Перейти к публикации

АРАРАТ

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АРАРАТ

  1. АРАРАТ

    Масла ZIC Общая

    Ребят, а есть на форуме такие, кто льет в свой мотор Зик долгое время, проехав на данном масле 200-250 тыс.км и более?
  2. АРАРАТ

    Масла Champion

    У нас в Ташкенте чемпион давно пропал на рынке, зато чемпиойл завались))
  3. АРАРАТ

    Масла Champion

    Так масла CHAMPION и CHEMPIOIL это одно и тоже или все такие это разные масла?
  4. После загиба, 124 мотор туда не воткнули?)))
  5. Лей любое масло с вязкостью 5-40 и не заморачивайся(Лукойл, Зик, Шел, Тотал, и т.д. выбор большой). Главное не затягивай с заменами.
  6. АРАРАТ

    Масло для ВАЗ

    Abc, а где можно глянуть анализ масла на калине, про которое ты писал в 441 сообщение?
  7. Может тут дело не в Зике, а самих интервалах замены масла?!
  8. АРАРАТ

    Масло для ВАЗ

    Ребята, всем привет. Если выбирать между Zic 5-40 XQ и Total Quartz 9000 5-40, что из них лучше, по допускам, по противоизносным свойствам и т. д.? Авто- приора, режим эксплуатации жесткий, масло меняется каждые 5000-6000 км.
  9. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Дмитрий, вот такой был Fosser Premium VS 5W40 (http://www.fosser.ru/index.php?id_page=10&id_catalog=54), фильтр постоянно "Салют".
  10. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Лукойл люкс синтетическое 5W-40 SM . Я пишу то что есть, а не какую ту пургу. Также использую данное масло, и также писал что нравится в данном масле, а что нет. Так что не надо придираться к словам.
  11. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Дмитрий, речи о сливе не было . Просто поделился тем, что есть.
  12. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Вчера разговаривал с одним товарищем, он также катается на приоре...Долгое время заливал ФОссер, в последний раз, это буквально несколько дней назад залил Лукойл. Также заметил, что машина на данном масле начала немного тупить и начали тарабанить гидрики(хотя у нас уже морозов нет, температура плюсовая).
  13. Сделай балансировку колес и все должно стать на место.
  14. По поводу крутильности сравнивал с ЛМ. Это точно, по "попомеру" точно явно не определить. Через 1000 км буду менять масло, если будет возможность сделаю фото отработки, и вообще интересно в каком состоянии оно будет.
  15. Дмитрий, сравнивал с Ликви моли 0-40 и Аралом 5-40, если вы имеете ввиду сравнение по потемнению. Открывал крышку горловины, там идеальная чистота и полностью сошел желтый цвет или оттенок с щупа(который появился, когда использовал масло ЛМ).
  16. Скажу также пару слов о масле, которое сейчас плещется у меня в моторе, конечно это не какой нибудь лабораторный анализ, но может кому нибудь будет интересно... Масло Лукойл люкс синтетическое 5-40 SM, проехал на нем 4000 км, минимальная температура, при которой я заводил свое авто этой зимой, было -18, заводилась с первого раза, стартер крутил бодро, вообщем все отлично с пуском. Данное масло потемнело намного быстрее, по сравнению с другими маслами, которые заливал до Лукойда. Лукойл при пробеге 2000 км уже имел такой цвет, как на ЛМ было при пробеге 5000 км. Мотор работает мягко. За 4000 км
  17. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Всем доброго времени суток. Ребят, такой вопрос. С прошлой замены остался литр масла(Люкс 5-40 SM),диллеры обещают скоро привезти SN. Можно смешивать SM и SN?
  18. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Да, совершенно верно.
  19. Благодарю как всегда за подробный ответ. Сам буду продолжать кататься на Лукойле, и ждать появления у нас в продаже SN.
  20. Всех с Новым Годом, желаю всего самого хорошего, доброго и что бы ваши машинки меньше ломались и приносили только радостные моменты! Хочу отдельно поблагодарить Dmitriy67 и Нептун всегда за подробный и четкий ответ. После замены масла с LM 0-40 на Лукойл люкс синтетическое 5-40(SM) проехал около 1500 км(конечно это еще не показатель), вчера открутил крышку заливной горловины, посветил фонарем, чистота идеальная, Лукойл начал смывать желтый налет(почему то после LM у всех остается желтый оттенок, не путайте с нагаром) который оставил LM. Уровень такой же как и был только после смены масла, с
  21. У нас в Узбекистане, нексия это народная машина, люди льют 5-40 или 10-40 и не замарачивайтесь с ХW-50
  22. АРАРАТ

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Сколько видел моторов после масла ЛМ, у всех моторов не было абсолютно никакого нагара, но на всех моторах есть желтизна.
  23. АРАРАТ

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Ребят, всем доброго времени суток. Подскажите, а Лукойл люкс 5w-40, это гидрокрекинговое масло или ПАО?
  24. Всем доброго времени суток. Вторая картинка - мотор приоры, общий пробег на момент вскрытия был 50000(вскрывали что бы ставить спорт валы), машину купили с пробегом 20000, получается 30000 км проехала на ЛМ. Налет сходит даже если потереть просто пальцем. Первая картинка мотор 2110, сколько она проехала на ЛМ к сожалению сказать не могу. С этим я с Вами согласен.)) Когда на данный мотор ставили кованные поршня, выработки не было в цилиндрах вообще, состояние было нового мотора. Если интересно могу разместить фото двигателя калины(проклеивали клапанную крышку), которая каталась на Шел
  25. На фото, изображены моторы, в которых использовалось масло ЛМ Synthoil High Tech 5W-40, , грязи нет, но есть какой то желтый налет, масло менялось каждые 5000 км. Это что, лакообразование?

×
×
  • Создать...