Перейти к публикации

Oilfan

Пользователи
  • Публикаций

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

115 Читатель Ойл-клуба

О Oilfan

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    SP 5W30

Старые поля

  • Авто
    Land Rover Freelander 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Прада и Знакойл продает на маркетплейсах однозначно оригинальное масло KIXX? Кто является дилером/дистрибьютером и тд.? Есть Прада, но у них цены в 1,5 раза выше, чем у других. При этом сертификат выложен на ИП, а не ООО. Разброс цен огромный, не хочется переплачивать и рисковать нарваться на подделку.
  2. Кто ни будь может подсказать другого представителя, кроме Знак Ойл? Пробовал заказать у них в декабре, Озон ответил, что в мой регион Знак Ойл не поставляет. Есть Прада, но у них цены в 1,5 раза выше, чем у других. При этом сертификат выложен на ИП.
  3. Коллеги, В описании на сайте указано, что является аналогом Toyota WS. Однако на самой банке нет такой спецификации. Купил 2 канистры на замену и сейчас одолевают сомнения... Кто что думает по этому поводу?
  4. Oilfan

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Коллеги, можете объяснить, в чем отличие масел серии Professional у Shell от прочих синтетических масел Shell? Professional почти в полтора раза дороже, но ничего необычного в их характеристиках я не нашел.
  5. Optovik, спасибо за подборку. Из вязкости 5W30 A5/B5 самое лучшее и подходящее масло для турбомотора с непосредственным впрыском, которое после анализа различных исследований причин возникновения LSPI я нашел на рынке, это Mobil 1x1. Причем еще до того как сам Мобил смекнул, что его масло благодаря низкому содержанию кальция предотвращает LSPI и производители автомобилей признали наличие такого эффекта. Так что в этой вязкости лучше и безопаснее масла лучше на тот момент не было. И я прекратил свои масляные опыты. Но время не стоит на месте и производители автомобилей стали менять прошивки, м
  6. Есть отличия, коллектор литой, степень сжатия чуть ниже и ...но Вы ждете иного ответа...поэтому отвечу, что ничем. В этом то и фокус. Если для двух идентичных моторов производитель рекомендует разные масла, значит производитель ориентируется не только или не столько на конструкцию, но так же на иные свои ведомые ему причины. А это является косвенным доказательством того, что конструктивно двигателю подойдут и прочие масла, нет в нем ничего уникального.
  7. Ну тут про Мондео 5 Экобуст. У меня написано в мануале Фордовский 913 допуск (A5/B5 это вместе с 913допуском), вязкость 5W30 без вариантов. Я просто хочу погуще и "пожирнее" ))
  8. Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1. Вот захотелось экспериментов.
  9. Я вот думаю, если его залить в фордовский турбо бензиногвый экобуст 2.0. Зольность у него невысокая, кальция мало, есть молибден. HTHS высокое. Какие могут быть доводы против?
  10. А вот при проверке по этой сслыке, при помощи мощной лупы, прихожу к выводу, что у меня оригинал. Все как в указанном оригинале. Это наводит на мысль, а не является ли подделкой как раз масло с точками под пленкой?
  11. Да, учитывая год выпуска можно это масло. Toyota WS для авто с 2011 года.
  12. Купил Мобил 1X1 5W30 в METRO. Думал хороший магазин. Код проверяется. Точки на батч коде выпуклые, но точки иголкой сковыриваются! Значит подделка?
  13. SL1 Спасибо за советы. Molykote longterm 00 только в больших банках, а мне нужно грамм 120. У большинства ШРУС смазок назначение - ШРУСы колес, они более густые. А тут нужно на кардан. Обратил внимание, что такая смазка значительно жиже по консистенции.
  14. Увы, но оригинал не продается. Как в прочем и ШРУС. Только весь кардан в сборе. А подойдет Amsoil DOMINATOR® Synthetic Racing Grease ? Там вроде бы без Молибдена, но, видимо, там другая добавка.
  15. Пробили пыльник и вылетела смазка из ШРУСа в кардане. ШРУС шариковый. Нужно было брать срочно, купил в ближайшем магазине самое дорогое что было - CRC SUPER LONGTERM GREASE + MoS2 Смазка ШРУС с молибденом консистентная Но теперь мучают сомнения, хорошая ли это смазка. Может есть смысл поменять на какую получше? Тогда на какую? Что самое лучшее из того, что можно купить достаточно свободно?

×
×
  • Создать...