Перейти к публикации

edo

Пользователи
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О edo

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    город
  • Масло
    масло

Старые поля

  • Авто
    авто

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. предостоит переборка заднего суппорта (замена поршня), в идеале нужно две смазки? (одна для установки поршня, а другая под пыльник) одной обойтись можно? volvo 1161687, например. P.S. форд фокус 2 (ate)
  2. edo

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    как я понял, мнение о шумности этого масла сменилось?
  3. откуда такие сведения? к слову - а есть нулёвки с допуском A5/B5-08 и/или 913C?
  4. edo

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    мельком просмотрел видео - FE 0W-30 не морозили? по идее он должен быть не хуже, чем new life 0W-40, а тот себя не так уж плохо показал... но это только предположение. Upd: нашёл, действительно достаточо неплохо.
  5. а в штатовской линейке нет mxl что-ли?
  6. а... так это же другой mxl, не тот, что у нас продаётся
  7. видел в наших магазинах вот такое вольвовское масло: http://oem-oil52.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-VOLVO-SAE-0W-30-A5B5 не оно?
  8. edo

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    меня заинтересовало вот это масло: Valvoline SynPower FE SAE 0W-30. два вопроса: - msds на него кто-нибудь видел? - в россии его реально купить?
  9. edo

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    интересно, кто-нибудь видел в магазинах эти масла: SynPower FE 0W-30 SynPower FE 5W-30 ? такое ощущение, что их в Россию не возят.
  10. edo

    HONDA - антифризы

    а какой по мануалу интервал смены? а то может быть поменять и не думать?
  11. edo

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    у матиза воздушный фильтр из подобного материала. почему-то в более дорогих машинах повсеместо используется бумажный воздушный фильтр
  12. edo

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    а что такого волшебного в этих фильтрах?
  13. edo

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    вспомнилось: "Purolator" уникален тем, что в отличие от множества конкурентов имеет собранные в один блок перепускной и противодренажный клапаны. Эта схема гарантирует, что полость фильтра никогда не будет промываться загущенным маслом. Противодренажный клапан предотвращает стекание масла в картер. Благодаря действию этого устройства сразу же после запуска двигателя в картер начинает поступать масло. Перепускной клапан пропустит масло и в том случае, если фильтр настолько засорен, что уже не может выполнять свою функцию. у меня есть подозрение, что продавайся он по цене в 10 раз б
  14. всё-таки я не понимаю. классическая картина: густое масло в МКПП, сильный мороз. заводимся, отпускаем сцепление - машина едет вперёд. из этого можно сделать вывод, что шестерни первичного вала купаются в масле и ещё при работе на нейтрали (без зацепления с другими шестернями) они окажутся смазанными.
  15. стоп. берём обычную переднеприводную коробку. стоим на нейтрали, заводится двигатель. что там "посуху" делается? или залито слишком густое масло.

×
×
  • Создать...