Перейти к публикации
Моторные масла Kixx!
Пневмоэлементы для пружинных подвесок!

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Спасибо!

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Поделиться сообщением

Масла Sintec - современные моторные масла!

1) Toyota auris d-4d 2007

2) Санкт-Петербург

Добрый день.

Сегодня заехал на сто, залил масло Totachi Extra Hypoid Gear LSD GL-5/MT-1 75w-90. Вечером приехал глянул для чего это масло.

в мануале, написано, что нужно лить lv api gl-4 SAE 75w.

Меня смущает gl5 который залит у меня.

Стоит ли менять?

Изменено пользователем nnz

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

До хрена есть. Я даже GL-6 нашёл.

Redline?

Поделиться сообщением

Redline?

Неа. ТруЪ Япония

http://jcd-products.com/am_go.html

PSE 80W-90 GL-6

классная замена ТАД-17?

Поделиться сообщением

А откуда информация про 1a у масла A.S.H.?

Есть импортёры в РФ?

p.s.

Предполагаю, что A.S.H. и HKS имеют близкий состав масел, на ПАО+эстеры, без загустителей и с менее агрессивным к меди/латуни пакетом присадок .

Поделиться сообщением

А откуда информация про 1a у масла A.S.H.?

Они мне сами ответили. Если дадите в личку мыло - перешлю письмо.

Есть импортёры в РФ?

Так можете списаться и заказать. Пришлют.

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

Повторно рекомендую всем ищущим "философскую" трансмиссионку, указывать на примерный ассортимент, или писать - "в наличии есть всё", чтобы облегчить и себе и нам работу.

Иначе, когда-нибудь, вы все-таки наступите не на обычные, а на детские грабли)))

Поделиться сообщением

а на детские грабли)))

И отобьёте себе Фаберже?

Поделиться сообщением

И будете петь, как робертино ларетти)))

Поделиться сообщением

Нужно масло для Lanser 10 в КПП gl-3 и 75w-80 что то нечего токового не нашел. Есть идея залить Neste gear s 75w-80 но оно для грузовых рекомендовано. Что скажете?

210811_ru (6).pdf

Изменено пользователем Сергей Мороз

Поделиться сообщением

Нужно масло для Lanser 10 в КПП gl-3 и 75w-80 что то нечего токового не нашел. Есть идея залить Neste gear s 75w-80 но оно для грузовых рекомендовано. Что скажете?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27134-mitsubishi-multi-gear-oil-75w-80-api-gl-3-svezhee/

Поделиться сообщением

Существуют ли масла GL-4 с индексом LS?

В выходные изучал детальную техническую документацию на японское масло HKS G-900.

Масло:

1) Коррозия на медной пластинке 3 часа 120C - 1a, 3 часа 150C - 3a

2) Подходит для МКПП (в том числе синхронизированных), раздаток, дифференциалов и LSD.

2) Для использования  в синхронизированных МКПП, масло прошло отдельный тест на испытания с синхронизаторами:

температура 80C, 1200 rpm, нагрузка 400N,  количество циклов 100000, материал: латунь.

Будут вопросы - пишите в личку.

Поделиться сообщением

Привет форумчане! 

Хэнде Акцент 2001г, МКПП, двс 1,5, 16V G4EC, после 370 000км двс заменен на новый год назад.

Руль левый.

С 2001г машина  в Ростове-на-Дону, Зимой до -18, летом +35

С 0км-226 000км масло в МКПП точно не известно предположительно оригинальное Хэнде

С 226 000км - 370 000км сцепление малое д.200 после замены двс сцепление большое, МКПП родная

С 226 000км - 260 000км оригинальное Хэнде.

После прошедшей информации о возможном фальсификате чистых, корейских масел, на 260 000км перешел на масло Ликви Моле 75:90, замены на 35 000км - 40 000км или раньше, при вскрытии коробки и замене год назад двс.

С первой зимы как я купил машину, на холодную, в МКПП есть шорханье на ХХ в нетрале, выжимаю сцепление тихо, отпущу шорхает.. Хозяин сказал у него тоже шорхало, как прогреется замолкало.

Разбирали МКПП , причину не нашли, но поменяли все синхры, сальники, масло, все остальное сказали в хорошем , рабочем состоянии без выроботок и беспокойств,... В дальнейшем шорханье не ушло, последние два года я, заводя в зиму машину после 3-5 минут начинаю выжимая сцепление переключать скорости с 1-5 и назад и потом в обратном порядке в течении минуты, отпускаю сцепление минуту тишина, потом снова шорхает, снова выжимаю и снова лесенка с 1-5 и обратно, после 3-4 подходов шорхание уходит, возможно прогревается, но если не разминать МКПП то шорхает почти до момента прогрева двс а это 10-12 минут. При этом всем скорости включались и включаются ок, МКПП очень мягкая, я сравнивал с другими акцентами и у всех жесткая.

Победить шорхание не могу и с заменой двс стало понятно, что шорхает точно МКПП, если у кого-то было что-то подобное или знаете причину, подскажите в чем дело

И конечно подскажите, выбор масла в моей  МКПП, правильно ли я поступаю с Ликви Моли 75:90?

Поделиться сообщением

@Жорик Вартанофф161рус, во оригинале на Accent, если не ошибаюсь 75W-85 GL-4. KIXX Geartec FF 75W-85  залит в Accent, который всегда на виду = 2 года никаких "шорханий", затруднений в переключении передач хозяином не замечено = эксплуатация Ростовская обл., Краснодарский край

Изменено пользователем shevrick

Поделиться сообщением

@Жорик Вартанофф161рус, во оригинале на Accent, если не ошибаюсь 75W-85 GL-4. KIXX Geartec FF 75W-85  залит в Accent, который всегда на виду = 2 года никаких "шорханий", затруднений в переключении передач хозяином не замечено = эксплуатация Ростовская обл., Краснодарский край

Благодарю за ответ, да 75:85 было на оригинале

Поделиться сообщением

Всем привет имеется Веста 2016г выпуск сентябрь коробка Рено jh3-510 одна из последних партий. С завода залито Эльф какое можно залить на замену пробег приближается к 50000км.Первую зиму было хорошо при -25 и ниже рычаг ходил легко в эту зиму при таких же температурах рычаг стал ходить чуть туже.Знаю что лучше 75/80 а 75/85 или 75/90 стоит заливать в эту коробку? И какое будет предпочтительнее если не брать в расчёт Эльф NFP? Температура зимой редко опускается ниже -30 летом в тени до +30.Машина начует на улице. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.