Перейти к публикации

iujion

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О iujion

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Одинцово
  • Масло
    Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

Старые поля

  • Авто
    FORD FOCUS TURNIER

Посетители профиля

674 просмотра профиля
  1. Скажите, мне очень интересно ваше мнение по поводу масла FORD "Formula S/SD 5W-40" и "Formula F 5W-30". Послушал про Valvoline, может и есть смысл, но по моему его можно попробовать только летом. Присутствие минералки, вязкое. Хотя, я не знаю насколько оно выше по вязкости например того же Ликви Мойл 5W40 "Дизель" В4.
  2. Наверное всё таки больше 5W40. Но меня так же интересует вопрос целесообразности перехода на масла 5w30. Есть ли смысл переходить на 5W30? Не пострадает ли при этом двигатель?
  3. Пользовался. Но такие советы мне не нужны. Хотите поумничать, умничайте, но не в этой теме. Судя по всему эта тема не для вас.
  4. Имею Ford Focus 1 дизель TDdI 1,8 Турбо 1999г.Пробег 250 тыс.км. Заливаю масло Ликви Мойль 10W40 cинсойл "Дизель". Стал вопрос об альтернативе этому маслу, так как дорогое и согласен платить за масло, но доплачивать за рекламу не хочу.Период замены масла и фильтра- через каждые 5-6 тыс.км. В сервисе советуют заливать FORD 5W30 (по мануалу вроде так и должно быть), но я склоняюсь более к маслам 10W40 и ориентированным на дизель ( ACEA В4). Посоветуйте масло, из синтетики, строго для дизеля. И ещё один вопрос. Коробка 5 ступеньчатая (МТ 75 вроде так называется). Раньше для этой коробки было спе
  5. iujion

    Масла SRS

    Какие есть мнения и опыт использования масла SRS для дизеля?
  6. Если кто-то и что -то может подсказать, прошу написать по э\адресу rez2020@yandex.ry
  7. Профессионалы, посоветуйте пожалуйста, какое из выпускаемых сейчас масел соответствует допуску Ford ESD-M2C-186A? А то те масла которые расхваливают продавцы, имеют вязкость как минимум в 2 раза больше, при такой же плотности. И это кажется даёт им повод рекомендовать то чем они торгуют. В общем сплошная софистика.
  8. Сразу хочу извиниться за ошибку в спецификации, правильно будет Ford ESD-M2C-186A
  9. Грядёт замена масла в МКПП Ford. Применяемое масло в МКПП по спецификации Ford TSD-M2C-186A. имею лишь 1,5 л. Comma Gear Oil MT75, а в коробку надо 2 литра. Подскажите, где можно сейчас в Москве и области купить масло подобной спецификации? Если Comma, то хватит и 1 литра, если другого производителя, то 2 литра. Или это масло Comma Gear Oil MT75 можно каким-то другим маслом развести до 2-х литров? Заранее благодарен за совет.
  10. Может кто подскажет, что похожее (ну прям как близнец) есть на отечественном рынке?

×
×
  • Создать...