Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

В 1,8 TSI CJSA посоветуйте "сороковку" на дальнюю дорогу


Recommended Posts

Если админы позволят я бы хотел создать отдельную тему(хотя бы временно) т.к. есть некоторые нюансы, а в общей теме выбора вопрос теряются и отвечают неохотно.

пробега 165т.км, на холодную последние несколько тысяч км мотор начал "похрюкивать" на ХХ, после прогрева проходит.
Последняя заливка масла был Шелл Helix HX-8 5W30, вообще за мотором масложора не наблюдал никогда, но этот шелл (купленный за 3900 4л +1600р 1л в ГМ Окей) за 2000км угорел почти весь щуп, я в шоке и печали, но, долил опять до макс и начал эксплуатировать как раньше, то есть в S и ручном режиме до 3-4-5т.оборотов, прошло 1700км масла ушло около 4-5мм. Во всех случаях мерю уровень после длительной поездки и прогрева масла до 100и выше градусов, после 10минутной стоянки, когда температура масла еще около 90-95градусов, на ровной бетонной площадке. То есть при езде почти тапка в пол жор раза в два уменшился..

Сейчас предстоит, прогреть мотор, слить масло, куплено 10В40 лукойл Люкс долить туда ЛАВР долговременную промывку проездить 200-300км, слить, снова залить лукойл Люкс 5В40 SN. Слить и дальше предстоит выбор масла. Мобил однозначно нет! недоверяю этим паралельным импортам, то есть логистика выросла в 2 раза а то и больше а цена выросла на 1000-1500р чудеса, не верю, простите. шел однозначно нет. Синтек Лукойл нет - перешли на китайские присадку - ничего плохого не говорю, но надо новые тесты, а их пока нет. Зимой Юзал Зик зеро 0В30 понравилось, но сейчас:
Предстоит поездка Сургут-Костанай- Шымкент-Актау(родственников надо навестить кое кого из них уже лет 20-30 не видели)-Астрахань Махачкала-Дербент-Геленджик-Волгодонск-Самара-УФА-Сургут.
Машина шитая ст1 под 100-й бенз, масло в поддон по косвенным признакам не льет (диагностика показывает рост давления в рампе после глушения авто)

Нужна крепкая сороковка на климат казахстана/дагестана с учетом возможных заправок даже 92-го, канистра с собой конечно будет, но мало ли что. Езда будет тяжелая и быстрая, полный салон людей 5 человек, полный багажник.
Я много читал темы зик но все тесты старые , порой аж 14-17годов, с тех пор уже много раз они меняли дизайн этикеток и везде появился допуск SP, я так понял добавка магния для предотвращения LSPI но капк он влияет на сработку щелочного и остальных присадок и т.д.?

Вообще нет никаких идей, что заливать, с собой в дорогу беру запас чтобы на середине дороги(Дагестан/Краснодар) поменять масло, насосик есть, фильтра есть.

 

Link to post
Share on other sites
UnPinned posts
3 часа назад, ShukhratM сказал:

Я много читал темы зик но все тесты старые , порой аж 14-17годов, с тех пор уже много раз они меняли дизайн этикеток и везде появился допуск SP, я так понял добавка магния для предотвращения LSPI но капк он влияет на сработку щелочного и остальных присадок и т.д.?

Домыслы нас, любителей,  по магнию и пр- всего лишь домыслы и гадания. Специалисты же либо молчат ( ибо вынуждены соблюдать корпоративные нормы), либо сами заняли разные позиции. остается только верить в то, что ЗИК-серьезная фирма, и их топовые масла, как в посте выше, хотя бы не хуже, чем несколько лет назад.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...