Перейти к публикации

Масло для Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2002г.


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - Skoda Octavia Tour 2002 г.в.
2) Двигатель - AKL 1.6
3) Заправочный объем масла - при заливке входит 4.5 литра
4) Место обитания автомобиля. г. Кострома, максимальный плюс 35, максимальный минус 35, было один раз в этом году, за прошлые 5 лет такого не припомню.
5) Режимы эксплуатации. По городу 80%, иногда межгород 100-200 км туда обратно, езжу так же 80% пенсионерский стиль, время от времени могу поактивнее поехать, в отсечку не долблю от слова совсем.
6) Планируемый интервал смены масла. Меняю обычно раз в 6-7 тысяч, получается где-то 2 раза в год. 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет, древний мотор ЕВРО-3, одна лямбда, катализатор, экологии минимум
8) Что из масел доступно в регионе. Привезти можно почти всё что угодно, все что есть на Емексе/Экзисте/Озоне(его не люблю т.к. не доверяю продавцам)
9) Что знаете из рекомендаций мануала. Допуск vw502/505

 

Была капиталка, сейчас откатал 1200 км на Газпромнефти, через км 200-300 планирую ехать к мотористу на замену масла/фильтра и более менее адекватно эксплуатировать автомобиль дальше.

После капиталки масло не ушло вообще, за 1к км уровень как вкопанный. Была расточка 0.5, гбц не трогали т.к. её прошлые хозяева обслуживали со слов моториста (не верить ему у меня нет оснований).

 

Не знаю что сейчас взять, не сильно плохое и переплачивать заливая что-то дорогое в древний маленький атмомотор с пробегом на масле в 7 тысяч не вижу смысла.

Изначально думал брать Лукоил Генезис Армотек 5в40, но ценник на него стал необоснованно дорогим, как мне кажется.

Теперь смотрю в сторону Татнефть Люкс ПАО 5в40. У нас жарковато летом, стабильные 25+ бывает долго, 30ку лить в такие моторы не хочется, жидковатым показалось в предыдущих авто. 

На 40ке машинка потише работает, да и общий пробег авто 300к+, конечно ЦПГ условно новая, но всё же.

Подскажите может какое-то неплохое масло, или где можно выхватить подешевле (скидки может или советы кто продает не загибая цену сильно). Боязно попасть на поддельное масло, сейчас хватает подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, 44belov сказал:

Газпромнефти

Так и оставатесь на нем,  достойный бренд. По анализам отличные масла сейчас делает. 

Можете такое попробывать 

А ещё лучше ГПН 5w40 с3 найдите. Имхо, он по интереснее будет. 

Ну и из бюджетных масел. Синтек премиум, все же не плох. 

Кстати, рекомендую и 5w30 как вязкость покатать. Защита двс та же, а едет авто по веселей) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Elrus сказал:

Так и оставатесь на нем,  достойный бренд. По анализам отличные масла сейчас делает. 

Можете такое попробывать 

А ещё лучше ГПН 5w40 с3 найдите. Имхо, он по интереснее будет. 

Ну и из бюджетных масел. Синтек премиум, все же не плох. 

Кстати, рекомендую и 5w30 как вязкость покатать. Защита двс та же, а едет авто по веселей) 


Разве будет "ощутимая" разница в поведении авто при переходе с 40ки на 30ку?
На счет того что остаться на ГПН, можно подумать, его вроде как не подделывают пока (по крайней мере я не слышал о таком), да и заправки везде их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, 44belov сказал:


Разве будет "ощутимая" разница в поведении авто при переходе с 40ки на 30ку?
На счет того что остаться на ГПН, можно подумать, его вроде как не подделывают пока (по крайней мере я не слышал о таком), да и заправки везде их. 

Будет.. 

Моё дело, сказать как лучше, а решать Вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...