Перейти к публикации

Масло на зиму для Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D


Рекомендованные сообщения

Коллеги, посоветуйте масло для Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D 2007г.в.

Эксплуатация Москва (70%) + трасса (30%).

Двигатель 4М41 160л.с. дизель, турбина, пробег 160 000км.

 

Что лить на зиму?

 

Заранее благодарен всем неравнодушным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если нет сажевого я бы лил круглый год IDEMITSU ZEPRO DIESEL FULLY SYNTHETIC CF 5W-40 лучше для дизеля нет,один минус цена и ваш обьем масла! http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-dizelnyh-dwigatelej/zepro-2013-09-13/zepro-diesel-5w-40-cf-fully-synthetic-detail

Ради интереса пересмотрел диллеров у нас на Украине такое масло не продают,а в Москве нашел http://akb12v.ru/idemitsu-zepro-diesel-fs-cf-5w-40-4l

Или как вариант чем то похожее Mobil Delvac 1 SHC 5W-40

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Что такое "сажевый"?

Сажевый фильтр DPF. Ставят на современных дизелях. Требует малозольные масла типа ACEA C2/C3/C4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый фильтр DPF. Ставят на современных дизелях. Требует малозольные масла типа ACEA C2/C3/C4.

 

Вадим, спасибо большое!

У меня еще один глупый вопрос: а как понять, есть ли у меня этот фильтр? Это где-то должно быть написано? Машину отдал мне отец, я не знаю, что там внутри, а он не знал, да и, елси знал, то забыл, поскольку всегда ездил к официалам по любому чиху и не заморачивался совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vast28, какой выхлоп из выхлопной по цвету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо большое!

У меня еще один глупый вопрос: а как понять, есть ли у меня этот фильтр? Это где-то должно быть написано? Машину отдал мне отец, я не знаю, что там внутри, а он не знал, да и, елси знал, то забыл, поскольку всегда ездил к официалам по любому чиху и не заморачивался совсем.

Палец в трубу,и если есть черная сажа то нет,если есть сажевик то трубы чистые,без черного налета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vast28, какой выхлоп из выхлопной по цвету?

Дым бесцветный либо сизый.

 

Палец в трубу,и если есть черная сажа то нет,если есть сажевик то трубы чистые,без черного налета!

Понял, сейчас проверю.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...