Перейти к публикации

Масло в АКПП. Valvoline & MAJESTIC, мешать/не мешать, вот в чём вопрос…


Рекомендованные сообщения

Всем привет друзья!

Совсем недавно я произвел три частичные замены масла в АКПП на своей Тойота Камри 50 кузов, без снятия поддона. И теперь пришло время скинуть поддон и заменить его, как и планировал (замят он), поменяю также фильтр и прокладку естественно. Все три замены, я использовал универсальное масло для АКПП Valvoline MaxLife ATF, с допуском WS (и не только). Но тут, на работе, мне подвернулась канистра с остатками масла от замены, с нашего трака Freightliner, около 5 литров MAJESTIC (АРТИКУЛ majuatf) тоже универсальное. Но по параметрам оно даже превосходит Valvoline, а именно, оно выдерживает как более низкие, так и более высокие температуры, а вязкость наоборот — не намного, но выше, также при разных температурах и в этом я не разбираюсь (скрины прикладываю).

Ну так вот, у меня сейчас имеется около 3 литров Valvoline, на замену со снятием поддона. А недостающие 500-800 грамм, я хочу залить этого MAJESTIC. И через тыщ 10-15 миль, хочу сделать еще одну замену, без снятия поддона (около 2 литров), опять этим MAJESTIC. Подскажите пожалуйста знатоки, именно по параметрам масла. Может ли эта смесь из двух разных брендов, как то негативно сказаться на состояние моей коробки? Я почему-то сомневаюсь, в негативном исходе, ведь и то, и то, универсальное. Но опять же, на просторах интернета, допуски на этот MAJESTIC, я не нашёл. И есть ли в них этот пресловутый WS, я не знаю. 

Подскажите пожалуйста.

Всем спасибо!!! Всем добра!!!IMG_20240314_160525.thumb.jpg.74d84da55ecde32176689cef9f12922f.jpg

 

Screenshot_2024-03-14-15-58-25-564_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-14-15-55-23-415_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Руслан 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Руслан 84 сказал:

Всем привет друзья!

Совсем недавно я произвел три частичные замены масла в АКПП на своей Тойота Камри 50 кузов, без снятия поддона. И теперь пришло время скинуть поддон и заменить его, как и планировал (замят он), поменяю также фильтр и прокладку естественно. Все три замены, я использовал универсальное масло для АКПП Valvoline MaxLife ATF, с допуском WS (и не только). Но тут, на работе, мне подвернулась канистра с остатками масла от замены, с нашего трака Freightliner, около 5 литров MAJESTIC (АРТИКУЛ majuatf) тоже универсальное. Но по параметрам оно даже превосходит Valvoline, а именно, оно выдерживает как более низкие, так и более высокие температуры, а вязкость наоборот — не намного, но выше, также при разных температурах и в этом я не разбираюсь (скрины прикладываю).

Ну так вот, у меня сейчас имеется около 3 литров Valvoline, на замену со снятием поддона. А недостающие 500-800 грамм, я хочу залить этого MAJESTIC. И через тыщ 10-15 миль, хочу сделать еще одну замену, без снятия поддона (около 2 литров), опять этим MAJESTIC. Подскажите пожалуйста знатоки, именно по параметрам масла. Может ли эта смесь из двух разных брендов, как то негативно сказаться на состояние моей коробки? Я почему-то сомневаюсь, в негативном исходе, ведь и то, и то, универсальное. Но опять же, на просторах интернета, допуски на этот MAJESTIC, я не нашёл. И есть ли в них этот пресловутый WS, я не знаю. 

Подскажите пожалуйста.

Всем спасибо!!! Всем добра!!!IMG_20240314_160525.thumb.jpg.74d84da55ecde32176689cef9f12922f.jpg

 

Screenshot_2024-03-14-15-58-25-564_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-14-15-55-23-415_com.android.chrome.jpg

По логике в 50ку уже wsка с завода лилась, она жиже на пару единиц чем данные жидкости. По факту скорее всего не велика разница, но не могу утверждать никогда не пробовал заливать в коробку более вязкое масло чем положено, предполагаю что всё будет хорошо, но использовать или нет всегда ваше решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан 84 

1. Ничего от смешения не будет.

2. Разность вязкости минимальна, а при смешении выйдет на среднее значение т.е. станет практически такой же.

3. Лейте, не парьтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Что-то я подумал, что не буду я судьбу испытывать и куплю один галлон Valvoline, долью эти недостающие 500-600 грамм, и с неё же потом сделаю ещё одну частичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...