию мотора смотреть, жрет/не жрет, грязный и т.д.
  7. Зубов бояться…… Sanlis спасибо за анализ, гамма, убийца масел, масло топ. Под определенные условия и требования владельца. Скажи пожалуйста, может пропустил, кк снималась? Как там после She’ll? Цепь менял?
  8. mihail026 Бк считает. ТС выше сказал про свои режиме, в т.ч про значительное время на холостых. Народ, завязывайте заниматься подсчетом НЕ своей средней скорости и м/ч, особенно в мск. Опять флуда на 500 страниц разведем.
  9. Ага. Московское Как оно может быть неправильным?
  10. Пройденное расстояние делим на время и не забиваем дальше голову, если забиваем, обнуляем бк и сравниваем цифры
  11. Любознательный Golfreef Высокощелочное масло+эстеры+мягкие промывки+укороченные интервалы, тысяч так на 100. Результат скорее всего будет 0. Самоуспокоение- бесценно
  12. dima_rio3 расскажи пожалуйста поподробнее, что лилось, на каком пробеге снимал КК и тд. Из твоего поста нихера непонятно, кроме результата на фото.
  13. Каких? Анализов? Ну так в чем проблема? Анализов на гамме нет, есть шанс Солидарен с форумчанами, добавить нечего. А по теме выбора, да, А5, 250 должен отходить, 300, ну хз, на грани, поправку на ветер делать нужно, условия, топливо и т.д.
  14. Да если и делать, что нибудь распространенное, если понравится, заливать дальше. Хотя в наше время, загадывать сложно. Любознательный Спасибо
  15. Нет, в запасах в основном 5w30, немного 0w20, чутка 0w16 может и s-oil. Хотел s-oil 5w30 на анализ, ну чет теперь не знаю. Другую вязкость хочу на анализ откатать . Не решил пока.
  16. Нет, спасибо. Запасы есть, покупать в этом году однозначно ничего не буду. Может если и попробую, то 10w30. Посмотрим.
  17. Покатался пару дней по МКАДу, после частичной замены 1.8 литра микса из нулевок, все ок. Моторчик потише работает, затупа нет. Немного покатаюсь и на замену. Какой ни будь А5 зальем.
  18. Угар масла зависит только от этого? Условия эксплуатации, стиль вождения, состояние конкретного двс? Тут в рамках одной серии моторов одно и тоже масло бывает показывает разные результаты, у кого то угар есть, у кого то нет, и тд. С какой целью вы пытаетесь сравнить угар конкретного масла в теме Гамма с другими моторами? Для расширения кругозора? Ок. Браво Кстати про чудеса. Разобрались почему в мой Киа сид jd 2014 года, завод поставил мотор g4fg, а вам в «Солик» g4fс?
  19. Обязательно не в курсе какой у сына автомобиль? Бывает Причем тут Опель? Это тема какая? ZIC X5? Или Опель? Все смешалось, кони, люди ® Ну т.е. у кого то какое то мало чутка угорело, сразу меняем авто? Ну в принципе да, логично
  20. Печально. У него тоже гамма? Вот про других, если мы имеем ввиду @doktordugi я услышал впервые. Другие авто меня не интересуют. Что мож? У меня пробег почти 190 000 км.
  21. Да.... моторы одинаковые. У меня пробег почти на 100 больше, ката столько же нет. Х5 за 240 м/ч не угорел вообще. doktordugi Любознательный Страшно было по началу, потом ничего, привык ZIC X5
  22. Да вот и я о том же. Ну может показалось на следующие выходные внучку повезу к бабке, наверное на Сиде, понаблюдаю.
  23. doktordugi Ну подъедает чутулю мотор. Напомни пожалуйста, пробег и наличие ката.

×
×
  • Создать...