Перейти к публикации

Новые самопальные тесты моторных масел.


Рекомендованные сообщения

Вот не доверяю я всяким там лабораториям и производителям.

И хочу сам провести тесты по своей, так сказать, кустарной методе, но своими руками.

 

 

Для этого сначала хочу провести тесты на сжигание масел.

 

Уже придумана самопальная установка в которой масла будут поочереди или одновременно и параллельно сжигаться до полного выгорания.

 

Интерес составляет посмотреть как они будут выгорать и что останется после их выгорания на металлических чашечках в которые они будут налиты.

 

В качестве чашечек для выжигания масел будут использоваться металлические заглушки от Жигулевского двигателя.

 

040212.jpg

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аккум сел и память кончилась пока все это горело....

Щас зарядится и будет видео.

 

Так вот.

 

Кастрол продолжал гореть самостоятельно, как вдруг начал потихоньку огонь стихать.

Я посмотрел в тарелочку с Кастролом и понял что это еще не конец.

В тарелочке плавало еще процентов 50-60% от того количества Кастрола, которое туда было залито.

Тем временем пламя становилось все меньше и меньше и я решил опять добавить внешний подогрев, положил новый таблетка спирта вниз под чашка, зажег его.

 

Но не смотря но то что чашка опяь подогревалась снизу огнем в чашке с Кастролом горение все равно прекратилось.

И черная жижа , а может и не жижа, но черная причерная продолжала бултыхаться и дымить белым дымком.

 

Достав последние резервы сухого горючего я принялся дожигать почему то нехотящие гореть остатки чёрного Кастрола.

 

Одна таблетка, вторая, третья....

Прошло еще минут 15-20-ть...

 

Остатки Кастроловской баланды по прежнему продолжали дымить белым вонюченьким дымком.

Изменено пользователем ModeratorPrime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...