Перейти к публикации

червячные хомуты на пыльник рулевой рейки. Кто что думает?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто что думает про червячные хомуты на пыльник рулевой рейки?

Несколько раз попадалась инфо в интернете что именно под червяком пыльник сгружается и через эту складку может попадать влага.

отсюда второй вопрос какие ставить хомуты. Маленький пружинный, большой ленточный как на шрусах под зажим?

Спасибо!

хомут.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Посадочное на рейке промазать герметиком, дабы исключить попадания влаги, на рулевой тяге лучше силиконом, чтобы исключить скручивания пыльника при регулировке схождения... Хомуты на ваш вкус, даже сейчас некоторые деятели крутят вязальной проволокой, экономят наверное:rofl:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, slets7 сказал:

Посадочное на рейке промазать герметиком, дабы исключить попадания влаги, на рулевой тяге лучше силиконом, чтобы исключить скручивания пыльника при регулировке схождения... Хомуты на ваш вкус, даже сейчас некоторые деятели крутят вязальной проволокой, экономят наверное:rofl:

понял спасибо. Тоже была мысль о дополнительной герметизации на корпусе рейке.

Ссылка на сообщение

Герметик на корпусе рейки, это тоже самое что и вязальная проволока… (я с вас фигею, господа) оригинальный пыльник никогда при разумной установке не соберётся складкой, а заменитель не садящийся в размер использовать НЕЛЬЗЯ.
 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yes.duk сказал:

Герметик на корпусе рейки, это тоже самое что и вязальная проволока… (я с вас фигею, господа) оригинальный пыльник никогда при разумной установке не соберётся складкой, а заменитель не садящийся в размер использовать НЕЛЬЗЯ.
 

пыльники оригинал,а вот хомутов быстро  не найти. Вот и хочу поставить обычные под отвертку. 

Ссылка на сообщение

я менял рейку, но правда она была польская, так с одной стороны стоял (и стоит) червячный хомут.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lifter сказал:

я менял рейку, но правда она была польская, так с одной стороны стоял (и стоит) червячный хомут.

такой как на фото выше?

Ссылка на сообщение
11.10.2023 в 14:08, ra3vgv сказал:

Кто что думает про червячные хомуты на пыльник рулевой рейки?

Можно! Я щас страшную весчь скажу, у меня червячные хомуты по причине моей рукожопости и жадности ( не поехал в сервис на замену пыльников) стоят на пыльниках приводов, и уже 7 ( семь) лет. Причем на всех 4-х, внутренних и наружных. Только там один нюанс есть- чтоб уменьшить риск дисбаланса, надо хомут собрать из 2-х малых, и расположить узлы зятягивания напротив друг друга, примерно так:

 

Ссылка на сообщение
11.10.2023 в 18:31, Yes.duk сказал:

а заменитель не садящийся в размер использовать НЕЛЬЗЯ.

Рейка- не привод, если не садится в размер из-за большего диаметра, можно хоть синюю изоленту подмотать, можно от старого пыльника кусок отрезать и на него натянуть. Не на все авто можно пыльник найти сразу и недорого.

Ссылка на сообщение

Я пользую вот такие, на тойоте стояли(7 лет), теперь и тут поставил при смене рулевых тяг(уже 2 года). Замечаний нет. Единственное подбирать тяжело, они широкие и надо выбрать ширину. Но у меня на работе их много, я там и выбираю.

DOC034514230.jpg

Ссылка на сообщение
11.10.2023 в 11:36, ra3vgv сказал:

пыльники оригинал,а вот хомутов быстро  не найти. Вот и хочу поставить обычные под отвертку. 

никаких проблем на самом деле нет, в оригинал и на рейки и на шрусы обычно идут хомуты Oetiker, они есть и в Автодоке и в Экзисте, я себе заказывал, пришли ха 3 дня, стоят 90-100руб за шт в зависимости от размеров.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
16 минут назад, OlegArh сказал:

никаких проблем на самом деле нет, в оригинал и на рейки и на шрусы обычно идут хомуты Oetiker, они есть и в Автодоке и в Экзисте, я себе заказывал, пришли ха 3 дня, стоят 90-100руб за шт в зависимости от размеров.

а как его найти под нужный размер?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ra3vgv сказал:

а как его найти под нужный размер?

по номеру старого, если на нем нет номера, то диаметр-то всегда есть. ширину и толщину замерить, каталог можно загуглить. Мне подвернулось вот это: https://largus-mcv.ru/html/homuty.html , найденный номер забиваешь в поиск Автодока ,например 

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...