Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

откатал пол литра NGN 2T-SPECIAL -  нормально, маслом  доволен....

стилевская полусинь дымила однозначно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гонжа сказал:

откатал пол литра NGN 2T-SPECIAL -  нормально, маслом  доволен....

стилевская полусинь дымила однозначно больше.

Куда лил?

Тоже брал на пробу в плм по литрушке 

NGN 2T-SPECIAL и SUPER= какой то разницы между ними не заметил  :good3:

Сейчас катаю Gulf pride 2t plus, jaso fd :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бензопилу стил MS 250  CBE

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил в косу Двухтактное масло WOLF Semi-synthetic 2T, 1л (полусинтетика)  WOLF / 19081

ремонтник, увидев в ремонтируемой косе что бензин бесцветный, сказал что масло типа для мопедов и его лучше не лить.

а что лить тогда? есть номера по каким искать масло для косы / пилы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rootrootroot сказал:

ремонтник, увидев в ремонтируемой косе что бензин бесцветный, сказал что масло типа для мопедов и его лучше не лить.

а что лить тогда? есть номера по каким искать масло для косы / пилы?

 

Фигня это - любое двухтактное мото масло пойдёт - сам лил и для скутеров, и для мощных мотоциклов, всякое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иван Z сказал:

Куда лил?

Тоже брал на пробу в плм по литрушке 

NGN 2T-SPECIAL и SUPER= какой то разницы между ними не заметил  :good3:

Разница в основном в низкотемпературных свойствах, 2T-SPECIAL оптимально по качеству и цене, в этом году  его тоже использовал. Думаю что от Echo теперь откажусь, слишком на него стали цены вздувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rootrootroot сказал:

лил в косу Двухтактное масло WOLF Semi-synthetic 2T, 1л (полусинтетика)  WOLF / 19081

ремонтник, увидев в ремонтируемой косе что бензин бесцветный, сказал что масло типа для мопедов и его лучше не лить.

а что лить тогда? есть номера по каким искать масло для косы / пилы?

ремонтник - лол....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Гонжа said:

ремонтник - лол....

а в чем отличие моего масла от штиля или хускварны с точки зрения его свойств в цилиндре косы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, boro3004 сказал:

Чет я сам на Несте посматриваю для триммера. 

Не, не стал я Несте заказывать, слишком долго ждать, 2 недели срок поставки показывает. А травища то не ждет. Поэтому заказал NGN SUPER-S. Срок поставки всего 6 дней. Уж потерплю как-нибудь. На крайняк есть минералка от Delfin из Пушкино, которую я использовал при обкатке. По незнанию конечно. Просто купил первую попавшуюся. А когда сюда зашел, почитал, и ужаснулся, на какой-же гадости я обкатку делал. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boro3004 сказал:

На крайняк есть минералка от Delfin из Пушкино, которую я использовал при обкатке. По незнанию конечно. Просто купил первую попавшуюся. А когда сюда зашел, почитал, и ужаснулся, на какой-же гадости я обкатку делал. ((

 

Резойл Ультра - полусинтетика - тоже от Дельфина из Пушкино :) - однако же работает в разных двухтактниках не первый год :)

 

2 часа назад, rootrootroot сказал:

а в чем отличие моего масла от штиля или хускварны с точки зрения его свойств в цилиндре косы?

 

Мы же не знаем, какое там масло - а то, что смесь с бензином неокрашена - бывает такое, масла без красителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, rootrootroot сказал:

а в чем отличие моего масла от штиля или хускварны с точки зрения его свойств в цилиндре косы?

я не понял вопроса.... ремонтник не ориентируется в спецификациях , а тупо по отсутствию красителя ляпнул, что для мопеда или скутера масло...

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гонжа сказал:

я не понял вопроса.... ремонтник не ориентируется в спецификациях , а тупо по отсутствию красителя ляпнул, что для мопеда или скутера масло...

в этом-то вся соль данного анекдота - телепат. Ну или просто помнит про М8в некрашеный, 1:25, из трубы мопеда капли стекали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Paulson said:

Мы же не знаем, какое там масло - а то, что смесь с бензином неокрашена - бывает такое, масла без красителя

ну я написал какое - Двухтактное масло WOLF Semi-synthetic 2T, 1л (полусинтетика)  WOLF / 19081

6 hours ago, Гонжа said:

я не понял вопроса.... ремонтник не ориентируется в спецификациях , а тупо по отсутствию красителя ляпнул, что для мопеда или скутера масло...

диалог с этим лош.COM был примерно такой:

- бензин с маслом? (в бачке косы прозрачная бесцветная жидкость)

- да

- масло двухтактное?

- да

- на заправке покупал?

- нет, в магазине

- это для скутеров, там 4 000 оборотов а тут 8 000

 

и кстати чего то коса поддымливала до ремонта (после ремонта пока не пробовал), это не из за масла было? или потому что карбюратор сломался? его как раз заменили

Изменено пользователем rootrootroot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rootrootroot сказал:

ну я написал какое - Двухтактное масло WOLF Semi-synthetic 2T, 1л (полусинтетика)  WOLF / 19081

 

Пардон, выпало из памяти... :sad:

 

4 часа назад, rootrootroot сказал:

диалог с этим лош.COM был примерно такой:

.........

- это для скутеров, там 4 000 оборотов а тут 8 000

 

Ну спец, нечего сказать :)
Навскидку, под спойлером:

 

Спойлер

 

Цитата

Клуб любителей китайских скутеров - На каких оборотах должен работать двигатель?

- Наездил 700км.Трогается при 4500об,вся езда только на 6000-6500,а разгон 7000-7500об
т.е. все на каких-то повышенных оборотах,при этом премистость не очень.У брата на Хонлинге в основном на 4500
Получается,зря я мучился с обкаткой?Разобрал вариатор, грузики 6гр, стоит ли их менять на более легкие?Или дело в сцеплении?

- Сцепление включается на 4500об, отключается на 2000-2500. Так что у тебя с этим все в порядке. Многие ставят еще более жесткие пружины, чтобы оно включалось на 5000-6000об. Двигатель раскручивается до 7500-8000тыс. при тюнинге добиваются вообще 12000об. До таких оборотов раскручиваются двигатели Формулы 1 и спортбайки.
Штатному тахометру особо доверять на стоит у него погрешность порядка 30%. Возможно у тебя стоит поршневая 50сс, тогда как у Хонлингов по большей части 62сс, отсюда и лучшая динамика.
Установка более легких грузиков в вариаторе еще больше увеличит обороты двигателе.
В общем если хочешь лучше динамику, то небходимо менять поршневую на большую кубатуру, настраивать карбюратор и вариатор.

 

 

4 часа назад, rootrootroot сказал:

и кстати чего то коса поддымливала до ремонта (после ремонта пока не пробовал), это не из за масла было? или потому что карбюратор сломался? его как раз заменили

 

Да трудно сказать - понаблюдаешь...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 09:30, Гонжа сказал:

откатал пол литра NGN 2T-SPECIAL -  нормально, маслом  доволен....

стилевская полусинь дымила однозначно больше.

Тоже им доволен.

Не дымит,не воняет.

Удивило,что масло без колера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...