Перейти к публикации

Alexandr

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexandr

  1. То есть, вы способны показать, что конкретно на вашем двигателе свежий воздух для вентиляции не используется? двигатель BMW - тёмный лес, вопрос снимается.
  2. Можно туда также часть выхлопных газов переориентировать, чтобы усилить эффект =@ Здесь обсуждают расход масла.
  3. Действительно, смешали какие-то 2-е гармоники, с каким-то молибденом. Каждая модель двигателя субъективна. Какие конструктор сделает зазоры и нагрузки, так и будет двигатель работать. НЕТ никакого рецепта по части состава и вязкости масла. 80% шума двигателя - это впуск, выпуск и ГРМ.
  4. Конечно. Масса примеров каждое лето, когда двигатель в пробке вскипает, затем естественно будут следовать перегрев и клин. Пробки они тоже разные, бывают и в горку. *** План любого дополнительного техобслуживания, посмотрите мануал, включает случаи медленного трафика: такси и т.п. *** Свежий мотор наверняка справится с пробкой, а если радиатор подзабит, термостат чуть подклинивает, и полезла температура. На это ведь тоже надо делать скидку.
  5. Если это вопрос, то переформулируйте,т.к. из впускного коллектора уж точно сложно что-то высосать.
  6. *** Вообщем, резюмирую на ваш суд. 1. Присадки в масле - это сажа в выбросах, снижаем содержание присадок, обязаны эффективнее продувать картер, дабы продлить срок жизни масла. Маслоунос при этом есть негативные издержки. 2. Кольца с низким удельным давлением на стенки цилиндра есть снижение мех. потерь, неснятое ими масло добавляет угар. И последний момент: протечки через уплотнение клапан-втулка. Здесь совсем непонятно, что это - экологически чистая дубеющая резина или слишком жидкое масло.
  7. http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=6444
  8. В моем картере,Lew, в моём, за свой не переживайте. На столько ниже, что на холостом ходу отвинченную маслозаливную пробку к горловине присасывает.
  9. За 1 т.км я сливаю из маслосборника 20 гр масла. Если предположить, что ещё 20 пролетают маслосборник насквозь, за 10 т.км получаем где-то поллитра. Это при моём общем расходе литр/ 10ткм. Вот такая система вентиляции.
  10. Мне кажется, у вас упрощённое понятие о вентиляции картера. Во-первых, картерные газы не выдавливаются под собственным давлением из двигателя, а высасываются вместе с некоторым кол-вом воздуха во впускной коллектор. Вентиляция двигателя (машин, которые я видел во всяком случае)устроена по принципу некоего "сквозняка", который входит в отверстие А, а выходит во впускной кол. из отверстия Б, при этом подхватывает некоторое кол-во СО2, воды и твёрдой сажи из внутреннего пространства двигателя. Объём проходящего воздуха задан величиной отверстий А и Б, чтобы не нарушать баланс топливо-воздушной см
  11. Подождите, а немецкий автобан вам не максималка? Сомневаюсь, что у нас быстрее гоняют.
  12. Для того, чтобы получить продукт с энергосберегающими свойствами Energy Conserving. Попросту масло, способное сохранять приблизительно равную вязкость в максимально широком диапазоне температуры масла. Для этого как правило берётся начальная база, соответствующая 5W, и при помощи упомянутых вами загустителей изготавливается товарное масло, соотв. W20, 30, 40 и т.д. В принципе, наверное, можно для минерального масла 20W50 придумать размягчители, но про это я ещё не читал. Поправьте профи, если чё не так.
  13. Alexandr

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Пробовал 0w20, но по осени,нет к нему вопросов, сейчас в канистре в гараже замерзает, рядом с таким же слитым эко-клином - даже по сравнению с ним жидкое. Двигатель обычная жужалка 1.6 1ZR-FE 2008 года. Масло эк-енержи в existe 530 за литр. Ну не лежит у меня душа к 0W20, едешь и не знаешь: нажимать на педаль или нет, у меня обороты 3 тыс на 100 км.час и так далее. А по поводу уверенного пуска в -40, не знаю, не пробовал и нет желания, здесь помимо масла аккумулятор на первый план выходит, не в плане ёмкости, а скорее температуры.
  14. Alexandr

