Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Hanval Rus Дык это, есть же несколько довольно обширных статей на этом форуме про свойства эстеров или  алкилированные    нафталины, многое же в целом известно. Полярность, моющий эффект, диспергирующий эффект, профилактика отложений в маслосъёмных кольцах, улучшение прочности масляной плёнки, уменьшение износа в разумных дозировках при граничном-сухом трении, в зависимости от вязкости эстеров улучшение низкотемпературных или высокотемпературных свойств, полярность(по идее важно тем у кого сильные морозы, либо тем у кого машина по долгу стоит, не уверен в её важности), уход за РТИ и компенсация негативных свойств ПАО. В общем не вижу ничего плохого в качественных эстерах с адекватной 5-7% дозировкой. Всё вышесказанное мой ИМХО, на Кэпа не претендую. А АН я так понял ещё и в дополнение к эстерам неплохо заходит, в том числе потому что компенсируют окислительную способность эстеров и не конфликтуют с присадками насколько я помню. Так шо АН и Эстеры в Пао масле явно не помешают, только вот конечную стоимость резко увеличивают...

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Flashback сказал:

Hanval Rus Дык это, есть же несколько довольно обширных статей на этом форуме про свойства эстеров или  алкилированные    нафталины, многое же в целом известно. Полярность, моющий эффект, диспергирующий эффект, профилактика отложений в маслосъёмных кольцах, улучшение прочности масляной плёнки, уменьшение износа в разумных дозировках при граничном-сухом трении, в зависимости от вязкости эстеров улучшение низкотемпературных или высокотемпературных свойств, полярность(по идее важно тем у кого сильные морозы, либо тем у кого машина по долгу стоит, не уверен в её важности), уход за РТИ и компенсация негативных свойств ПАО. В общем не вижу ничего плохого в качественных эстерах с адекватной 5-7% дозировкой. Всё вышесказанное мой ИМХО, на Кэпа не претендую.

А как  добавление эстеров  и ан влияет на рецептуру  производителя  присадок ?   Что  Афтон на этот счёт думает ? 

Прислушиваться его или нет ? Когда работаешь с лицензированными присадками .

Конкретно это масло было сделано с присадкой Афтон и согласованный рецептурой с Афтон . 

 

[censored не провоцируй]

 

Конечно хочется отдать дань моде в клубе  и добавить что то интересное . Но это уже позже .

Ссылка на сообщение

Hanval Rus Да никак, только улучшают свойства масла в перечисленных мною аспектах, другое дело что масло сразу становиться сильно дороже, а это сразу сужает круг покупателей. Разумеется это в рамках моих любительских компетенций, однако негативной информации я по этому поводу так и не нашёл, если кто-то нашёл и тем более может научными источниками это подтвердить, милости прошу. Не знаю, что на этот счёт думает Афтон, у меня нет доступа к ним.

 

Разумеется всё это при условии разумных дозировок эстеров, иначе насколько я понимаю можно получить как более быстрое окисление масла так и больший износ, возможно какие-то ещё негативные эффекты. Опять же если добавляешь эстеры сам то никаких проблем посчитать и учесть их вязкость и влияние её на масло. ИМХО

 

P.S Критически ли всё это необходимо? Я не знаю, у меня нет статистической выборки на основе которой я мог бы вывести итог, ни у кого тут её нет.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Flashback сказал:

Hanval Rus Да никак, только улучшают свойства масла в перечисленных мною аспектах, другое дело что масло сразу становиться сильно дороже, а это сразу сужает круг покупателей. Разумеется это в рамках моих любительских компетенций, однако негативной информации я по этому поводу так и не нашёл, если кто-то нашёл и тем более может научными источниками это подтвердить, милости прошу. Не знаю, что на этот счёт думает Афтон, у меня нет доступа к ним.

 

Разумеется всё это при условии разумных дозировок эстеров, иначе насколько я понимаю можно получить как более быстрое окисление масла так и больший износ, возможно какие-то ещё негативные эффекты. Опять же если добавляешь эстеры сам то никаких проблем посчитать и учесть их вязкость и влияние её на масло. ИМХО

Это следующий этап .

Научимся  делать масло  приближенных к стандартам и рекомендациям    .

Потом  можно и экспериментировать.  Всему свое время . 

Тут есть много других секретов почему так а не так . Почему похожие цифры на крекиинг и прочие . Было не просто собрать пазл с вредным  Турецким Афтоном, разобраться с поставщиками сырья  в турции  даже на готовых пакетах .но это было в 21 году  . Давно все в эксплуатации . Контролируем процесс.  Потом будем корректировать под запросы  . 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Hanval Rus сказал:

При этом Афтон не давал рекомендаций добавлять эстеры . Нет в рецептурах у них эстеров .

ПАО можно .

Ну и пусть сами на этом масле ездиют. )

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Hanval Rus сказал:

А я что то утверждал про моточасы ? 
 seven777 сказал: 

Хоть бы 300-350 вылержало

Заходите в анализы отработки там уже это есть.  

Ждём 600 моточасов от АндрейDD .


Так есть или нет? А то как с сусликом получается.

Ссылка на сообщение

seven777  все анализы в  соответствующем разделе .  Тебе надо масло на 350 часов ? Чего ты добиваешся в анализе свежего ? 

Откуда вы приплетаете 500 и 600 и 350  ?

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, знаток сказал:

Ну и пусть сами на этом масле ездиют. )

Ну  и  я тоже покатаюсь . Очень хорошо  на стереньком дизельке.  Расход  топлива ниже на 80 % 

Ссылка на сообщение

ПАО здесь немного судя по ИК, в основном крякHanval Rus откуда инфа про 30-50%? Здесь бы NOACK 13% не был... 

Пакет присадок действительно похож на Afton он от Richful отличается немного фосформ и цинком.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, torcon сказал:

ПАО здесь немного судя по ИК, в основном крякHanval Rus откуда инфа про 30-50%? Здесь бы NOACK 13% не был... 

Пакет присадок действительно похож на Afton он от Richful отличается немного фосформ и цинком.

Я сам писал рецептуру по сырью и количеству ))  с Афтон обсуждали нюансы .  "за деньги Да"

Поэтому знаю что куда и откуда получилось.  

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
14 минут назад, torcon сказал:

ПАО здесь немного судя по ИК, в основном крякHanval Rus откуда инфа про 30-50%? Здесь бы NOACK 13% не был... 

Пакет присадок действительно похож на Afton он от Richful отличается немного фосформ и цинком.

Уже 5 страниц пытаемся выяснить «где суслик».

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Hanval Rus сказал:

seven777  все анализы в  соответствующем разделе .  Тебе надо масло на 350 часов ? Чего ты добиваешся в анализе свежего ? 

Откуда вы приплетаете 500 и 600 и 350  ?

 

Ты меня отправил в отработки смотреть, там этого нет. Что я сделал не так?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, seven777 сказал:

Уже 5 страниц пытаемся выяснить «где суслик».

Если бы вопросы задавал по анализу то и понял бы.  [censored да не ругайтесь вы!]

Ссылка на сообщение

Hanval Rus тогда второй вопрос, чей гидрокрекинг используете? 

Ссылка на сообщение
Только что, seven777 сказал:

Ты меня отправил в отработки смотреть, там этого нет. Что я сделал не так?

Чего нет ? Ты 8 ю страницу пишешь ..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...