Перейти к публикации

Масло 5w-40 для двигателя K4M (Renault)


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте хорошее масло, с низким риском нарваться на подделку.

Авто - Renault Laguna III 1,6 K4M, бенз. Езда, в основном, город и на небольшие расстояния, т.е. нагрузки значительные. Зимой до -43 спокойно бывает.

С новья и по сей день пользую ELF Evolution SXR 5W-40, как варианты на замену, присмотрел:

ENI I-Sint 5W-40

Total Quartz 9000 5w-40

Comma Syner-G(D) 5w-40

Syntium 3000 5w-40

Motul 8100 x-cess 5w-40

VALVOLINE Synpower 5w-40

Что будет лучше? или же остаться на своём родном? Сорри, по лабораторным тестам нифига не понял, т.к. цифры, приведенные в таблице мне ни о чем не говорят. Без малейшего понятия, какие показатели лучше/хуже. честно пытался разобраться, но не осилил. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

мануал говорит что лить можно масла с допусками : RN0700/RN0710, Api: SL/SM, ACEA A3/В4, вязкость 0W-40 5W-40, естественно, рекомендуется Только ELF, но это как и у ФФ, "только" Кастрол.

Ссылка на сообщение

Любое ACEA A3 5W40 с MB 229.5, к примеру Shell Helix Ultra 5W40 или Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W40

Ссылка на сообщение

Шелл, у нас в городе, очень часто паленый продают. Во всяком, случае, жалоб немало слышал. Лукойл - ну неее. может у них качество и повысилось, европейские сертификации и прочее, но у меня оччень стойкая непереносимость к бренду и предубеждения, которые не позволят лить лукойл в машину.

Ссылка на сообщение

@Voron, Все проблемы с данными маслами, от убитости двигателей/безответственности хозяев, который катают масла по 15 тысячь.

Покупатей спокойно шелл где удобно, слухи о подделках очень преувеличенны.

Ссылка на сообщение

ELF Evolution SXR 5W-40 и Total Quartz 9000 5w-40

это наверное одно и то же, только в разных канистрах.

Я сам долгое время лил в такой же двиг Elf NF 5-40.

Сейчас залил NGN Synergi 0-40. Купил по случаю дешево, вышел немного дешевле того же Эльфа.

Вообще движек как мне показалось достаточно неприхотливый и нетребовательный к маслу.

До 60 тык вообще менял масло раз в 15000 как положено по мануалу и катастрофы не произошло. Под клапанной чистота, насколько можно разглядеть из под горловиной, масло не расходует вообще. Это сейчас начитавшись форума меняю во всех машинах раз в 7500.

Да и ездит машина счас гораздо меньше прежнего.

Так что ИМХО заморачиваться не стоит. Или остаться на том же эльфе - тотале, или любой полнозолный А3 5-40 с щелочным около 10 подойдет. Конечно если зимой бывает под -40 то я бы залил чтото из 0-40, тот же NGN или Мобил1.

Изменено пользователем Fill
Ссылка на сообщение

я меняю раз в год, около 7-8 тыс. выходит. с Эльфа задумался перейти по одной лишь причине - после последней замены движок стал громче работать. Есть мнение что качество Эльфа упало в последнее время.

 

Я бы из 0W40 что-нить рассматривал

так это бывает на 1-2 дня. А в целом, не так много морозов. а так как масло катаю год, 5-ка для лета предпочтительнее, нет разве?

Ссылка на сообщение
после последней замены движок стал громче работать

Думаешь, из-за масла? А какой пробег? Тут были по этой теме обсуждения - вывод - громче или тише двиг работает - на сам двиг, его износ и т.п. звук особо не влияет.

так это бывает на 1-2 дня. А в целом, не так много морозов. а так как масло катаю год, 5-ка для лета предпочтительнее, нет разве?

5-ка или 0-ка это как раз "зимний" индекс. Т.е. 0-ка гарантирует нормальную проворачиваемость движка до -35, а 5-ка до -30.

в -43 я бы вобще не рискнул бы машину заводить. Если частенько за -30 бывает, то 0-ка зимой однозначно предпочтительней.

Ссылка на сообщение

Я традиционно предлагаю присмотреться к Eni. Риска на чего нибудь нарваться никакого, а масло и по цене и по качеству очень радует.Если в нулевках посмотреть, то AGIP Tecsint SX 0w-40 ПАО и эстеры.

Ссылка на сообщение

Я традиционно предлагаю присмотреться к Eni. Риска на чего нибудь нарваться никакого, а масло и по цене и по качеству очень радует.Если в нулевках посмотреть, то AGIP Tecsint SX 0w-40 ПАО и эстеры.

когда в автодоке появитесь со своими радужными ценами?

Ссылка на сообщение

Тебе ассортимента складов OLRZ и OLR мало ? :rolleyes:

http://www.autodoc.ru/files/update/708_6532.html

http://www.autodoc.ru/files/update/479_6532.html

вот ты волшебник, как так смотришь??? в ЛС перехожу

Ссылка на сообщение
Я традиционно предлагаю присмотреться к Eni. Риска на чего нибудь нарваться никакого, а масло и по цене и по качеству очень радует.Если в нулевках посмотреть, то AGIP Tecsint SX 0w-40 ПАО и эстеры

ПАО и Эстеры с пурпойнтом -42?

Кстати один из первых результатов в гугле выдает тест ЗР, а там резюме

Масло Agip Tecsint SX не соответствует заявленному классу 0W40 – на сильном морозе стартер скорее всего не прокрутит коленвал

Понятно что тест не новый, да и к ЗР тут все относятся адекватно, не особо доверяя результатам, но все же... вы бы сделали лаб анализ, и предлагать бы ничего не пришлось - народ бы сам покупал :good:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...