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Этой зимой пользуюсь 0W30 ec-nergy, ничего плохого сказать не могу, абсолютная мягкость работы прогретого двигателя. Запускается после ночной стоянки при -35С. Может, кому-то этого мало, и он запускается при - 50С без подогрева - похвально. От себя добавлю, что оценивать масло основываясь только на пределы низкотемпературной текучести глупо, можно и на ацетоне ездить, недолго.
  15. Я вот помою подкапотное пространство, через неделю открою - песочница. Не, 300 тыс. в РФ не наездить.
  16. Блин, заставили меня регица. Ну так ничего необычного. "5на30" - универсальное для Вас, класс API не ниже SL выбирайте, приветствуется также SM, или же ilsak что-то вроде gf- 3,4,5 наливайте и вперед. Имеется ввиду то, что выбирая 15на40 и 20на50 вам пофиг на экономию топлива,Естественно при условии соблюдения наружных температур воздуха. выбирая "консервинги" типа 10на30, 5на30 вы можете к тому же съэкономить топливо. Естественно при условии соблюдения наружных температур воздуха. У меня такая же, плюсом ещё "0на20" на тех же условиях.
  17. Согласен. Есть реальные автомобили, которые не требуют долива масла между заменами. При всех обоснованиях, которые касаются того, что масло не может не убывать, и в машинах масло разжижается топливом и водой и от этого уровень как будто бы не убавляется. И потом, если такой двигатель прожечь по трассе масло один фиг уйдёт, а оно стоит!!? Выходит, что в моём двигателе, который расходует масло, энто масло по теории в принципе должно состоять только из бензина и воды и при этом убывать, брр... Так вот, что приходит на ум. Просто конструктивно ошиблись и не смогли обеспечить эффективный отвод мас
  18. Подход тот же. Для начала выбираем низкотемп. вязкость учитывая наступающий сезон по SAE от 0W до 20W, затем учитываем рекомендации мануала касательно API ACEA, и тд. затем выбираем высокотемпературную вязкость от W20 до W50 в зависимости от манеры и условий езды. Все доступные сочетания опять же из мануала. voka65, в сцылку не попасть.
  19. "чем новее, тем более широкий температурный диапазон указан" - я бы сказал, чем современней картинка - тем современней масло. Здесь масса вещей подлежащих осмыслению. Насколько я на сегодня кумекаю, классиф. SAE - если можно так сказать самая "древняя", и рассматривает главным образом температурные диапазоны. Поправьте профи. Как сказано в любом мануале, подберите масло под следующую замену с учётом температурных условий. В большей степени это касается низкотемпературной вязкости для всесезонных масел. Но если до +15 по книжке - значит так тому и быть. Помимо SAE масло в современном двигател
  20. Ни о чём. Вот, дети занимаются: https://sites.google.com/site/tsmmgup/laboratornye-raboty/laboratornaa-rabota-14
  21. Я не горю желанием самостоятельно что-то тестировать. Также нет необходимости грузить меня ценниками и сложными технологиями, потому как я уверен, что 1/3 всех тестов уж точно возможна практически в домашних условиях. Но, насколько я понял, на этом форуме приветствуется опыт. Когда люди замораживают масло, они не спрашивают где взять мороз или лаборанта с камерой. Как говорится: кто хочет- тот ишет способы, кто не хочет... Если бы такие вещи как термостат за 400 т. останавливал Ломоносова или Галилея с Ньютоном, здесь и сейчас овёс для лошадей обсуждали.
  22. Извините, если получилось не совсем корректно. Я без иронии, серьёзно об этом говорил.
  23. Взвесить не получится, угар присутствует. А если уж велика тяга к химии, предлагаю автору темы освоить пару методик измерений, закупить реактивы, Юный химик вообщем. Вот это будет зачётная тема.

×
×
  • Создать...