Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Машина: Nissan Almera N16 Дизель, 2001год, пробег 180000, руль левый.

Двигатель: Nissan YD22DDT

Регион: Поволжье, Нижегородская область. Диапазон температур: от -35 до +35

Из мануала знаем, что картер вмещает 5,5 литров. Для температур ниже ноля рекомендовано 5w-30, для положительных - 10w-40.

Прошлый хозяин лил дизельную минералку маннол, с осени было залито дизельное ZIK 5000 10W-40. С наступлением холодов, и наката на старом масле больше 7000, встал вопрос - что налить на зиму? ZIK 5000 5W-30 исчез из продажи, ZIK RV 5W-30 тоже не встречается в продаже. Чего бы ещё, не сильно дорогого, но приличного по кчеству, налить на зиму?

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго всем времени суток.

Машина: Nissan Almera N16 2001год,пробег 180000, руль левый.

Двигатель: Nissan YD22DDT

Регион: Поволжье, Нижегородская область. Диапазон температур: от -35 до +35

Из мануала знаем, что картер вмещает 5,5 литров. Для температур ниже ноля рекомендовано 5w-30, для положительных - 10w-40.

Прошлый хозяин лил дизельную минералку маннол, с осени было залито дизельное ZIK 5000 10W-40. С наступлением холодов, и наката на старом масле больше 7000, встал вопрос - что налить на зиму? ZIK 5000 5W-30 исчез из продажи, ZIK RV 5W-30 тоже не встречается в продаже. Чего бы ещё, не сильно дорогого, но приличного по кчеству, налить на зиму?

BP Visco 7000 0W40 круглый год. если подороже, то Валволин SynPower 0W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurick, TOTAL Quartz 5w-40 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож бензиновые масла? В немолодом дизеле они нормально будут себя чувствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurick, у TOTAL есть дизельное соответствие АСЕА В4, нулёвки в мотор не лейте, только пятёрки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошла зима, а вместе с ней и 8000км на ZIC 5000 5W-30. В связи с наступлением положительных температур, планируется масло к смене, и возникает извечный вопрос - что же залить? Сразу уточню (чего не сделал в первом посте) - дизель с прямым впрыском, но, не комонрейл (электронно-управляемый ТНВД и мех. форсунки), турбина, но без интеркулера, 110л.с с 2.2л. Ну и чтоб для бюджета было не сильно напряжно.

Отсюда возникает несколько вопросов:

1) Критично ли лить малозольники?

2) Остаться ли на 30ке, т.к. до жары её ещё можно успеть искатать, или сразу переходить на 40ку?

Мои предпочтения пока такие:

ZIC RV 5W-30 (он же малозольник?)(но анализа пока нет, тёмная лошадка вообщем)

Shell HX7 (по анализу приличное масло, и зола не зашкаливает)

ZIC 5000 10W-40(лайт анализ, зольность не известна)

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA B4/ Shell HX7 10w-40, зик тоже думаю можно ZIC RV 10W-40

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA B4/ Shell HX7 10w-40, зик тоже думаю можно ZIC RV 10W-40

Почему HX7 10W-40? 5W-40 по анализу вроде интереснее - меньше серы и золы, при практически равном пакете.

Никто не встречал анализов ZICов RV на других ресурсах? Интересное что это, тёмная лошадка пока.

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему HX7 10W-40? - тупанул когда писал из предложенных 5w-40, 5000 zic анализ я выкладывал в ветке зика. А вообще если насос форсунка я бы глядел масла с 505.01, 5w40 меня смущает при летней эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не насос-форсунки, форсы обычные механические, но впрыск прямой - сразу в камеру сгорания в поршне.

post-5828-0-27203500-1395665733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не насос-форсунки, форсы обычные механические, но впрыск прямой - сразу в камеру сгорания в поршне.

 

У меня в крузаке камера в поршне, любое B4 10W40, в летнем режиме я 5w40 не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...