Перейти к публикации

ViNT

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ViNT

  1. ske могу ещё полторашку из остатков подогнать)
  2. Я же собирался после первой заливки снова его в ix55, но смущали что-то все эти непонятки с происхождением, местом производства и т.д., в итоге внутренний глос сказал "- ну нах, залей что-то из проверенного и известного!", что и было сделано.) Хотя никаких проблем и не ощутил на нём, единственное правда за 7 тыс. на щупе с мах до почти мin ушло из 7.2 л залитого изначально.
  3. 1) 1000 р на номер 150) GNV Global Power Sport 5W-30 Synthetic Давайте добивать, мне хоть и интереснее С3, но что за "тёмная лошадка" GNV хотя бы по этому маслу любопытно)
  4. А я наоборот подумал что лучше там не засорять) но могу перенести туда вопрос. Анализов нет, но что по паспортам можно сказать?
  5. 1) Hyundai ix55 2011г.в. 2) Двигатель (D6EA дизель CRDi)3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6-6,5 литра масла) 4) Место обитания автомобиля. (город Воронеж, максимум морозы до -25)5) Режимы эксплуатации (по городу 60-70%, по трассе 30-40%, преимущественно равнины)6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км)7) Сажевый фильтр DPF отсутствует изначально, катализатор присутствует, Евро-48) Что из масел доступно в регионе (практически всё)9) Что знаете из рекомендаций мануала (5W-30, 5W-40 Допуск производителя: ACEA A3/B4; ACEA C3 - с сажевым фильтром) Стиль ез
  6. ViNT

    Масла GNV

    Близится замена и меня всё устраивает, угара нет, дизель шепчет, пара человек были удивлены что не бензиновый, в общем решил пока остаться на GNV. Единственное пока не решил остаться на Тop Рower 5w-30 или попробовать Global Power Sport 5W-30 / GNV Racing Blue 5W-30. Последнее заявлено как на основе полиалкиленгликолевых (PAG) и сложно-эфирных (Ester) базовых масел, первое так понимаю топовое в линейке. Немного конечно смущает полное отсутствие в интернете каких либо тестов, сравнений и т.п. этих масел, кроме отзывов "купил, залил, всё хорошо", но с другой стороны предлагают в сервисах, л
  7. 500р на номер 150 если будет сбор на gnv top power 5w-30 c3, готов проявить большую заинтересованность
  8. А в автомобиле ничего не вырезано, не удалено, сажевик/катализатор всё на месте?
  9. ViNT

    Масла GNV

    Сбор идёт на GNV Global Power Sport 5W-30 Synthetic, готов поучаствовать, но мне то интереснее gnv top power 5w-30 c3. Хотя так понимаю, сделав анализ хотя бы любого, мы получим представление вообще о маслах этой марки, верно?
  10. ViNT

    Масла GNV

    Сегодня залил gnv top power 5w-30 c3 в хендай ix55 дизельный, с баночкой эстеров от карбонфокс и целый день ездил. Конечно из такого срока эксплуатации выводы сложно делать), но эффект свежего масла присутствует, работает тише, едет бодрее)
  11. Ну не знаю, когда ещё эдвенсид оно было, я на нём до -25 ездил, заводилась вообще без проблем после ночи, лампочка давления масла гасла также быстро как и летом. Сейчас снова на него вернулся.
  12. Так а по этому вопросу какие мнения?
  13. Ага, понятно, значит методы испытания на вспышку при проведение анализа и у производителя масел одинаковые, а разница обусловлена лишь особенностями партии.
  14. Почитал обсуждение, очень интересно), но не могу понять один момент, который наблюдаю не только в данном анализе. По результатам анализа масла 5) Температура вспышки = 241С, в тоже время в техдокументации с сайта Роснефти этот показатель: Температура вспышки в открытом тигле, по ГОСТ 4333 - 225С. По чему такое расхождение?
  15. И ещё, если японо-корейский двигатель разработки начала 90х ест масло прилично (от 500 до 1000 гр на тысячу), стоит ли попробовать на лето (тысяч на 4-5 пробега) залить это минеральное или Rosneft Maximum 10W-30, теоретические оно будет сильнее или слабее угорать? Поясню сразу, мотор после не удачного капремонта, прошёл тысяч 30, предположительно угар из-за того, что вместо расточки блока было выполнено восстановление хона, так как вроде зазоры попадал в верхний предел максимально допустимого допуска по мануалу, но видимо мануал лукавит немного. ))
  16. Захар солдат прогресс не стоит на месте и 10-40 масла сейчас многие совсем не такие как 10 или 20 лет назад. Лично две зимы ездил на лукойл генезис 10-40 когда ещё адвенсед оно было, в -25 с первого поворота ключа запускалась и без каких либо сложностей работал двигатель. В багажнике лежала ещё литрушка, текучесть отличная, не у всякой "синтетики" такая будет.)
  17. Нормуль, вроде всё сходится, оно самое)
  18. Брать через официалов, крупные торговые сети, проверенные автомагазины, но всё равно внимательно осматривать, что и как смотреть torcon в принципе в видео всё рассказал.
  19. Сравнил с ультрой 5-30 все те же признаки оригинальности и к ней применимы. Только капля переливается типа зелёно-золотистым, да и ещё можно добавить имеет эффект 3д. Кроме этого этикетка на крышке снимается и больше не клеится, а этикетка с кодом проверочным остаётся на крышке, причём снять её не возможно, только если стереть как монеткой билеты лотерейные трут.
  20. Нет 5л., на оф. сайте при заказе 4л+1л. бесплатно, итого 2400 + доставка
  21. Вот как раз закупил, чуток эстеров и вперёд. 5 литров обошлось 2761 руб с доставкой, брал через официальный сайт.
  22. теперь значит ждать завтра или лопатить форум сегодня, чего же там пацаны подозревали
  23. А в этом масле есть алкилированные нафталины? Есть ли смысл в него эстеры добавлять?
  24. Ну да жгут, в ведро-про купил за 1480 руб., а с чего такая накрутка на азс хз. Типа доплата за 101% гарантии подлинности?

×
×
  • Создать...