Перейти к публикации

G-Energy Far East 5W30 новая странная канистра, куплено на Озон


Рекомендованные сообщения

 Заливаю это масло в несколько японских машин на моей ответственности. Очень удобно, одно масло. Всегда брал на Озон у продавца Озон, потому что на него ведет ссылка с фирменного сайта G-Energy. Все было нормально, но в крайний раз пришла странная канистра.  

Во-первых надпись Designed in Italy на старой паршивенько пропечатана, причем на всех из партии. На новой - очень хорошо.

С другой стороны, на новой совершенно новые риски обьема, которые вообще не совпадают с канистрой образца лето 2023. Как это может быть, если канистра вроде та же самая? В жизни разница в уровне еще заметнее, чем на фото. Этикетка другая, другая полиграфия и цвета, надписи изменились.  Фото с Озона, но это я там разместил. 

  Кто что думает? Если это оригинал, то по слухам и рецептура теперь снова другая?f67c8d3c-58a5-4982-8bce-5be3a12449b7.jpe27be26b5-f705-44a9-87d6-9b01f2579127.jpe

g-energy 1_1.jpg

Изменено пользователем Dr.Web
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так самое время в лабораторию дабы ответить на все ваши вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас подумываю над этим. Но мне именно принципиально, чтобы с Озона образец проверили. Самому что ли купить послать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dr.Web сказал:

 Сейчас подумываю над этим. Но мне именно принципиально, чтобы с Озона образец проверили. Самому что ли купить послать....

Да заедте на АЗС Г-эненерги со своей канистрой и сравнивните с маслом на полках. Уверен, что это новая упаковка. И просто небольшой приступ паранойи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Толстый Макс сказал:

Да заедте на АЗС Г-эненерги со своей канистрой и сравнивните с маслом на полках. Уверен, что это новая упаковка. И просто небольшой приступ паранойи.

Хороший совет, так и сделаю. Просто раньше на канистрах была еще перфорация на этикетке, теперь нет ничего. Конечно паранойя, я же не в одну и не в две машины это лью. )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dr.Web сказал:

Хороший совет, так и сделаю. Просто раньше на канистрах была еще перфорация на этикетке, теперь нет ничего. Конечно паранойя, я же не в одну и не в две машины это лью. )))) 

Я два раза брал у одного и того же продавца G-energy Active 5w-30 4 литра с интервалом 1 месяц. Там и дата изготовления была с разницей 1 месяц, вроде март и апрель 2023 года. Канистры отличаются, крышки тоже, у той, что позже выпущена - из другого пластика, в отличие от более старой, там пластик одного цвета с пластиком самой канистры. И шкала мерная у старой уже, чем у более новой. Но потом сравнил с теми, что продают в Ашане, Ленте (на АЗС даже не поехал), все также у новых, как и у моей. В общем, паранойя это G-energy не будут подделывать. Во всяком случае я не переживаю, что от сюда "прилетит". Поэтому беру где дешевле. Последний раз на ОЗОН в распродажу купил Far East 0w-20 за 800 р/4 литра. Все как на Вашей более новой. Шкала шире, крышка другого цвета. Остальное сравнивать сложно, разницу в нанесении шкалы не могу сравнить.

Если хотите, то можете дно новой сфотографировать (оно также отличается от старой, я сравнивал), я посмотрю как у моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Толстый Макс сказал:

Последний раз на ОЗОН в распродажу купил Far East 0w-20 за 800 р/4 литра. Все как на Вашей более новой. Шкала шире, крышка другого цвета. Остальное сравнивать сложно, разницу в нанесении шкалы не могу сравнить.

Если хотите, то можете дно новой сфотографировать (оно также отличается от старой, я сравнивал), я посмотрю как у моей.

       Благодарю. Уже спокойнее. У меня на это и расчет, что кому нужен этот G-Energy. Больно много стало мороки, фильтры пилить-смотреть, масло переливать-сверять. ))))) Посмотрю дно банок и сюда выложу, чтобы боло спокойнее и для информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...