Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно здесь спрошу, купил в этот двигатель на заливку после дилерского оригинала Shell Helix Ultra 0W-20 API SN? Пойдет оно, а то как то страшновато 20 ку лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спрошу, купил в этот двигатель на заливку после дилерского оригинала Shell Helix Ultra 0W-20 API SN? Пойдет оно, а то как то страшновато 20 ку лить.

А чего боятся то...?) 20 на зиму самое то, на лето поменяешь на 30. Сам на зиму уже 20 залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спрошу, купил в этот двигатель на заливку после дилерского оригинала Shell Helix Ultra 0W-20 API SN? Пойдет оно, а то как то страшновато 20 ку лить.

Три зимы уже отьездил на 20-ке, в эту - тоже залью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спрошу, купил в этот двигатель на заливку после дилерского оригинала Shell Helix Ultra 0W-20 API SN? Пойдет оно, а то как то страшновато 20 ку лить.

 

ИМХО, это можно и летом. Особенно в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это можно и летом. Особенно в городе.

Я на 20 и зимой и летом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Эксплуатация город, с короткими поездками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Эксплуатация город, с короткими поездками.

Как раз после дилерского ***на это масло самое то. Не боись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, масломаньяки! Скажите, Statoil Lazerway 5W20 A1/B1 в 4b12 нормально будет? Отзывов и обзоров по нему ненашел. Все время ездил на Total 5W40. Прошлой зимой при -30 не понравился звук движка при заводке, как по сухому, поэтому решил проэкспериментировать. Пробег 140тк. Масло за 8тк уходит на пол риски мин/макс.

Оффтоп
Не реклама! Масло купил со скидкой в Ви.норе 4л по 1100р - две баклашки и 1л 290р - помоему неплохой ценник
Изменено пользователем EdRed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EdRed, норм.

Но если заводитесь часто в -30, то лучше 0W-20/30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, двигатель 4b12 , пробег 203000, подъедает масло литра пол на 3000 (mobil x1 5w30) хочу залить из разряда "масла для двигателей с пробегом" но столкнулся с тем, что их хрен найдешь, в экзисте вообще ни одного из трех вариантов нет.. Сейчас машина в основном ездит по трассе. Может подскажите? Заранее болшьое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(mobil x1 5w30)

..это которое из них?

Mobil1 X1 5-30 или Mobil Super 3000 X1 5-30

И сколько пробег у вас на нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это которое из них?

Mobil1 X1 5-30 или Mobil Super 3000 X1 5-30

И сколько пробег у вас на нём?

я написал правильно, x1 5w30 , которое судя по таблице очень неплохо подходит к данному двс. Пробег на нем 3 замены, меняя раз в 10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк! :drinks:

Норм.

Зима - 5W-30 Лукойл Genesis Armortech

Лето - 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech

Тоже слышал нелестные отзывы о 5W-20 Рави именно в моторах Аутов :unknw:

Рекомендую также перед заменой масла слегка "промыть" движок, залив в старое масло на 10 мин. вот это (код для заказа P1001)

 

P.S. А вообще, конечно, зимой в Томске лучше 0W-20!

Кстати, могу продать 0W-20 Idemitsu Zepro из своих запасов по 1900 руб. за канистру.

Всем, доброго дня!

Вадим, а в случае использования данной промывки Engine Flush на двигателе с пробегом 200 000, какова вероятность того что скопившаяся грязь в нутри движка может забить маслоподводящие каналы, а сальники двигателя могут дать течь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег66, вероятность есть всегда... Хотя, думаю, о-о-очень небольшая. Если, конечно, весь мотор не в шламе. Но, судя по фото на форумах, 4B12 вроде не склонен к тотальным отложениям... Ну а за сальниками на таком пробеге по-любому надо уже внимательно следить - если "потеют", то превентивно поменять (особенно передний коленвала) - тем более, стоят копейки.

Обсуждение промывки Pro-Tec тут.

Кстати, если есть опасения насчёт агрессивности 10-минутки, то можно залить и "долговременную" промывку на 150-200 км (пример)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...