Перейти к публикации

15W40 Chevron Delo 400LE VS Chevron URSA VS Petro Canada


Рекомендованные сообщения

Нашел на Битоге три анализа свежака для дизелей 15W40

Интересная минералка от Шеврона - с умеренным содержанием ZDDP и с молибденом и бором...Бора причем в примерно в три раза меньше чем в сгущенке Xenum(там мне если память не изменяет 1 500 ppm), причем все три масла в bevo MB 228.31

Все как говорил американский дядька нашему kosmoz на выставке - меньше зольности - меньше ZDDP больше бора и молибдена...

P.S. Как то не стыкуются реальные содержания элементов с косностью стандартов API и автопроизводителей, которые по утверждениям Сергей Семеновича такие ретрогады, что дают допуск только стандартным присадочным пакетам - так как есть у масел с таким содержанием бора есть честный и API SM и MB 228.31

Chevron Delo 400LE 15W40

 

DELO400LE.jpg

 

 

 

Chevron URSA 15W40

 

URAS.jpg

 

 

 

PC Duron 15W40

 

PETRO.jpg

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, я бы не сказал что там мало ZDDP бычное содержание - Бор как я понимаю там не для замены ZDDP, он дополнение. Extreme Pressure противоизносная присадка при большом давлении и высоких нагрузках - работает лучше чем ZDDP и работает на более низких температурах. Эта присадка вообще должна быть неотъемлемой частью дизельных масел для тяж техники. Но правда иногда ее там не вижу в таких маслах. Например в некоторых Delvac или Duron. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...