Перейти к публикации

Kon Diter

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kon Diter

  1. Перед заменой охлаждающей жидкости решил полностью промыть систему. Помня о сильной, пусть и не бюджетной, химии АБРО для снятия краски, посмотрел состав... цитрат натрия, вода. Чтобы не гуглить, это натриевая соль лимонной кислоты. Флакончик стоит минимум 150руб. ABRO Radiator 10 minute FLUSH
  2. Коллеги, посоветуйте антифриз для двигателя 4A-FHE (Carib AE95G), пожалуйста. В мануале ничего конкретного, только заправочный объём. Систему буду промывать полностью. fareastwood спасибо, как раз присматривался к TCL.
  3. хорошо. У Neste с этим и правда лучше, чем у других. у меня он серьезно загустел в районе -15/-20.
  4. shevrick на самом деле я случайно забежал в местный магазин и на глаза попала полка с kixx. Цена и отзывы на форуме опять заставили задуматься лукойл, который у меня (вроде не подделка) дубеет до состояния, когда приходиться выжимать сцепление при запуске, иначе машину тащит вперед Собственно, из-за этого и меняю, масло совсем не много отходило.
  5. Коллеги, всем спасибо LSD у меня очень на врятли, т.к. в стандартную поставку не входит. Да и, учитывая ту "жижу", на которой ездил предыдущий владелец, и мною залитый Лукойл, если там когда-то и был LSD, то сейчас это обычный диф шикарный вариант! И литраж прекрасный. А уж, что медь не кушает и полноценный GL-5 при этом... Я, наверное, залью его и в коробку с раздаточной (они у меня совмещенные), и в мост. Ещё раз все спасибо
  6. Коллеги, а какая позиция на exist относится к Idemitsu Racing MTF 75W-90?
  7. хорошо первый десяток из выдачи duckduckgo по запросу "toyota sprinter carib english manual". спасибо shevrick, прости, но точно 75W-90? Всё же по мануалу (пусть и не фирменному) там 80W-90 Да, нашел информацию по своей коробке: МКПП E57F5 (возможно E57F5-834) + раздатка EF2A
  8. пробовал С моей машиной дошло до того, что на иностранных форумах выкладывают книгу от "Легион-Автодата". Даже на японском найти не получилось.
  9. Barmaley, спасибо. К сожалению, единственный мануал, что я смог найти по машине - руководство от "Легион-Автодата". Информация по требованиям там скудна, её я привел.
  10. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по таким параметрам 1) TOYOTA SPRINTER CARIB AV-II TOURING SPECIAL 1991 г. Правый руль. 2) 4A-FHE, G. Трансмиссия: МКПП, 5. Привод, пер.число редуктора: 4WD, 4.562. Модель коробки не знаю, извините. 3) Иркутск. Мороз до -35. 4) Коробка: GL-5 (коробка с раздаткой), 75W-90, 5 литров. (справочная литература Автодата) Редуктор: GL-5, 80W-90, 1.2-1,3 литра. (справочная литература Автодата) Сейчас залит Лукойл, но под зиму хочу хорошую синтетику.
  11. Kon Diter

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Спасибо! Да, именно в этом суть. Я видел подобное на фирменных китайских наборах отверток: уникальный для каждой упаковки ключ проходит валидацию только один раз. Жаль, что другие производители не вводят подобную схему. Думаю, что это закрыло бы вопрос с подделками раз и навсегда.
  12. Kon Diter

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Коллеги, такая фишка для масле Газпром ещё работает?
  13. Добрый день! Заранее большое спасибо за совет. 1) TOYOTA SPRINTER CARIB AV-II TOURING SPECIAL 1991 г. Правый руль. 2) По ПТС - 4A. В интернете для этой модели указывается "Модель двигателя: 4A-FHE, G". Бензиновый. 3) Объем масла: с заменой фильтра 3,3л, сухой двигатель 3,5л. (справочная литература Автодата) 4) Иркутск. Мороз, максимум до -35. 5) Преимущественно - трасса (из города на дачу и обратно). 6) Планирую менять 5-10 тыс.км, как посоветуете. 7) Нет. 8) BP Castrol Elf Ford GM Honda Luxe Mannol Mazda MMC Mobil Motul Nissan Oil Right Shell Spectrol Subaru Suzuki Toyota Valvoline

×
×
  • Создать...