Перейти к публикации

Масло для Prado 120 1kz-te


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

1) toyota prado 120, 2007 г., правый. 200к пробег, до 50к машина мало эксплуатировалась

2) Двигатель 1KZ-TE, дизель
3) 7л
4) Москва, МО
5) 80% город 20% трасса
6) каждые 8-10тыс замена, примерно раз в 3-4 мес получается
9) В мануале вообще 5w30, НО эксплуатирую последние  5 лет машину (150к пробега), заливалось всегда 5w40, сначала родное Тойотовское, далее Тотачи

 

Посоветуйте неопытному какое масло выбрать : не нашел толком никаких отзывов ни тут, ни на прадо клубе по поводу тотачи, отсюда призадумался.... самого дешевого масла не ищу, хотелось бы цена/качество:

по отзывам глаз упал на shell Helix ultra, LM synthoil high tech (по цене оно выходит также, как ранее лил в сервисе тотачи...вот и задумался), но может кто посоветует еще что-то...и по поводу тотачи понять бы всё с ним так или не так...может и остаться на нём

Изменено пользователем CaRTr1Dge
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

CCCP[Ne0] 

CCCP[Ne0] оно везде, особенно этой зимой видимо из-за проблем с присадками...пример этой зимы: заправка на лукойле в Москве (со слов на АЗС топливо до -36 по сертификату) + залил хай гир . в -32 пришлось отогревать топливник чтобы завести, потом ехать до ближайшего города из области 10-30км/ч из-за забитого топливника, там залил на газпроме 100л + целую флягу хай гир, через час машина поехала получше, но трудности были.

Прошлая зима прошла успешна

Позапрошлая зима заправка на бп или на лукойле (щас уже не помню) + хай гир, ночью было ниже 30гр, завелась отлично, через 5 км забился топливник, еле докатился до работы. по пути залил 80л на газпроме + хай гир , оставил работать часов на шесть, поехала...но и мороз спал.

Может мой араб промерзает...фильтр прихватывает, находится справа сверху....не знаю, но сейчас задумался о подогреве топливника, так как практически каждую зиму бывают проблемы.

У родственника 200тка, так же араб, эту и прошлую зиму норм, позапрошлую такая же картина как и у меня, еле докатился до сервиса, заменил топливник и поехал...весь забитый....ну свежего топлива добавил. Заправлялся на Лукойле...

Меня иногда спасает, что бак 180л...когда сильный мороз, стараюсь держать литров 120, чтобы если что, долить свежего....ну и топливник вожу в багажнике...

Также пример этой зимы, г. Можайск, МО. температура на улице -29, заезжаю на АЗС, до скольки дизель?  до -30 по сертификату....Итого, предыдущая партия возможно была и до -25 условно, + ее смешали  с этой...откачку старого топлива из резервуара они же наверняка не делают...) в лучшем случае оно перемешалось и стало -28...а мои примеры показывают, что видимо и это за счастье

Топливники ставим оригиналы, замены каждые 40к, но из-за таких событий порой и чаще меняешь)

Также этой зимой, товарищ, Ситроен у него типо микроавтобуса, заправился в области 2км от Москвы, Татнефть, заправился 2 января кажется, машину смог завести только шестого, после того как химии туда долил...загустела как сметана...с его слов

Ссылка на сообщение

CaRTr1Dge Лью только Татнефть в зиму. Паспорта всегда ниже 40-45°С. Про антигель затыл уже лет как 7 . Когда был на ЛУКОЙЛе то всегда лил антигель от хай гир. Татнефть только ТАНЕКО в зиму. Летом или в меж сезон могу смешивать с обычным. В семье сейчас 1gd ftv  так же на Татнефти, проблем нет. 

Ссылка на сообщение

Я за весь Лукойл говорить не буду, но вот ДТ и бензин от Пермского НПЗ действительно самое лучшее в УрФО, проверено лично заправками дизельных автомобилей уже 12 год. 

Ссылка на сообщение

Также зависит от конкретной заправки. Любой хороший продукт можно испортить халатным отношением.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...