Перейти к публикации

Teboil Diamond Carat III 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Юрий Деточкин 

12 часов назад, Юрий Деточкин сказал:

Я имел ввиду цены в ЕС.

Казахстан то? :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

Крюк "покупка оформляется и доставка возможна 40€ и доставка от 5,90€".

я указал цену в Казахстане 32€ с доставкой за 5 литров, что дешевле. 

MuxauJI так понятнее?

 

Ссылка на сообщение
11.05.2024 в 16:46, Крюк сказал:

В свободной продаже Тебойла не нашел, исчез с полок. Но в интернет магазине https://www.kiertokanki.com/verkkokauppa/index.php?main_page=index&cPath=396_3767_3768_3769 

есть, сайт работает, покупка оформляется и доставка возможна. 40€ и доставка от 5,90€.

IMG_0255.jpeg

IMG_0256.jpeg

А можно узнать у них дату производства масла?

Ссылка на сообщение

SVali попробую спросить, только сомневаюсь что ответят.

Псы Указанный выше сайт не работает уже пару дней (Технологический перерыв :)

Нашёл Тебойл Карат 3 у другого интернет продавца. Спросил о дате и месте выпуска, надежды что ответят мало, но подождем.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

На валбересе продается 4+1 за 2500р., якобы 2022г выпуска. Решил взять штучку, сравню с Wolf, которого запас куплен. 

Ссылка на сообщение

SVali Молодцы какие, ответили почти сразу, изготовлено в Финляндии г. Хамина, разлито/упаковано 29.01.24.

 

Screenshot_2024-05-14-15-44-35-838_com.google.android.gm-edit.jpg

Ссылка на сообщение

То есть получается завод в Финляндии работает и масла вTeboil там продаются свежих дат выпуска :D Прикольно. 

Ссылка на сообщение

torcon Получается завод работает, масла разливаются. Но в финских магазинах продукция Тебойл отсутствует от слова совсем. Только на интернет площадке или на экспорт.

Ссылка на сообщение

Крюк а есть вероятность того, что у вас как везде, в магазинах продают самый широпотреб Mobil Shell Castrol, а более мелкие бренды надо проехаться и поискать? 

Просто у нас например Valvoline в магазине так просто не найти, это 1-2 магазина в городе. Или ты как водитель, постоянно в магазинах бываешь все видишь?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, torcon сказал:

Крюк а есть вероятность того, что  более мелкие бренды надо проехаться и поискать? 

Вся информация есть в интернете, не надо никуда ехать. Набираю Тебойл и во всех магазинах: Нет в наличии. Да я и сам вижу, что с полок убрали. Тут даже заправки Тебойл пытаются бойкотировать...

Ссылка на сообщение

Крюк все понял, горшочек не вари, ничего не говори, а то волчки придут, политику разведут :D 

Ссылка на сообщение

Небольшой тест- сравнение на одном авто Teboil Diamond Carat III 5W-30(красная канистра)&Genesis Armortech GC 5W-30

Авто Хавал ф7, 2.0 л. 23 г.в. (авто не мой)

Интервалы 3500 км т.к сделано 0-ТО на 3000 км после покупки. К маслам замечаний нет, кроме более шумной работы ДВС на Тебойл, Лукойл заметно по тише на холодную и горячий мотор. 

От себя отмечу, что сам залил на 3500 км Тебойл (только в чёрной канистре) и очень удивился как шумнее стал работать ДВС после масла с конвейера. После первой 1000 км был залит Лукойл 0w40, акустический комфорт вернулся в норму. 

Я не хаю производителя, масло как масло, скорее всего свои прямые функции выполняет на 100%, а то что нам слышится, это всё скорее всего сугубо индивидуально. 

 

Ссылка на сообщение

SVali как думаешь в чем прикол? Масла то одинаковые клоны. Вязкость одна и та же, пакет один и тот же, характеристики повторяют друг друга. :)

Мой ответ смена сезона, смена температур по ночам, разное разжижение топливом (внутри мотора другая вязкость от разбавления) итд. Но интересно твое мнение.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, torcon сказал:

SVali как думаешь в чем прикол? Масла то одинаковые клоны. Вязкость одна и та же, пакет один и тот же, характеристики повторяют друг друга. :)

Мой ответ смена сезона, смена температур по ночам, разное разжижение топливом (внутри мотора другая вязкость от разбавления) итд. Но интересно твое мнение.

Ну хз если честно, возможно оно так и есть. Тебойл ушёл в зиму, Лукойл уже в конце зимы был залит. Напрягало владельца только то, что фазики стрекотали по громче, чем на Лучке, вот и вся претензия.

Вот не кривя душой, мне Лучек 0w40 понравился больше чем Тебойл 5w30 (черная канистра, я Лучек практически не слышал, хотя он с ноября по 20 марта отмолотил ~ 7600 км., которые в основном горо6или загород. 

П.С.

Скрытый текст

А вот Шелл ХУ 5w40 аля Тебойл этот:-)

Осталось себе Лукойл GC 5W-30 залить и посмотреть как оно будет. Надеюсь что это будет быстро, мне до следующей замены 4000 км, а пробеги сейчас 35-50 км в день и то не каждый день. 

Может банально это нормально для данного мотора,  а мы пытаемся найти чёрную кошку :D

Ссылка на сообщение

SVali Разве Teboil и Лукойл не одно и тоже, только заводы разные?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...