Перейти к публикации

Выбор масел моторного и трансмиссионного для Ford Focus 1 дизель TDdI 1,8 Турбо 1999г


Рекомендованные сообщения

Имею Ford Focus 1 дизель TDdI 1,8 Турбо 1999г.Пробег 250 тыс.км. Заливаю масло Ликви Мойль 10W40 cинсойл "Дизель". Стал вопрос об альтернативе этому маслу, так как дорогое и согласен платить за масло, но доплачивать за рекламу не хочу.Период замены масла и фильтра- через каждые 5-6 тыс.км. В сервисе советуют заливать  FORD 5W30 (по мануалу вроде так и должно быть), но я склоняюсь более к маслам 10W40 и ориентированным на дизель ( ACEA В4). Посоветуйте масло, из синтетики, строго для дизеля. И ещё один вопрос. Коробка 5 ступеньчатая (МТ 75 вроде так называется). Раньше для этой коробки было специальное масло, в том числе выпускала и COMMA, очень похожее на Дикстрол. Теперь его не продают, последний раз можно было купить в 2016г. Может кто знает какое масло можно туда заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

iujion при оформлении Темы было написано Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

- вы этим Пользовались.. (3-й Форд вроде за сегодня ..:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался. Но такие советы мне не нужны. Хотите поумничать, умничайте, но не в этой теме. Судя по всему эта тема не для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iujion сказал:

но я склоняюсь более к маслам 10W40 и ориентированным на дизель ( ACEA В4). Посоветуйте масло, из синтетики, строго для дизеля.

Синтетика 5w-40 или только 10w-40 интересует? Спрашиваю потому что синтетику 10w-40 встретить редкость. У Шелла есть коммерческое масло (синтетика) в вязкости 10w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё таки больше 5W40. Но меня так же интересует вопрос целесообразности  перехода на масла 5w30. Есть ли смысл переходить на 5W30? Не пострадает ли при этом двигатель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, iujion сказал:

Есть ли смысл переходить на 5W30?

Конечно есть. Например залил бы вот это :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apologize сказал:

Конечно есть. Например залил бы вот это :

 

 

Скажите, мне очень интересно ваше мнение по поводу масла FORD "Formula S/SD 5W-40" и "Formula F 5W-30". Послушал про Valvoline, может и есть смысл, но по моему его можно попробовать только летом. Присутствие минералки, вязкое. Хотя, я не знаю насколько оно выше по вязкости например того же Ликви Мойл 5W40 "Дизель" В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, iujion сказал:

FORD "Formula S/SD 5W-40" и "Formula F 5W-30"

Нормальные масла, но maxlife для авто с пробегом более предпочтительно выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за консультацию и хороших выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...