Перейти к публикации

asand3r

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asand3r

  1. Вам залили Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 и сразу обозначились перечисленныеы эффекты - дизеление, повышенный расход, повышенный уровень шума. Сменили его на "нормальное масло" и всё сразу стало хорошо. Правильно?
  2. Ха. =)) Блин, ну ОК... Я-то хочу уже сейчас залить. =) Экслпуатация мягкая, перегревов нет, длительных поездок на 120+ тоже, думаю, что 0w-20 справится. Я бы и на 5w-20 остался, да жажда приключений тянет.
  3. Потому что могу. =) Для того он и эксперимент. Машина новая, сейчас обкатка заканчивается и хочется попробовать какое-то новое масло.
  4. Привет всем. ) Купил пару недель назад Kia Cerato 3 с таким же мотором (G4NA, который уже должен быть с масляными форсунками) и вот смотрю для него маслице. До этого катался на PC SS 5w-20 (Toyota Avensis 2 1AZ-FSE), а сейчас вот хочу поэкспериментировать и взять Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST API SN, ILSAC-GF5. Думаю отлично будет, что скажете? =)
  5. Не сомневался, что если отпишешься, проголосуешь за двадцатку. =) На моей ничего не написано, основываюсь только на книжке, да инфе по двигателю в инете.
  6. А почему? =) Мне, не смотря на опыт езды на двадцатке, всё же почему-то страшно её лить, но очень хочется.
  7. Приветствую, друзья. Есть такой вот автомобиль: 1) Toyota Avensis 2 2006 г.в. 2) 1AZ-FSE, два литра, бензин 3) Заправочный объем - 3.8 - 4 литра (тут вопрос спорный, т.к. сейчас стоит контракт от Toyota Vista, 4 литра оказалось выше уровня) 4) Московская область, морозы до -35 в среднем 5) 50% город, 50% трасса 6) Интервал замены 7-8 тысяч 7) Про каталики и сажевые фильтры не в курсе 8) Есть Emex и Exist, т.ч. в выборе масла не ограничен 9) Мануал рекомендует 5w-20, 5w-30, не ниже SL по API или не ниже GF-4 по ILSAC Первый раз буду лить на зиму нулёвку, до этого всегда катался на 5w-30
  8. Товарищи, первый раз буду лить на зиму нулёвку, до этого всегда катался на 5w-30 круглый год. Теперь встал выбор - купить 0w-20 или 0w-30. Автомобиль Toyota Avensis 2 с 2.0 ДВС (1AZ-FSE). Ради эксперимента как-то лил летом 5w-20 Valvoline Synpower FE, показало себя хорошо - меньше расход, веселее крутится. Но у меня тогда двигатель масло сильно жрал, а потом вообще "крякнул", т.ч. сейчас свеженький "контракт" без расхода. Вот и выбираю между Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-20 и Petra-Canada Supreme Synthetic 0w-30. Что скажете?
  9. Залью его себе в 1AZ-FSE на Toyota Avensis. =) Хотел зиму на Луке откатать, но не нашел у него ничего из нулёвок + A1/A5 или GF-4/5, всё только А3.
  10. asand3r

    Свечи зажигания

    Да я вот тоже уже так подумал. Когда начал писать пост, забыл про "Ресурс". ) Ну и бог с ним, всё промыто, масло заменено, думаю, всё будет в порядке.
  11. asand3r

    Свечи зажигания

    Откатал два года (около 20 000 км) на иридиевых NGK (HB6BIX-11P), нареканий не было. Сегодня решил, что пора бы уже и поменять их, скажем так, были лишние деньги. =) Выкрутил старые и увидел на электроде незнакомый мне желтый налет. Месяца 2 или 3 назад так же проверял свечки, такого налета не было. С тех пор сменил разве что топливо - ушел с Газпромовского G95 на их 95 обычный. Что думаете? Встречал информацию, что это от повышенного количества свинца в топливе. P.S. Вспомнил, что те же самые 2-3 месяца назад в масло был залит "Ресурс" от VMP Auto, вполне возможно, что это его эффект.
  12. Не смыслю я особо в этих табличках и цифрах, но по пояснению Torcon очень рад, что мало такое достойное. Его же пророчили как "реношный" Армотек, да?.. Но по составу получается нечто другое, смотря хотя бы на тот же самый MoDTC, которого в Армотеке, если я правильно помню, нет.
  13. Да на заправках масло всегда дороже раза в 1,5. Там наверняка рассчитано, что ты покупаешь масло не про запас, а в экстренной ситуации - течет/долить - и купишь по любой цене, лишь бы ехать. А вот в магазинах да, не понимаю почему цену завышают - каждый раз, как затариваюсь в Карусели, подхожу к стенду с маслом поглядеть цены, так Luxe 5w-40 стабильно рублей ~550 за литр и ~1500 за 4 литра.
  14. asand3r

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Да, забыл написать, что сушилось недолго - 3-4 часа на батарее. Может быть и колпачки, пока еще не лазил. ) Планирую летом поглядеть.
  15. asand3r

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Приветствую. Впервые вот сделал капельный тест. ) Toyota Avensis 2, 1AZ-FSE, ест масло - 200-300 мл на 1000 км. Lukoil Luxe 5w-30. Пробег на этом масле 4200. Пятно одно и то же, но при разном свете.
  16. Что-то пропало маслице данное из продажи, так и не успел мне Emex его отправить. В отказе было написано, что новая поставка ожидается через 3 дня (заказывал 4го), но так и не появилось.
  17. asand3r

    Смазка для стартера

    Это ты про VMPAuto? Nord, как написано, заменяет Циатим. Плюс по классификации он соответствует DIN 51502, как и Shell Gadus S2 V220 2, который выше рекомендовали вместе с ESSO. P.S. Написал в ВМПАвто с вопросом по подбору смазки для стартера. Посоветовали как раз эти две - BLUE и NORD.
  18. asand3r

    Смазка для стартера

    А что, VMPAuto таки выпустили что-нибудь для стартера подходящее? Я так понимаю, что эти: МС 1400 http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/nord MC 1510 BLUE http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/smazkablue
  19. Так маслом это не отмоется, в любом случае. Нужны всякие агрессивные "пятиминутки". На главной есть статья с экспериментом по отмывке двигателя.
  20. Ну вот, как я и предполагал - Polartech по 750 рублей сняли с заказа. )
  21. Аккум обслуживаемый, стало интересно в каком там состоянии электролит, есть ли заряд. ) Просто люблю повозиться с такими вещами, сделал бы с любым другим обслуживаемым аккумулятором, не только тюменским.
  22. Т.е. подключить к ЗУ и померить напряжение? А что должно быть не так? ) Я бы глянул, да уже всё собрал и унес в гараж.

×
×
  • Создать...