Jump to content

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 отработка на Land Rover Discovery Sport после 6500км

Recommended Posts

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 отработка на Land Rover Discovery Sport после 6500км

Масло: G-Energy Super Start 5W-30

Автомобиль: Land Rover discovery sport 2018 год. Injenium 2.0 diesel
Общий пробег на одометре: 74000км к концу интервала.
Пробег на масле: 6500 км
Моточасы: 253мч

Средняя скорость: 25.69км/ч
Израсходованное топливо: -
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да
ГРМ: 1 цепь
Предпусковые подогревы: нет.

Всегда прогрев после запуска двигателя 
Период эксплуатации: сентябрь 2023-январь 2024
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: ДТ Газпромнефть . 
Режимы: 90% город, 10% трасса 
Фильтр масляный: Land Rover 
Фильтр воздушный: Land Rover 
Марка антифриза: люкви Молли KFS12+
Объем заливаемого масла: 7литров
Отбор масла: картер
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: горячий

Промывка промывочным маслом: залил g-energy super start 5w30 проехал 1200км, слил его и залил свежего которое отработало 250мч и анализ приведен

Присадки: нет

Что было до этого масла: нет данных

Протокол испытаний № 261_2 от 30.01.2024 копия.jpg

Интересно, налить столько топлива это нормально для данного двигателя или форсунки неисправны. В принципе масло нормально отработало.

На этом двигателе чип сделан, на пятницу договорился корректировать топливные карты и второй момент всегда прогрев после запуска двигателя.

с топливной системой все норм, не дымит, заводиться взрывом, расход 7,5 л трасса город 11л средняя 10,1л

я думаю если чип временно вырубить сгорание будет чистое и топлива не станет или почти не станет. Если топливо будет - значит двигатель просто такой от природы. 

31.01.2024 в 17:08, torcon сказал:

я думаю если чип временно вырубить сгорание будет чистое и топлива не станет или почти не станет. Если топливо будет - значит двигатель просто такой от природы. 

Завтра поеду посмотрим карты и уменьшим подачу топлива 

Спасибо за анализы. Похоже не зря я выбрал этот продукт от Газпромнефть СМ. В морозы как с запуском у вас? - 26 на моём дизельном Дастере более менее нормально стартовал. 

21 час назад, San4ezzz сказал:

Спасибо за анализы. Похоже не зря я выбрал этот продукт от Газпромнефть СМ. В морозы как с запуском у вас? - 26 на моём дизельном Дастере более менее нормально стартовал. 

Запускался на дискавери в -20 хорошо, на мерседесе в -37 после цикла вебасто супруга запускала сказала: как летом 

31.01.2024 в 16:36, JhonSilver сказал:

На этом двигателе чип сделан, на пятницу договорился корректировать топливные карты и второй момент всегда прогрев после запуска двигателя.

с топливной системой все норм, не дымит, заводиться взрывом, расход 7,5 л трасса город 11л средняя 10,1л

Топливные скорректировали в сторону уменьшения. Еще мастер увидел что глюк прошивки подкидывало топливо как на прожиге DPF (хотя сажевик удален программой и физически. Катаемся смотрим делаем анализ

Единственно нафигачить я присадки от люкви Молли молиген мотор которая на вольфраме, мне не понравилось железо в анализе. И покурив тему здесь сводная таблица по ОМ642 увидел что человек налил Кератек от люкви Молли и у него упало железо в 3 раза. Пробуем

Интересно, держи в курсе :)

Спецы Газпромнефти на основе анализа спрогнозировали:
В автомобиле Land Rover согласно протоколу испытаний, масло G-Energy Super Start 0W-30 рекомендуется менять не реже 300 моточасов, или 7500 км. 
Автомобиль Mercedes, на масле G-Energy Super Start 0W-30 может отработать 350 - 400 моточасов.