Перейти к публикации

MOL Dynamic Gold Longlife 5W-30 API SN отработка на Mercedes GLK 220 CDI 4-matic после 10 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Неплохо отработало масло.

КВ100 упала, но топлива в масле нет. Сажа 1 - отлично. HTHS видимо уже ниже 3,5. Но на износ не повляло. Жаль нет теста щелочного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо отработало масло.

КВ100 упала, но топлива в масле нет. Сажа 1 - отлично. HTHS видимо уже ниже 3,5. Но на износ не повляло. Жаль нет теста щелочного...

А КВ40? а железо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа для дизеля немного. Алюминия для этого двигателя наверное тоже. Сажи нет – это хорошо. Падение вязкости на 2 единицы для дизеля – это много. Скорее всего топливо в масле, но в анализе его похоже не измеряли, поэтому ответа на этот вопрос нет. По щелочному думаю тут в рамках, С3 на 10 тыс. хватает вроде у всех.

Так что по износу хорошо, сажи нет, антифриза в масле тоже, а вот о падении вязкости на 2 единицы я бы задумался.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот о падении вязкости на 2 единицы я бы задумался.

Для автора: по износу для дизеля всё нормально, но как уже сказали выше присутствует разжижение масла, на данный момент оно не критично, но на будущее форсунки проверить бы стоило, почистить хотя бы в ультразвуке, может одна или несколько форсунок подливают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение вязкости не нравиться, остальное все в норме. На ACEA C3 5W-30 такое падение не похоже, да и Mercedes с большим картером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...