Перейти к публикации

Artem90

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Artem90

  1. wolfsmile в рознице ни разу не видел скидки на глайдтек например, да и другие нужные масла редко со скидками
  2. В интернет-магазине лукойл-шоп акция - минус 15% + бесплатная доставка. Блин, а я уже заказал просто бесплатную доставку еще безскидки....
  3. 7.8 вязкость на глайдтек лукойла, при этом есть допуск sn-rc. Не смог найти для этого масла hths какой, но подозрения что нормальный.
  4. Господа автолюбители, как считаете, вязкость при 100 градусах 7,8 норм для G4FG или все-таки жидковата? Есть допуск SN-RC. он же подразумевает ресурсосбережение агрегата? Может все-таки не такое сильное влияние вязкости на износ?
  5. Я привез на ТО 1 масло Лукойл генезис глайдтек 0в20 API SN-RC, ILSAC GF-5. Мастер и слова не сказал.
  6. Тут хотели я думаю сказать, что не всегда высокое щелочное выигрывает. Т.е. может быть оно 10, а через 5 т.км. будет уже 5. А на другом масле в тех же условиях начальное щелочное 9, а после того-же пробега оно будет 6-6,5.
  7. Robocop Я разве говорил про поломки от нормальных масел? Нормальные масла я так понимаю вы имеете в виду а5? А экономия топлива говорит о более высоком КПД мотора, и я не вижу связи между высоким КПД и преждевременным выходом из строя двигателя. 20ка это то же масло, не на воде же ездим. Огромное количество людей ездит на 20ках и если бы это было причиной преждевременного выхода из строя ДВС, врядли его бы до сих пор использовали.
  8. Robocop т.е. вы считаете, что мы должны проверить вам, "эксперту" физики и теории масел, а не руководству по эксплуатации автомобиля? Там то откуда своре инженеров и научных сотрудников знать то, что знаете вы? Они ведь всего лишь провели кучу тестов и ещё за это деньги получают.
  9. И ещё, те кто "экономит" покупая 30ку или 40ку и катает бОльший интервал и считает что он поступает рационально, подумайте сколько вы бы сэкономили на бензине за меньший интервал замены на 20ке? Да вам на сэкономленные деньги можно ещё одну замену масла сделать будет! Это не считая того, что 20ки впринцепе такой же интервал отбегают как 30ки, ничего страшного не произойдет. Допуски же получили они как-то, не за просто так.
  10. Господа, читаю ваши посты и думаю, неужели нельзя использовать отечественные масла? Есть куча достойных вариантов и подешевле и подороже. На длинные и короткие интервалы замены. Не могу понять что за масло за 1к рублей может быть, которое сделали на другой части земли, привезли к нам (затраты на транспортировку) да ещё и пошлинами таможенными обложили? Да его или у нас забодяжили и продают с этикеткой забугорной либо они меценаты и работают в минус. Потом жалуются что плохо живут. Дак поддерживайте внутренний рынок, покупайте свои товары, сами же в итоге лучше жить будете, ладно бы не было аль
  11. Robocop основной параметр при выборе масла согласно мануалу (исходя из перечисленных стран) - температура окружающей среды. На сколько грамм пыли тебе в двигатель больше попадет интересно по сравнению с тем, если бы ты в Германии ездил? Условия близки к европейским, ну никак не Алжир и Марокко
  12. Robocop потому что там рекомендации для стран Африки и центральных широт. Я думаю что мало кто в Африке из присутствующих живет.
  13. Вот информация из мануала для 4 поколения КИА Рио. Рекомендация - 0в20.
  14. Масло не жидковато будет для двигателя хендай/Киа 1.6? По допускам подходит. Кто подскажет сильно ли экономичность и низкотемпературные характеристики данного масла скажутся на его противоизносных(смазывающих) функциях?
  15. Господа, подскажите как смотрится Лукойл генезис глайдтек 0в20 в нашем двигателе? Нужно менять скоро а оно как то сильно жидковато, 7.5 вроде при 100 градусах? И в описании к маслу почему то не указаны Киа и хендай. А говорится что применяется в турбированных моторах.

×
×
  • Создать...