Перейти к публикации

Шкода Кодиак 2 литровый бензин 2021 года


Рекомендованные сообщения

Шкода Кодиак 2 литровый бензин 2021 года. Официалы рекомендуют, только масла 0w20 или 0w30, по допуску фольцвагена 508, а запрещают заливать масло 5w30 по допуску 504, правильно ли это

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всегда приезжайте в официальный сервис-центр с маслами 504/507.

Потому что концерн VAG уже задолбал с этими плясками в допусках.

504 — это примерно среднее арифметическое между 502, 504 и 508 для бензиновых двигателей.

507 — это уже точно среднее арифметическое между 505, 507 и 509 для дизельных двигателей.

Ссылка на сообщение

А лимит на заголовок темы существует?

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение

киркост , чего вы тут нагородили ( и тема и вопрос в одном флаконе - котлеты с мухами намешали..))

- не можете сами оформить нормально тему по правилам раздела ? попросите того ,кто умеет.. или хотите чтобы все прикалывались над вами ? 

 

Скрытый текст

Правила раздела


torcon

Вопрошающим! Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Отвечающим! Помните, основная задача в этом разделе посоветовать новичку масло! Подтолкнуть его выбор в правильном направлении. Очень много флуда. Нечего посоветовать, не надо обсуждать новичка - проходите мимо.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...