Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

 

Машина Nissan Primera p11, двиг SR20DE, МКПП, передний привод,левый руль. 1996г.в. пробег примерно 250000км.

 

Машина пригнана в 2011 году из Германии,в Брянск,предыдущий хозяин лил полусинтетику Shell Helix 10w40.Я залил LIQUI MOLY 5w40 Optimal Synth,от замены до замены (8000км) долил 1 литр.На это лето попробовал залить

LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40 но как то двигаатель стал по другому работать(может и мои домыслы)но в общем хочу перейти на другое масло.Зимой до -30 летом до +30.Посоветуйте пожалуйста масло какую вязкость и марку выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а какое масло рекомендуется производителем мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло рекомендуется производителем мотора?

Вот всё что производитель рекомендует!!!

 

@Ka4a, Лукойл Люкс 5-40, Shell Helix Ultra 5-40, Motul X-Cess 5-40

Лукойл как то не по душе,Шелл начали разливать у нас а это как я думаю беда ну а Мотуль 2200 за 5 литров как то дороговато.Хотел попробовать залить Петро-Канаду (на форуме вроде как говорят не плохое)но не могу определиться с вязкостью.Масло хотелось бы по цене до 2 тысяч.

post-4876-0-34118700-1375214478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петроканада дюрон синтетик 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета накопал еще такую рекомендацию.И не знаю чему верить.

post-4876-0-55954700-1375369036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Появилась возможность брать Valvoline MaxLife по очень хорошей цене.Скажите можно ли мне его заливать если да то какую вязкость выбрать?

Изменено пользователем Ka4a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...